Перейти к публикации

Импортозамещающие смазки ЛУКОЙЛ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спрос на высокотехнологичные смазки  всегда  вызывается ускоренным ростом перспективных машиностроительных сборочных предприятий в самых разных областях . Развиваются  , к примеру , бурно в  Германии  скоростные  железные дороги  еще с 80-х годов  прошлого века - нужны новые смазки с особыми свойствами - нате Вам , под эти требования модернизируются уже имеющиеся мастодонты немецких пластичных смазок и появляются  совершенно новые смазочные производства  по последнему слову "смазочной" научной мысли . Одним из основных поставщиков специальных смазок для нужд немецких скоростных дорог является , скажем , производитель Lubcon . Ну вот и посмотрите , если будет понятно ( хотя бы мельком ) какие смазки есть в линейке Lubcon и чем они отличаются от того вала ( на миллиарды рублей ) смазок , которые поставляет Лукойл нашим РЖД . Это было бы очень смешно , если бы не мы с Вами , а кто-нибудь другой , ездил в поездах со средней скоростью 80 км/час  - в то время , как наши  друзья из поднебесной , уже носятся по своим скоростным ЖД  уже совсем с другой скоростью ( страшно назвать с какой ) . Что обсуждать будем здесь в этой теме ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, PhD сказал:

Откуда такая информация?

Единственная причина, по которой производитель не продает на каком-то рынке свой продукт - несоответствие качества продукта и его цены.

А, ну еще есть вариант, что производителю просто посрать на розницу и обычных граждан. В случае с лукойлом, думаю,в определенной степени работают оба варианта.

 

7 часов назад, PhD сказал:

приведи

Я что-то пропустил момент, когда мы перешли на "ты", а вы получили право давать мне распоряжения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, tesloil сказал:

Что обсуждать будем здесь в этой теме ?

Можем обсудить, какая именно из графиток лукойла лучше идет на задвижку ворот, например, а какой на заборе лучше писать, потому что водостойкая, долго держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tesloil сказал:

Спрос на высокотехнологичные смазки  всегда  вызывается ускоренным ростом перспективных машиностроительных сборочных предприятий в самых разных областях . Развиваются  , к примеру , бурно в  Германии  скоростные  железные дороги  еще с 80-х годов  прошлого века - нужны новые смазки с особыми свойствами - нате Вам , под эти требования модернизируются уже имеющиеся мастодонты немецких пластичных смазок и появляются  совершенно новые смазочные производства  по последнему слову "смазочной" научной мысли . Одним из основных поставщиков специальных смазок для нужд немецких скоростных дорог является , скажем , производитель Lubcon . Ну вот и посмотрите , если будет понятно ( хотя бы мельком ) какие смазки есть в линейке Lubcon и чем они отличаются от того вала ( на миллиарды рублей ) смазок , которые поставляет Лукойл нашим РЖД . Это было бы очень смешно , если бы не мы с Вами , а кто-нибудь другой , ездил в поездах со средней скоростью 80 км/час  - в то время , как наши  друзья из поднебесной , уже носятся по своим скоростным ЖД  уже совсем с другой скоростью ( страшно назвать с какой ) . Что обсуждать будем здесь в этой теме ? 

 

Речь не об этом совсем))  не пытайся РЖД принизить - есть куча очень эффективных проектов внутри компании, которые даже в секторе госрегулирования приносят весьма приличную прибыль . Тот же Сапсан - я достаточно часто бываю в депо на Металлострое и уровень подвижного состава и его обслуживания не по картинкам знаю. Относительно средних скоростей поездов которыми я передвингаюсь - это примерно вдвое выше, чем те самые 80 км/ч. В других же случаях предпочитаю лететь самолетом))

 

Тема о консистентах Лукойл, вот об этом и будем........образцы есть, а что это такое можно узнать через химанализ

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Единственная причина, по которой производитель не продает на каком-то рынке свой продукт - несоответствие качества продукта и его цены.

А, ну еще есть вариант, что производителю просто посрать на розницу и обычных граждан. В случае с лукойлом, думаю,в определенной степени работают оба варианта.

 

Я что-то пропустил момент, когда мы перешли на "ты", а вы получили право давать мне распоряжения.

 

 

 

Тестойл в верном направлении азимут задал - у подвижного состава применяется куча специфических смазок, которые простым смертным не нужны вообще, возможно....только из соображений неких экспериментов.

 

 

ПС

Это я тебя еще гамбургским петухом не стал называть, скажи спасибо)) а если серьезно, то на данном ресурсе мне пока не доводилось встречать таких людей как в РАН в свое время, чтобы я их называл на ВЫ.

У каждого своя система координат и свое представление о дистанции - мне шведский монарх когда руку пожал, так я 2 месяца ее не мыл после этого))

С тобой в повседневной жизни в одном кругу мы не окажемся точно, для чего все эти нуждежи и признаки дипломатии пытаться использовать?))

На данном тырнет ресурсе основное направление общения явно не обмен любезностями/открытие канализации.

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про свою "кучу " ( ключевое слово ) эффективных проектов РЖД расскажи старухам  где-нибудь на Вологодчине , которым отменили электрички  до ближайших деревень ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ давайте общаться уважительно к друг другу.

 

PhD попридержи коней 

29 минут назад, PhD сказал:

я тебя еще гамбургским петухом 

высказывания в таком ключе противоречат правилам форума.

считай это за устное замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored]

Теперь по теме: имеет смысл обсуждать не какие-то там виртуальные лукойловские сотни куч, которые оно поставляет в РЖД, а только конкретные продукты, имеющиеся в розничной продаже. То, что кто-то имеет возможность украсть на работе немного уникальной графитки, не делает её хоть сколько-нибудь интересной для остальных пользователей форума.

А в продаже у них есть три слегка, возможно, улучшенных литола на минералке: https://lukoil-shop.ru/catalog/industrialnye_masla/plastichnye_smazki/ - и все три никакого интереса для обсуждения не представляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...