Перейти к публикации

Моторные масла - ВИДЕО


Гость Dimasgen

Рекомендованные сообщения

Я признаться, хотел создать эту тему еще неделю назад. И выложить сюда видео на Youtube, но вы с моей затеей меня опередили. Это видео я снял уже неделю назад, но сразу не выложил, думал провести более показательные испытания, но морозов больше не было. Так что смотрим что есть.

Масло BP Visco 3000, 10W40, температура за ботром -22 град:

http://www.youtube.com/watch?v=bIN_7yD04qw

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да! Пробег космический! Я вот все пытался найти инфу в комментариях, на каком масле ездил, что-то так и не нашел. За то хозяином было указано, что масло менялось через каждые 4 тыс миль.

Ссылка на сообщение

Я только не понял, это он слил масло и залил такую маленькую бутылочку в двигатель и только на ней работал? Или несколько таких вылил? Грязь явно намазана сверху... да и что то уж больно чисто отмыла, как буд то все очистили кисточкой, или фото сделано до того, как намазали.. когда двигатель работает он таким сухим быть не может... скажите как называется эта штуковина и как ее использовать правильно, сколько лить..

Ссылка на сообщение

На счет всей продукции Ликви Моли незнаю, но у меня есть балончик со смазкой Ликви Моли, которая так же служит для отмачивания болтов там ржавчины, облегачает откручивание и смазывает... так вот, я бы сказал очень хорошая штука, реально и размачивает и моет и смазывает, в отличии от хай гир, который просто моет грязь или скорее разъедает.. потипу ацетона..

 

На счет Ауди, явно это было не в Сибири, тут бы он хрен завелся с такой шнягой в картере...

 

Кстати сылашали, что в Иркутске -50 было.. жесть

Ссылка на сообщение

Нашел: LIQUI MOLY Pro–Line Motorspulung - Профессиональная промывка масляной системы двигателя.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 500мл промывки рассчитаны на 5литров масла. Прогреть двигатель до рабочей температуры. Добавить Pro-Line Motorspulung в старое моторное масло. Завести двигатель идать поработать ровно 10минут на холостом ходу, затем слить отработку.

 

Что мы видим в клипе? Он сливает старое масло, заливает промывку (500мл) в сухой двигатель и моет на ней 10 минут после чего сливает... нда уж

Ссылка на сообщение

Как я понял, эта добавка заливается в отработанное масло (как и все пятиминутки). Я ничего против не имею против продуктов Ликви Моли, но не надо было делать такую лживую рекламу...

Ссылка на сообщение

еще вот что нашел: "остатки промывки полностью испаряются после применения, что увеличивает ресурс свежего масла." Правда? Только не совсем понятно, когда эта промывка испаряется.. в течении 10 минут пока работает? Или потом, когда новое масло зальеш?

 

Источник: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=306

Ссылка на сообщение

Да никуда она не может испариться, очередное рекламное вранье! Если двигатель разобрать и разложить по з\ч, то она и испариться. Я если и допущу промывку, то только объемную, либо на спец стенде.

Ссылка на сообщение

Dimasgen да почему не испаряется, если нагретое, бегает в растворенном масле по движку - испаряется. Там же растворитель по сути, вылей 646й в кастрюлю да еще нагрей он улетучится.

Ссылка на сообщение

Dimasgen ты не прав...

 

масло моторное также испаряется со временем в двигателе!!! те суть в том, что если фракция летучая, то почему бы ей не исаприться???? физика по твоему в ДВС не работет???

 

любая промывка есть "дисцилят нефти" с присадками, тое это либо салярка либо керасин + растворители + ПАВы

все эти вещества дико летучие и с горячего 90С масла испаряются за эти самые 10-20 минут!!!!

 

никакого маркетинга, просто уже столько пустой болтавни вокруг этих пресловутых остатков, что производители просто вынуждены уже разъяснять основы физики 5 класс.......

 

я промываюсь керосином + промывки, керосином с горловины пахнет те самые 15-20 минут после замены масла... потом уже пахнет картерными газами....

Ссылка на сообщение

Интересная статья по маслам http://netsend.ucoz.ru/publ/6-1-0-18 :wacko:

Ссылка на сообщение

RadioFanat здесь это оффтоп. Эта статья заслуживает отдельной темы :wacko:

Ссылка на сообщение

Вот что пишет хозяин машины с миллионным пробегом (сейчас уже 1100000).

 

@Hi, I’m Doug. I’m an expediter contracted on with Bolt Express in Toledo, Ohio. I drive a 1997 Ford E-250 and it now has over 1,100,000 miles on the original motor and original transmission. Both have never been rebuilt. Many parts on my van are still original. I’ve never had the transmission pan off and have never replaced the transmission filter. I’ve used only Valvoline brand of Oil and have used their T-Tech machine for my transmission fluid changes at approx every 50,000 miles. I change my oil approx every 10,000 miles. I have to add a quart of oil every full tank of gas so there is always some new oil in the pan. I just wait for it to go black before changing it. My longest period between oil changes was 55,000 miles a few years back. Is that bad?? I use the regular Oil, no high milage oil. On 7-16-07 I replaced my first muffler and tailpipe, in front of the muffler still original. I was able to get over 500,000 miles on my original serpentine belt before changing it. I kept it as a high milage trophy belt. I had to keep a belt with that many miles on it. Most all my repairs are done by Mytee discount automotive on Holland Sylvania rd in Toledo, Ohio. B&R quick lube in Monroe, Michigan is the oil change place that taught me about all my fluid changes. Big thank you’s go to both of them places.@

 

Интересные факты: использует марку Валволайн, при каждой заправке полного бака добавляет немного свежего масла в двиг, меняет масло через 10000 миль или когда оно становиться черным, использует обычное масло, самый длинный период смены масла - 55000 миль. В коробке меняет масло через 50000, фильт коробки не менял.

Ссылка на сообщение

Это уже в тему по вальволайну по уму бы продублировать :wacko:

Ссылка на сообщение

Я вот читал люди сливают масло, потом откачивают из картера шприцем остатки... я вот при смене сливаю старое, потом пока двигатель еще теплый лью остатки из банки, где то пол литра, они вытекают чуток погрязнее... что в картер не попадает получается, пока я лью? И не вытесняет отработанное масло? Кто скажет?

 

На счет испарения промывки вполне реально, смывает грязь и испаряется после.. как черный плащ прям..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...