Перейти к публикации

citroen c4 vti 120hp подойдёт ли mobil1 не ESP


Рекомендованные сообщения

добрый день.

машина с4 - 2011г, vti - 120hp - атмосферный с распределенным впрыском.

пробег 50к - только по городу.

 

на этот двигатель советуют mobil1 5w30 - ESP

я могу его купить, но мне кажется, что оно быстро теряет свойства, и менять его лучше каждый 5к.

 

но на машине езжу не я, и постоянно гонять её на замену мне неудобно, хотелось бы чтобы машина ездила 8-10к по городу.

можно ли туда лить обычный mobil1 x1 5w30 (не ESP) ? у него вроде нет требуемых допусков.

 

спасибо.

Изменено пользователем makran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подойдёт, но лучше пользоваться маслами 0w/5w-30 с допуском МВ 229.5; TOTAL Quartz Energy 0w-30 например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт, но лучше пользоваться маслами 0w/5w-30 с допуском МВ 229.5; TOTAL Quartz Energy 0w-30 например.

А может, ну их этих полнозольников в непосредственном впрыске?

@синдром Vadim_MK

 

И вот:

@tabachka, обычный MOBIL 1 5w-30 лучшая альтернатива TOTAL INEO ECS 5w-30, так как вязкость при 100С одинаковая - 11 и зольность у этих масел одинаковая - 0.7% или TOTAL Quartz HKS G-310 5w-30 с молибденом, но это уже полнозольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас там залито total 0w30 - не помню точно какое. я хотел совсем уйти с тотала. поджирает его.

 

А может, ну их этих полнозольников в непосредственном впрыске?

на vti120 распределённый впрыск, а не непосредственный.

непосредственный на том же моторе только турбовом.

 

так что, можно лить получается обычный мобил, как палыч314 написал ?

или лучше взять ESP, даже при пробеге 8-10к ?

Изменено пользователем makran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makran, я за обычный, т.е. M1 x1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на vti120 распределённый впрыск, а не непосредственный.

непосредственный на том же моторе только турбовом.

VTi 120 на Citroen C4 - непосредственный впрыск. От THP VTi 150 отличается отсутствием турбины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VTi 120 на Citroen C4 - непосредственный впрыск. От THP VTi 150 отличается отсутствием турбины.

 

Не вводи народ в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagirus абсолютно прав. VTI 120 на ситро имеет дурную славу, он же EP6 серии "принц", совместная разработка BMW и PSA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли туда масла А5? Я за ESP Formula.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у ESP 5W-30 даже PSAшный допуск есть, тем более EP6 (EP6C) достаточно горячий двигатель, так что mobil1 5w30 - ESP само то. Так же есть SHU ECT 5W-30, у него тоже необходимый допуск PSA есть. Был опыт эксплуатации на подобном двигателе Total Ineo ECS 5W-30, так к 5000 км от него воняло гарью и оно начинало активно угорать. Использование вышеуказанного Шела снизило расход раза в два, да и на вид после 10000 км. с маслом ни какого криминала не было. Ну это, сугубо субъективно, в моем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли туда масла А5? Я за ESP Formula.

Тоталь c PSA рекомендует туда Total 0w30 ineo first, у него вязкость при 100 гр. что то около 10-ки. А вообще? я бы наверное не налил бы A5, может только Mobil 1 X1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makran, вместо MOBIL 1 ESP, можно TOTAL Ineo Long Life, так дешевле. У меня тоже на последнем расход был меньше, чем на Ineo ECS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makran, вместо MOBIL 1 ESP, можно TOTAL Ineo Long Life, так дешевле. У меня тоже на последнем расход был меньше, чем на Ineo ECS.

Кстати, то же хороший вариант, все они С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ep6 (не турбо) вполне нормальный мотор, но требует отличного качества масла! Большинство льют в новый мотор именно ineo esc 5w30, которое дохнет к 5-ти тыщам, а катают на нем минимум 10! льём масла с этим допуском 229.5 и катаем 7-8 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...