Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, специалисты и эксперты в области масел. Помогите, пожалуйста, определиться с маслами, которые подойдут для моего автомобиля, учитывая мой стиль эксплуатации автотранспортного средства.

 

1) Skoda Superb II универсал, 2014 года выпуска, руль левый

2) Модель двигателя CLJA Дизельный 2.0 TDI 16V, 140 л.с., объем двигателя 1968см³

3) город Санкт-Петербург, морозы до -30

4) по городу 80%, по трассе 20%, в основном асфальтовое полотно, часто переезды через железнодорожные пути, на пути движения множество неровностей. Пробег в будние дни как правило не превышает 50-70км по городу, в выходные от 50км до 100км, в основном КАД, трасса. Ночует под открытым небом. Средняя скорость по городу в будние дни около 12-17км/ч, в выходные от 27-37км/ч. На буднях отвожу ребенка в сад, соответственно прогреваться до первой остановки и заглушки двигателя не успевает до рабочей температуры, сад в 3,5км от дома. До работы от сада 12км, за это время успевает прогреваться до рабочей температуры несмотря на пробки. Моторный отсек утеплен с заводы. Заправка только Лукойл. Раз в 3000км, лью в бак Хай-гир антинагар, кроме этой присадки больше ничего не лью.

5) Планируемый интервал смены масла раз в 7500-8000км

6) Машина не оснащена сажевым фильтром.

7) Заказать думаю смогу практически любое рекомендованное вами масло.

8) В мануале написано что спецификация VW 505 01, т.к. нет сажевого фильтра. Сейчас пробег 11200км. на 7500 залил Castrol Edge 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зайди сюда http://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html выбери 507 и 505 01 и ты увидишь что 507 перекрывает всё с большим запасом. TBN больше 7 в твоем случае неактуально, так как ты на соляре от Лукойл. К тому же цена у Северянина на такой Valvoline (на сколько я помню) была где-то 1600 за 4 литра. Не думаю, что ты где-то найдешь цену ниже на масло такого уровня.

 

Хорошо. Спасибо. Я подумаю, почитаю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу профессионального совета!

Хороший и умный человек предлагает мне заливать это масло ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30. Ни в Эльзе ни в Эрвине про него нет ничего, по описанию в масле написана спецификации только такие ACEA C4, ACEA C3 и допуск Renault RN0720, но у меня же двигатель не рено. Подойдет ли для моего двигателя такое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло интересное, суровый реношный допуск 0720, очень малый процент золы, скорее всего под Евро-6 рассчитано, пока на гарантии лучше заливать с допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вас. Спасибо большое за рекомендации, значит исключаю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ломаю голову над этим вопросом.

Satteda, на чем остановились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю из этих масел:

Top Tec 4200 5W-30

RAVENOL HLS SAE 5W-30

Mobil 1 esp formula 5w-30

 

Кто-нибудь,покритикуйте мой выбор, пжл.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL EDGE Professional Longlife III Titanium FST 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ломаю голову над этим вопросом.

Satteda, на чем остановились?

 

Да вот из этих выбираю

 

FUCHS TITAN GT1 PRO FLEX SAE 5W-30

GULF FORMULA ULE SAE 5W-30

ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX SAE 5W-30

 

Сложно сказать к чему склониться. Может поступлю как некоторые ребята советуют. На ТО лить салонное, а между ТО что-то из этого. ELF подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю из этих масел:

Top Tec 4200 5W-30

RAVENOL HLS SAE 5W-30

Mobil 1 esp formula 5w-30

 

Кто-нибудь,покритикуйте мой выбор, пжл.

Я за Мобил, хорошее масло, но макс. на 7,5 тыс. пробега, можно еще Кастрол который Палыч314 предлагает, не бойтесь купить подделку, главное проверенные места.

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Мобил, хорошее масло, но макс. на 7,5 тыс. пробега, можно еще Кастрол который Палыч314 предлагает, не бойтесь купить подделку, главное проверенные места.

 

Скорей всего на них и остановлюсь, единственное хотел бы допуск 505.01 т.к.без сажевого.

Выбираю по доступности в городе, FUCHS и GULF у нас считается экзотикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же мотор. Хочу попробовать сунутся к ОД на ТО-2 с этим маслом RAVENOL VPD SAE 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же мотор. Хочу попробовать сунутся к ОД на ТО-2 с этим маслом RAVENOL VPD SAE 5W-40

 

А нужно ли в наш дизель лить сороковки...? у меня в мурзилке стоит тридцатка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30ка в основном 504/507, хотя есть и 505.01 тоже 30ка.

Изменено пользователем alexarh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего нельзя ? Все можно, в листе допусков есть 40-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...