Перейти к публикации

Присадки Resurs


Рекомендованные сообщения

Реметаллизанты:

 

Это смазочные композиции на основе наночастиц сплава меди, олова, и серебра.

 

Частицы используют масло как средство доставки в зону трения, но не взаимодействуют с ним, так как имеют специальную оболочку.

 

Благодаря сверхмалым размерам, активность таких частиц огромна, а их суммарная поверхность в 1 флаконе (50 г) составляет более 60 квадратных метров.

 

Частицы активизируются только в зоне трения, под действием высокой температуры и давления, реагируя в первую очередь на повреждение металла.

promo-resurs.png

 

Сайт компании

 

От себя скажу что попробовал немного добавить реметализанта, эффект есть. Пробовал реметалиазант для бензина. По цвету - темнокоричневое-ржавое. Весьма неприятный запах. Судя по всему соединения меди в изобилии.

Другу попробовали залить в оку инжекторную R1 Metal один пузырек. Обещают, что там помимо реметализанта и молибден. Субъективно по внешнему виду если и есть молибден в виде дисульфида, то очень мало. Залили, эффекта не почувствовали. Продолжаем наблюдения.

 

Кто пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, timofie сказал:

У меня намешано 3 тюбикаресурс некст (из стик-пакетов) в прозрачной бутылке, уже 2 недели лежит на полке ничего не осело. Может конечно в моторе эти мицеллы от температуры разрушаются, но вот в бутылке все ок.  resh ВМПАВТО resh

RESURS , держись :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил РесурсНекст. Запах у него-спесфический(с).

В прогретый мотор, сразу поехал. На флаконе написано-проехать не менее 10 км. после добавления. 

Поглядим как будет. Хочу долить масло во флакон и слить в прозрачную бутылочку-посмотреть как оно, а потом тоже в двигло.

з.ы. Единственно,что добавлял не в новое масло,а немного поездевшее-может 1т-1.5т к.м.

Изменено пользователем EvgenSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, EvgenSE сказал:

 

з.ы. Единственно,что добавлял не в новое масло,а немного поездевшее-может 1т-1.5т к.м.

Это тоже допустимо. Результат будет не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, timofie сказал:

уже 2 недели лежит на полке ничего не осело

Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ВМПАВТО сказал:

В большой канистре лучше не мешать. Он может лечь ровным слоем на дно канистры и благополучно там остаться. Лучше в маленьком стаканчике в 100мл масла размешайте палочкой, как написано в инструкции 

Я наверное недостаточно точно выразился: я хочу, перед заменой масла, слить немного с канистры 4-х литровой в мотор, высыпать (вылить) присадку в канистру с оставшемся маслом (пусть там останется литра 3), закрутить крышку, побултыхать пару минут, посмотреть нет ли "комков" и СРАЗУ же залить в мотор. Я думаю в этом случае ОНО никуда не осядет а будет УЖЕ равномерно распределено по основному объему масла. Долить сколько нужно (у меня объем 4,2) в мотор и сразу же заводить...

Или все равно лучше " в стаканчике" сначала???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сделаю наверное так: налью в стаканчик масла, "засыплю" присадку, тЩательно перемешаю и вылью все это в основной объем масла в канистре. Опять все перебултыхаю и уже потом в мотор.

О результатах отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно, чтобы прилепиться к поверхности мицелла должна разрушиться? Тогда потом всеравно может быть осадок, через 6000 пробега, когда частички отлепятся обратно.

Как то все это в голове не укладывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2019 в 20:26, Desmond-79 сказал:

Опишу свой опыт применения присадок, в т.ч. Resurs Next в стик-пакете.

Имеем по автомобилю (в подписи) при пробеге 69 000 км расход масла около 100-150 гр. на 1000 км пробега.  Масло заливалось Shell Helix Ultra 5w30 (две последних замены уверен что "контрафактное"),  затем дважды ZIС Х9 5w30 и сейчас  второй раз Татнефть PAO 5w30, замена каждые 5000 км пробега.

По совету уважаемых форумчан решил начать борьбу с угаром с использованием автохимии.

При крайней замене масла на 69 000 км добавил присадку LM стоп-течь масла. Эффекта нет.

Через 4 500 км пробега в это же масло с присадкой  добавил один стик-пакет Resurs Next. Через 20 км пробега на светофоре я "офигел" от того, что перестал слышать вообще шум двигателя, только небольшой шум при разгонах, т.е. эффект по шуму наступил практически сразу. По угару масла отпишусь позже по достижению пробега в 800 км. Затем планирую раскоксовку двигателя "Валерой", замена масла с добавкой еще одного стик-пакета Resurs Next.

Вопрос, какое подобрать масло вязкостью 5w30 для наиболее эффективной работы Resursa Next?

Пробег с присадкой 500 км - двигатель продолжает работать очень тихо. По угару масла сказать нечего, т.к. небольшой пробег.

Заменил масло с промывкой LM art. 7592, залил ZIC X9 LS 5w30 и снова добавил один стик-пакет Resurs Next. Двигатель после пробега примерно в 130 км опять работает очень тихо. Бужу следить за расходом масла на угар и обязательно по результатам отпишусь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2019 в 22:55, timofie сказал:

Мне вот что не понятно, чтобы прилепиться к поверхности мицелла должна разрушиться? Тогда потом всеравно может быть осадок, через 6000 пробега, когда частички отлепятся обратно.

Как то все это в голове не укладывается...

Частицы могут опускаться, он они уже не уплотняются и после запуска ДВС распределяются в масле.

Это можно легко проверить: после применения RESURS next дать двигателю постоять, после чего завести , а затем отобрать пробу масла.

Изменено пользователем ВМПАВТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиофанат Капс Лок у нас вне правил форума . Удалено, но у вас есть возможность написать новое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО 

ресурс некст поможет, если гидрики гремят секунду-две на холодную + вибрации заметные на холодную?

пробег 265000, расход масла отсутствует, объем масла 5л, думаю размешать и влить 1 пакетик в старое масло (пробег 2тыс, меняю раз в 5).

Изменено пользователем alexey11178
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2019 в 13:29, alexey11178 сказал:

ВМПАВТО 

ресурс некст поможет, если гидрики гремят секунду-две на холодную + вибрации заметные на холодную?

пробег 265000, расход масла отсутствует, объем масла 5л, думаю размешать и влить 1 пакетик в старое масло (пробег 2тыс, меняю раз в 5).

Здравствуйте!
Да, должен помочь. Единственное предложение залить его все-таки уже со следующей заменой масла , т.к. вам осталось до замены наверное уже совсем немного. Продукт должен поработать в системе для лучшего эффекта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2019 в 17:36, ВМПАВТО сказал:

Да, это очень старый стандарт, и масла такого класса уже не выпускают. Мы проводили стендовые испытания на масле Mobil super 3000 5w30 и оно показало отличные показатели по окислению испаряемости. Трибологические показатели также были в норме, а добавка ресурс их значительно улучшала. Советуем его. Так же можно попробовать shell helix hx8 5w30 , но его много подделок.

С лукойл люкс 5в30/40 испытаний не проводили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО Спасибо за ответ, в этот раз чуть увеличу интервал замены масла, посмотрю на результат, сейчас уже залил 2 пакета по инструкции, есть смысл лить два в следующий раз, если расход масла отсутствует? или одного пакета будет достаточно? 

И еще такой вопрос, вашу присадку можно залить например в гур? там сразу в бачке размешать) 

Проблем с гуром нет, просто интересно, будет ли отрицательный результат? 

Изменено пользователем alexey11178
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день скажите чем отличаются ресурс газ от универсал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...