Перейти к публикации

Моторные масла - ВИДЕО


Гость Dimasgen

Рекомендованные сообщения

Я признаться, хотел создать эту тему еще неделю назад. И выложить сюда видео на Youtube, но вы с моей затеей меня опередили. Это видео я снял уже неделю назад, но сразу не выложил, думал провести более показательные испытания, но морозов больше не было. Так что смотрим что есть.

Масло BP Visco 3000, 10W40, температура за ботром -22 град:

http://www.youtube.com/watch?v=bIN_7yD04qw

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Европейцам с их высокощелочными маслами рекомендуют менять масло через 15000км.

Японцам и американцам с низкощелочными маслами - через 5000-6000 км, что и мы должны делать, заливая японский оригинал..

Ссылка на сообщение

да бред это все - в РОССИИ любое масло 6-8 тыс предел...бенз дороги морозы пыль грязь стеклянные глаза...

Ссылка на сообщение

Есть отработка Neste City Standart 5-40. пробег 10000км.

На выхах обещают -30, поставлю на ночь. Видео не будет :) , но эффект расскажу.

 

Есть такая проблема, что во время эксплуатации часть масла замещается продуктами распада и несгоревшим топливом.. поидее будет отработка более текучая, чем из непочатой канистры.. проверим..ток такого масла нет больше в чистом виде..

Да и лукойл налью в баночку для сравнения..))

Попробую видео организовать короче.. :) но 100% дать не могу, ибо нет камеры такой чтобы в -30 снимать :(((

Ссылка на сообщение

Вовас наоборот густеет от золы сажи итд. Разжижается от топлива или сработки загустителя. Neste City Pro 5W40 может?

Ссылка на сообщение

Отчет..

в -30 отработанное несте стандарт 5в40 перетекает лучче(но не сильно), чем лукойл синтетик 5в40..

 

Что скажут гуру..жду..

Ссылка на сообщение

Вовас мало данных для того что бы что то сказать :) у Neste City Standart 5W40 температура застывания -45 у Лукойл Синтетик 5W40 -40. Так что впринципе все нормально.

Ссылка на сообщение

Вовас ты сравни отработку с новым несте - должно быть одинаково... Если по другому - грош цена такому маслу либо переездили очень долго либо в него попало инородное итд.

Ссылка на сообщение

Сказка о том как Eneos 0W50 придает мощьности автомобилю по сравнению с обычным минеральным маслом :D

 

Как оно мощьности придает с такой вязкостью непонятно... Видимо сравнивали с 20W60 :D

Ссылка на сообщение

Oil Additives

 

Сравнение мощности и крутящего момента на примере ENEOS 5w-40 и ENEOS 0w-50

 

Сравнение масел 5w-30 и 5w-40

Mobil 1 cSt @ 100є C - 11.3,

Castrol Edge 5w-30 cSt @ 100є C - 12.0,

Motul 8100 5w-40 cSt @ 100є C - 14.6,

Royal Purple 5w-30 cSt @ 100є C - 11.0,

Nulon 5w-30 cSt @ 100є C - ?

 

 

Тест на противоизносные свойства, уже было в формате PDF

Ссылка на сообщение

этот рекламный тест

показал не тест а рекламу

 

нужно было сравнивать масла с одинаковой вязкостью а так все чушь

 

опытн чел всегда известно чем жидче масло чем больше мощн выдает двигатель...[censored by bot] ваще в тест сувать Motul 8100 5w-40 оно близко не стоит с остальными

 

вон Mobil 1 cSt @ 100º C - 11.3 и Royal Purple 5w-30 cSt @ 100º C - 11.0 и выдают мощность в пределах разницы в вязкости..))

Ссылка на сообщение

Dmitriy67 спасибо, посмотреть все равно интересно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...