Перейти к публикации

Десктоп vs Ноутбук


Рекомендованные сообщения

решил не апгрейдить свой старый десктоп...

сильно стар, даже диски ИДЕ...

 

 

щас сижу почти месяц за нетбуком подключеным к 19 монику десктопа и знаете -хватает заглаза!! ну разве что привода нет, и не поиграешь в игрушки....

 

Так вот и подумал,а нахрен мне жужащий громоздкий системник за 30 штук, когда можно взять ноут чисто настольный с большим монитором!!

 

Самое главное это

мобильность - не занимает стол -мешает -убрал!

минимум проводов

тишина

за сумму равную системнику получаем монитор и мульти двд "в подарок" !

 

выбор по цене ограничен брать мощные игровые ноуты не разумно.. устареют без возможности апгрейда....

Поэтому пока на виду бренды Самсунг и Асер.... Размер не ниже 17,3 - 18

 

у Асера столько моделей 17,3 линейки что голова кругом... http://www.acer.ru/acer/product.do?link=ol...wrAjaxHistory=0

у Самсунга одна видюха но разные прцы и привода

 

что лучше , слабыйпроц и мощная видюха или наоборот???? стоит ли брать ДДР3 вместо ДДР2

они ведь гады так и комплектции подбирают что 10в1 не делают, всё подлянку подкладывают...

 

и ещё стоит ли переплачивать за Блюрей Комбо привод???

с одной стороны скрор БР войдёт в обихо, и придётся ДВД выкинуть и потратить деньги на привод,а можно заранее получить в ноуте его!

Но цена такого решения шкалит уже за 40тр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii ноутбуки кастрированы все под низкое потребление, какие бы в нем надписи не были он все равно будет медленнее десктопа. Я бы на твоем месте взял маленький ACER фабричный. http://tyumen.mvideo.ru/products/30011585.html он дешевле выйдет и навороченее.

 

либо действительно взять ноут но не с монитором здоровым, а наоборот маленький и мощьный самсунг, и к нему подключать полноценный монитор как сейчас сидишь - все равно удобнее чем в ноут осанку портить горб наращивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня взяли в мвидео вот такой E-machines

http://tyumen.mvideo.ru/products/30011259.html

я его включил его вообще не слышно как мой ноут работает, тихо тихо. А по производительности он и будет как раз как ноут за 20 тыс, несмотря на то что там коре дул всякие указаны...

 

Тоже самое купили AСER системник родне вышел за 18000 - быстрый навороченный много памяти - качественная китайская фабричная сборка(!!!) а не руские кооперативы. Надежно все и пашет отменно при низком ценнике.

 

Так что тихий и маленький системник за небольшие деньги сейчас не проблемма совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , вот тут ты не прав, если железо путнее и не из Кашалотика ...и грамотно собрано , то может комп из Тюмени на 300 пунктов обоссать ЛЮБОЙ ЗАВОДСКОЙ СБОРКИ ПК !!! уже видели и ирбисы и крафтвэи и депо ... АЦТОИИЩЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

уже видели и ирбисы и крафтвэи и депо ... АЦТОИИЩЕ !
это продукты заказанные у китаез нашими!!! А тут завод сам под своим именем не позоря свой бренд делает компы - качество которых превосходит в разы... Разные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon? а как ты определил асер фабричный и не фабричный по представленым мной моделям???

та ссылка на офсай асер, модели брал отттуда...

 

и опять ты смотрел ТХХ предложеных мной моделей? с чего ты взял что они слабые??? Сильные это игровые типа Асус G70 стоимостью 70-80 тыр...

 

 

Acer AS7738G-874G50Mi

Подлинная Windows® 7 Home Premium 64 бита, процессор Intel Core 2 Duo P8700 (2.5 ГГц/ 3 МБ/ FSB 1066/ 25 Вт), 17.3" HD (1600x900) LED дисплей c поддержкой технологии Acer CineCrystal, NVIDIA GeForce GT240M с 1024 МБ DDR3 видеопамяти, 4096 (2x2048) МБ DDR3, 500 ГБ SATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 5 в 1 картридер, 10/100/1000 LAN, 802.11a/b/g, Bluetooth 2.1, встроенный сканер отпечатка пальца, встроенная 1.0 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 48.8 Вт 4400 мАч 6 ячеек Li-ion батарея

 

Acer AS8735G-664G50Mi

Подлинная Windows® 7 Home Premium 64 бита, процессор Intel Core 2 Duo T6600 (2.2 ГГц/ 2 МБ/ FSB 800/ 35 Вт), 18.4" FullHD (1920x1080) дисплей c поддержкой технологии Acer CineCrystal, NVIDIA GeForce GT240M с 1024 МБ DDR3 видеопамяти, 4096 (2x2048) МБ DDR3, 500 ГБ SATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 6 в 1 картридер, 10/100/1000 LAN, 802.11a/b/g, встроенная 0.3 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 71 Вт 4800 мАч 8 ячеек Li-ion батарея Part NumberLX.PHF02.045

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня взяли в мвидео вот такой E-machines

http://tyumen.mvideo.ru/products/30011259.html

я его включил его вообще не слышно как мой ноут работает, тихо тихо. А по производительности он и будет как раз как ноут за 20 тыс, несмотря на то что там коре дул всякие указаны...

 

Тоже самое купили AСER системник родне вышел за 18000 - быстрый навороченный много памяти - качественная китайская фабричная сборка(!!!) а не руские кооперативы. Надежно все и пашет отменно при низком ценнике.

 

Так что тихий и маленький системник за небольшие деньги сейчас не проблемма совершенно.

 

ты не понял, я не хочу шило на мыло...

мне не нужен офисный дырчик, тк у меня есть нетбук уже ...

мне нужно домашнее мощное компактное решение десктопу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ты тоже не понял я же тебе не советую именно эти офисные модели. Просто говорю что можно десктоп маленький бесшумный взять и он будет дешевле и быстрее ноута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот по ссылке твоей оооочень далеко по скорости до представленых выше асeров.... пропасть можно сказать...

интегрированое видео, 128мб... 2 гига оперативки, 160 винт... дальше можно не смотреть :) это пукалка на ступеньку выше нетбука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii еще раз, я тебе его не для сравнения привел, а просто сказал что вот ездили покупали, дешевый(!) фабричный(!) тихий(!) - тебе он конечно не подойдет. Главное что такие существуют. За 25 тыс ты хороший игровой бук не возьмешь, а системник будет в эти деньги отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 25 тыс ты хороший игровой бук не возьмешь, а системник будет в эти деньги отличный.

 

на да за 25 нет конечно, так это сегмент 15 ноутов, а я ищу 17,3 - 18! цена 35-40

конечно системник за 40 с монитором будет мощнее ноута за 40, но не на много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii короче я понял, у тебя уже определилась цель и ничего на твое решение не повлияет :);):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? во ты загоняешь ... ДЕПО в Москве собирают http://www.depo.ru/company.aspx

 

я тебе круче еще этой Э-машинес собиру рублей за 7500-8000 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

torcon ? во ты загоняешь ... ДЕПО в Москве собирают http://www.depo.ru/company.aspx
ну или русскими здесь, разница то какая? Никакой! Где побывали русские там уже 50 лет ни трава ни деревце не ростет ;)

 

Китай фабричный от свего имени бренда будет лучше и дешевле :) То что ты соберешь за 1500р к новому компу отношения иметь не будет... В промышленном масштабе ты не сможешь такой же произвести за 7500-8000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель то одна, замена десктопу не офисной мощности!

 

а с чем нужно определиться я озвучил

 

что лучше , слабый проц и мощная видюха или наоборот????

стоит ли брать ДДР3 вместо ДДР2

 

и ещё стоит ли переплачивать за Блюрей Комбо привод???

с одной стороны скрор БР войдёт в обихо, и придётся ДВД выкинуть и потратить деньги на привод,а можно заранее получить в ноуте его!

Но цена такого решения шкалит уже за 40тр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...