Перейти к публикации

Новый тест "За рулем"


Рекомендованные сообщения

Любезно предоставлен skrip на автобазаре.

 

177S19_1d884eef1acb0c588b89346bc4003270_resize.jpg

 

wMzc9_1d884eef1acb0c588b89346bc4003270_resize.jpg

 

wMGGA_1d884eef1acb0c588b89346bc4003270_resize.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

очзлобный так ты нам задай - может мы в личку ответим, а потом сравним с тем, что ЗР отрапортует :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кастрол честно внизу :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть кастрол честно внизу :spiteful:

может и ЗИК честно на первом?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз 5 писал в ЗР и редактору и тем кто правовые темки ведут - по ньюансам ПДД - ответа никогда не получал

 

 

По Шеллу - все может быть - сам сталкивался - и именно по этой полусиньке - на копеку при одной замене уходит по 2 литра, а в другую замену (партия масла другая) меньше 0,5 - тут на погрешность "измерения" не спишешь

 

 

Зик - блин - ну очень большие у меня сомнения, при их ценниках очень заменчивое масло, а вот "очкую я" его брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами заметили что За рулем последними статьями про масла, усиленно продвигает ZIC на российском рынке. Куплен годовой абонемент, сначала журнал нам расказал про завод, про то как менеджеры хорошо получают, про то какая это крупная корейская компания, потом тест пожаловал.

 

Масло может быть и хорошее, журнал не заслуживает доверия. А писать туда вообще забудьте, я еще в 2000м писал - после нескольки писем понял - плевать им на нас. Это большая крутящаяся машина по зарабатыванию денег - не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же сами заметили что За рулем последними статьями про масла, усиленно продвигает ZIC на российской рынке. Куплен годовой абонемент, сначала журнал нам расказал про завод, про то как менеджеры хорошо получают, про то какая это крупная корейская компания, потом тест пожаловал.

 

Масло может быть и хорошее, журнал не заслуживает доверия. А писать туда вообще забудьте, я еще в 2000м писал - после нескольки писем понял - плевать им на нас. Это большая крутящаяся машина по зарабатыванию денег - не более.

 

про завод SK была статья опубликованная на правах рекламы. такую статью под свою ответственность может опубликовать любой из нас. а вот экспертиза - произведение ЗР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, в их понимании просто грань размыта между статьей и рекламой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудов это пиар зика, а может и шелл не доплатил, вот и обиделись. Весь тест выглядит с таким контекстом, типа мол вот видите, все раскрученные бренды мобил, кастрол, ессо, шелл по тесту ни чем не лучше, но дороже, и нарваться на подделку очень просто. А зик по тестам лучший, стоит дешевле, да и вообще в жестяных банках и подделать сложней. Покупайте зик. Конечно, зик купил допуск 229,51, ЗР сразу вывалили на страницу графики допуска. Зик вложился в пиар, теперь надо бабки на продажах отбивать. Это все хорошо, но за пару лет скопилось много негатива про зик из разных форумовю, в частности по использованию зимой, что моторное, что трансмиссионное зимой замерзает хрен прокрутишь, и по шумам и загаживанию движка не все так радужно. Много народа кто пробовал зик, потом с него съезжают. Может конечно зик улучшил масла, тогда надо пробовать и смотреть, но уж точно не тесты Зарублем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детективы ;)

 

1. С какой-то балды у Zic A+ 10w-40 взялся неимеющийся у него допуск 229.51. Под такую SAE 10w-40 такой допуск вообще не предусмотрен. И это при актуальном щелочном порядка 10,5-10,7 (в том числе на официальном сайте), что уже отрицает 229.51. На одном дистрибьютерском русском сайте есть упоминание про щелочное для этого масла: 7,81. Естественно и вполне очевидно, что при высоком щелочном конкретно этот Zic обошел всех представленных легко.

В русском варианте официального сайта данное масло есть, а в английском - с данным SAE уже нет. Резюме: спецпродукт для наша Раша - возможно, неплохой или даже очень приличный для данного SAE, если тест честный. ИМХО, наверняка Zic частично проспонсировал интерес зарулю.

 

2. Финский Шелл Хеликс Ультра Экстра Полар 0w-40 - это абсолютно то же самое, что для белых людей нефинский Шелл Хеликс Ультра 0w-40. Можно убедится, сравнив их документацию - они идентичны.

Увлечение Шелл игрой слов для нашей Раши в продуктах в разрезе того, что ряд финских Шелл с близняшными названиями с аналогичными нефинскими и рядом не лежали. По написанным допускам - сделайте выводы.

Качество конкретного Шелл 10w-40 меня не сильно удивляет.

До конца года или в первом квартале следующего - заработает завод в Торжке. Оборудование с прекратившего в Финляндии деятельность завода Шелл не выбросили... Ожидается, что поставки не из Финки скоро прекратятся, широко и не начавшись.

Образцы у нас сохранились, фирма может их исследовать.
:( Надо думать, что свой косяк (если он их) в такой ситуации не признают.

 

3. Чем-то похожий расклад с названиями, допусками и местом их актуализации у Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Zic A+ 5/30 есть допуск 229,51, а тесте 10-40, косяк ЗР? Или они тестили зик 5/30 против остальных 10/40 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все понятно,....... надо решить первопроходцем кто будет???))))...даешь Зик на заливку...(я до лета никак не смогу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в Кемерово на заливку в зиму полусиньки Зик 0-30 кого-либо даже спонсировал на 2 замены именно маслом (могу брать по оптовым ценам, но коробками), а если Тойота, то и фильтр бы дал

 

сам побаиваюсь этого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...