Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме данную тему, не нашел, может быть интересно...
..если у кого есть ОПЫТ прошу делиться, ....за аксиому прошу принять то что старому мотору нужна капиталка и о "полезности" раскоксовки убитого двигателя упоминать не стоит, пусть ключевое слово будет личный ОПЫТ, у самого есть чем поделиться ,но чуть позже..)
 
Решение по раскоксовке для двигателя CDNC 2.0TFSI от vit1303
Решение по раскоксовке для двигателя z18xer от Shestik8

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем ДВС! Собираюсь использовать GZOX. Двигатель: MR20DE от NISSAN. Можно ли доехать до эстакады (200 м) после раскоксовки для замены масла? А то у меня ямы нет в гараже, но есть эстакада гаражном кооперативе.....

Изменено пользователем ATIL
Ссылка на сообщение

ИМХО. Можно. Отчёт о раскоксовке обязателен.

Двигатель отлично работает на масле вязкостью SAE16. Так что никакое разжижение раскоксовкой ему не страшно. А 200м и на промывке можно проехать.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

У меня была такая же ситуация.На ночь залил ,утром без свечек прокрутил,закрутил свечи доехал до сервиса 5 км ,не газуя.Поменял масло Всё нормально.

Ссылка на сообщение

Раскоксовка близко! Еще вопрос: в MR20 при доступе к свечам снимается впускной коллектор и видно клапана. Может GZox-м и клапана запшикать???

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь, как и обещал. Использовал Gzox + BG109 перед этим. Также напшикал Gzox в камеру, где форсунки и клапана. Вживую увидел, как пена Gzox отъедает нагар на клапанах. На ночь оставить Gzox не было возможности, поэтому время действия этого средства сократилось до 3 часов. Заодно почистил дроссельную заслонку. Делал все скорее для профилактики, хотя мотор начал кушать масло (грамм 200-300 на тысячу). Буду следить за расходом, посмотрим, есть ли эффект. Трубка у баллона Gzox короткая, пришлось удлинять.

Изменено пользователем ATIL
Ссылка на сообщение

@ATIL, тоже наращивал трубку у гзокса. у меня расхода как такового не было. сделал 109 и гзокс для профилактики. сгонял в крым и обратно. 5000 км. масла долил грамм 150 за весь путь 

Ссылка на сообщение

"Они  говорят" это кто они? Какие их специалисты? Вы напрямую с технологами завода общались или с мереджерами магазина? 

Пахнет рекламным вбросом... 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Масложор был около 2-х литров на 1000 км,

за месяц эксплуатации масложор практически пропал

Чудеса

Ссылка на сообщение

"Они  говорят" это кто они? Какие их специалисты? Вы напрямую с технологами жавода общались или с мереджерами магаж на? 

Пахнет рекламным вбросом... 

Nordman, они - это производители составов СУРМ. С технологами и лаборантами не общался. А зачем? Меня интересовала цена вопроса и как пользоваться, а не как они эти составы делают. Общался с "манагерами". Объяснили как пользоваться и по какой лучше методе, чем и воспользовался. Результат написал, в чём реклама?, не понял. Sigma - это не чудеса, а личный опыт. Через 2 недели масложор был на уровне 0,5 л. В день проезжаю не менее 170 км, т.к. живу за городом с периодическим стоянием в пробках. 20 дн. на 170 км = 3400, выходные не беру, по-моему нормальный срок для проявления реакции железа. Я не задумывался, что это малый срок. Написал только из-за того, что все разговоры в ветке только о промывочно-расворительных составах. Про опыт моих друзей не стал писать... Если инфу о моём опыте восприняли как рекламу, ваш выбор. Странно, практически все рассуждения сводятся про опыт с ЛАВРушкой, SHUMMA, BG, Вода и т.д. и почему-то не воспринимается как реклама. А, где альтернатива? Вот ветка про СУРМ в Клубе Экспертов, может интересно будет - http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=288 - реальная онлайн работа, правда чуть не в тему, но интересно. Воспримите как рекламу, не обижусь.

Изменено пользователем marus
Ссылка на сообщение

marus, вы говорите они - это производители, а общались с манагерами - продавцами. Давайте откровенро, вы с первым сообщением зашли на форум и кроме бла бла ничего. Все хотят верить в результат но не на словах, здесь ресурс не поклонников битвы экстрасенсов, все кто делится опытом, делат это профессионально -  показывают результат, делают  замеры, анализы масла, фото цилиндров, поршня и тд, понимаете?  если вам нечего показать, то нам нечего смотреть. Никто не бросится покупать химию если нет наглядно подтвержденного результата и не единажы. 

Ссылка на сообщение

@Nordman, со всеми доводами согласен. И "манагеров" вкрутил ведь, под впечатлением вашего посыла. Общался в основном с техническим консультантом, телефон не буду приводить, чтоб не выглядеть рекламистом. Конечно замеры компрессии или определение состояния поршневой, фото свечей, поршней, состояния камер сгорания и т.д. хорошо иметь, для того, чтобы сделать правильные выводы при выявлении причин. С этим никто не спорит. Мой же случай был настолько очевиден, что и фотки делать не к чему, как мне показалось. Да, поправде и некогда было, работа. Двигатель не разбирал, компрессия, более чем уверен, была атомной за счёт масла. Масло ведь практически "вёдрами" заливал. В основном я хотел показать другой подход к раскоксовыванию колец. 30 мин дыма и поехал, а дальше если повезло, закрепляй результат и катайся. Если нет - кап.ремонт. Я к тому, что нет необходимости терять сутки на определение сработало или нет (например, дедовский метод). Да и написать решил, когда прочитал как народ борется с закоксовкой колец, какие технологии предлагают. Всё очень круто и радуют решения с положительным применением. Но, а вдруг можно как-то упростить борьбу с недугом, если пойти каким-то другим путём. Ведь в начале стоит выбор принципа раскоксовывания с учётом состояния двигателя, а затем применение. В зависимости от этого и выбор химии. Я понимаю, что всё как-то не научно, типа бла-бла, выглядет с моей стороны, но не ответить с мог, прошу прощения.

Ссылка на сообщение

Скажите, на двигателе тойота 1zz-fe при раскоксовке можно прокручивать поршневую через шкив коленвала? Например через приводной ремень, скажем один оборот по часовой, затем один оборот против часовой. На днях при раскоксовке немножко прокручивал поршневую по часовой через приводной ремень. Крутить против часовой очканул, сильно прокручивать по часовой тоже очканул. Побоялся неизвестных мне последствий, вдруг цепь перескочит или еще чего.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...