Перейти к публикации

Моторные масла - ВИДЕО


Гость Dimasgen

Рекомендованные сообщения

Я признаться, хотел создать эту тему еще неделю назад. И выложить сюда видео на Youtube, но вы с моей затеей меня опередили. Это видео я снял уже неделю назад, но сразу не выложил, думал провести более показательные испытания, но морозов больше не было. Так что смотрим что есть.

Масло BP Visco 3000, 10W40, температура за ботром -22 град:

http://www.youtube.com/watch?v=bIN_7yD04qw

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вот нашел любопытное видео, работа двигателя без масла и причем в открытом виде... Правда не понятно как он так работает... Но все же гляньте:

Понятно, машину тянули на тросе

Ссылка на сообщение

Держите что я нарыл.

 

Тест прокачиваемости

Petro Canada DURON Synthetic 5W-40 vs Leading Competitor Synthetic 5W-40

 

 

DURON XL vs COMP2 15W40

 

Petro Canada DURON XL Synthetic Blend 5W-40 vs Leading Competitor Synthetic 15W-40

 

DURON vs DURON XL

Ссылка на сообщение

Mobil1 5W30 Supersyn в -40 в сравнении с неизвестным полусинтетическим 5W30

 

Ссылка на сообщение

ты бы ещё и ссылки на видео вставлял.. а то я чёто не могу смотреть..

чо за мобил то? он разный бывает..

Ссылка на сообщение

sergo_tmn у бя в браузере отключен ActiveX (активные сценарии). В таком состоянии ничего не видно. Включи в настройках. Или если не можешь скажи какой браузер.

Ссылка на сообщение

Эти тесты прокачки просто супер, вот теперь я действительно вижу, что показатель прокачиваемости более важен, чем показатель температуры застывания (как всегда и говорил Торкон). К примеру я знаю, что малсо Мобил 1 5w-50 не застывает довольно долго, но при этом сильно густеет уже при -15 - оно было бы в пролете

Ссылка на сообщение

Javen недавно ага заливали Mobil1 5W50 Peak Life густой зараза еле утромбовали в горловину через воронку :) Я еще удивился при -15 такой густой, что же дальше будет. Вот видимо дальше он эту густоту сохраняет, а потом колом.

 

Но все равно согласитесь, гораздо лучше иметь при -15 (а это повседневная температура зимой) жидкое масло, чем густой, имеющий запас, мед. Пусть он даже при -35 еще такой же мед....

Ссылка на сообщение

Вот нашел занятное видео, правда оно косвенно относится к маслам но все же. В комментариях америкосы советуют менять масло каждые 3-4 тыс миль, но некоторые все же меняют через 10 тыс миль и отмечают что все хорошо.

Видео о том, как форд проехал 1 млн миль!

 

http://www.youtube.com/watch?v=HjQcN1nq2UU

Ссылка на сообщение

Для любителей фирмы LIQUI MOLY, реклама его промывки. Хотя, честно говоря не верится в такие чудодейственные свойства этой промывки, особенно на показанном грязном двигателе:

 

http://www.youtube.com/watch?v=1m8RiWe8vNU

Ссылка на сообщение

Dimasgen прикольно на форде 1 млн миль откатал и снова нули новая машина :yahoo:

По поводу промывки Liqui-moly Pro line там в рекламе посмотри отложения не стойкие, ни лака ни нагара, так гуталин не застывший. Я ее сейчас испытываю - скоро поглядим и наш ответ Liqui-moly выложим на Youtube :shok:

Ссылка на сообщение

Там если приглядеться, то видно, что этот гуталин от руки нанесли на распредвалы! Т.к. даже кулочки и то все в нем, чего не бывает даже при очень загаженом двигателе. Кулочки постоянно трутся и на них не оседает подобный гуталин.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...