Перейти к публикации

Конденсат из трубы это нормально?


Рекомендованные сообщения

машина стояла с вечера 31/12/09 по 03/01/10 на автозапуске через каждые 3 часа по 20 минут работы, при температуре -30. Вот такой нарост был обнаружен

post-131-1262550354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
когда машина после заводки не едет - а похолостит и глохнет, отложения и образуются... Ну и потом утром заведя машину, опять же вы не едете по трассе что бы это все прочистить, а доезжаете до работы 3-5 км...

 

И что тогда делать таким, которым до работы действительно 3-5 км, и вечером так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok давать иногда ей пинка - конденсат вместе с сажей вылетает махом, менять масло как при тяжелых условиях что бы не обводнялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как сделал я, почитав тут(или не тут?) на форуме - просверлил в глушителе (в задней банке) в её самой нижней части 1,5мм дырочку. Тут же слилось около 1 стакана чистейшей как слеза жидкости :rolleyes:, потом завел машину и слилось еще около 1 стакана. Позже пришлось рассверлить дырочку до 2мм, т.к. 1,5 мм постоянно забивалась. На звуке выхлопа это никак не отразилось. На холостом ходу стоя под машиной затыкая/открывая дырочку никакой разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen ? зато наверное на 4000 свистишь как дудка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen непонимаю как ты на эту дырку решился. Интересно корозия не начнется теперь или прогар в этом месте. Я после зимы завел машину, прогрел, погазовал минут 5, весь снег залило черным конденсатом с гарью на метр от бампера. Ненадо никаких дырок - дайте машине поездить нормально :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Javen непонимаю как ты на эту дырку решился. Интересно корозия не начнется теперь или прогар в этом месте. Я после зимы завел машину, прогрел, погазовал минут 5, весь снег залило черным конденсатом с гарью на метр от бампера. Ненадо никаких дырок - дайте машине поездить нормально :rolleyes:

+100 . Просто нужно жахнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отсечке до работы и все ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На яму прежде чем заехать и сверлить я какое-то время поездил - то есть конденсат сам не вылетел.

По поводу коррозии даже не знаю что сказать, зачем пугаете? :rolleyes:

И эта идея пришла мне в голову не просто так - почитал на форуме, что на экспортных LADA есть такая дырочка в глушителе. Сосед по гаражу тоже видел такой глушитель, с дырочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, заехать на горку градусов 20 и погазовать. Как мы пробки воздушные выгоняем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти дырочки штатно на волговских 029 глушаках делались...

потом перестали, видимо потому что это нарушение ГОСТа -система выхлопа должна быть герметична..

насчёт ржавления- торкон а литр воды груглогодично в глушаке не вызывает ржавления??? так с чего дырочка должна вызывать?

по прогару то же самое -глушак работает уже на остывших газах, так что ничего не прогорает...

 

насчёт вылетани при прогазовке -почитайте тему ранее -серж тоже писал что всё вылетает, однако потом сказал что пол литра воды было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii правда твоя скорее всего ничего от дырки не будет. На Раф4 вообще до банки самое низкое колено идет. Там если скопится все копец ни машину не завести ничего не сделать. И вытеснить как непонятно, а сверлить дырку в колене до банки, сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гладкого колена как раз всё вылетает и при нормальной езде, а в банке вата и перегородки, скорость газов падает, там вся вода и садится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii это летом вылетает, а что зимой получается мы все понимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...