Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
alm333

Масло для Hyundai Accent 1.5 16v Тагаз

Recommended Posts

Здравствуйте!

Автомобиль Hyundai Accent 1.5 16v 2005г.в. побег 155т.км. Пробеги 60% город, 40% трасса. Средняя полоса - Воронеж. Температурный диапозон от -25 до 30. Посоветуйте пожалуйста масло, что бы двигатель работал тихо, ровно, мягко и легко)).

С 10т.км. до 130 т.км. ездил на Castrol Magnateс 5w40. Было мягко, но не очень легко и очень долго стучали гидрокомпенсаторы после запуска двигателя. Затем решил экспериментировать и заливал Idemitsu Zepro 5w30 и Valvoline Maxlife 5w30 FE. Понравилось ездить на жидких маслах, особенно Idemitsu. На Valvoline как-то много звуков лишних появилось. Но в мануале говорится А3, а не А5.

Сейчас в зиму залил Mobil 1 0w40, тише по сравнению с Valvoline едва ли стало, но стало туго как-то, двигателем машина сильно тормозит.

Сам смотрю на Addinol 0537 5w30, NGN Nord 5w30, NGN Profi 5w30. А вы что посоветуете? Хочется масло, которое компенсировало бы врожденную жесткость работы этого двигателя.

Спасибо!

P.S. Забыл сказать, на 130т.км. "ума хватило" выдавить три тюбика ХАДО по инструкции... Двигатель сначала изменился сильно в лучшую сторону, но на третьем тюбика очень сильно увеличилось внутренне сопротивление, машина стала так двигателем тормозить... На четвертой передаче тормозила как раньше на третьей. С перепугу слил все и залил свежее масло и все прошло постепенно.

Другие ответы в этой теме

а почему бы не остаться на Idemitsu Zepro 5w30 если на нём всё хорошо было?

Тему всю прочитал давно еще, вывод сделал - 5W30 A3. Хочу то из них, что работает мягче. Может есть у кого такой опыт в 5w30.

а почему бы не остаться на Idemitsu Zepro 5w30 если на нём всё хорошо было?

Idemitsu ILSAC GF4, а мне по книжке надо А3. Говорят может быть износ большой на движках не предназначенных под низкое HTTS.

Тему всю прочитал давно еще, вывод сделал - 5W30 A3. Хочу то из них, что работает мягче...

Могу лишь высказать своё имхо. "Помягче" будут работать масла на гидрокрекинговой базе. Т.е. ПАО 5W-30 NGN Nord будет "пожёстче". Пробуйте что-нибудь типа:

Valvoline SynPower

Neste City Pro LL

Addinol MV0537

Могу лишь высказать своё имхо. "Помягче" будут работать масла на гидрокрекинговой базе. Т.е. ПАО 5W-30 NGN Nord будет "пожёстче". Пробуйте что-нибудь типа:

Valvoline SynPower

Neste City Pro LL

Addinol MV0537

Спасибо! Читал где-то на форуме что Valvoline/Neste тоже жестко работают у многих. А как насчет NGN Profi 5W30? Оно гидрокрекинг вроде...

Предложу вариант.

Папа прошлый год катал на Gulf formula FE 5w-30. 9 тысяч проехал, всё в норме.

В этом году залили Gulf formula GMX 5w-30. Тоже всё нормально. Он по анализам жиже чем А3 (хотя написано, что А3).

Ещё есть формула g 5w-30, тоже не густое.

mobil 5-20

не пожалеете

mobil 5-20

не пожалеете

Оно у нас не продается вроде. И оно А5. Мне же А3 надо, я правильно понимаю? Или это не критично для этого движка и можно лить А5?

можно лить А5?

подбирай и заливай то, что рекомендовано в руководстве по эксплуатации авто.

подбирай и заливай то, что рекомендовано в руководстве по эксплуатации авто.

Там написано от 5w20 до 20w50. A3.

Valvoline SynPower

Neste City Pro LL

Addinol MV0537

А минеральное масло тоже в свою очередь помягче гидрокрекинга? А то онлайн сервис по подбору масла Addinol говорит Addinol Semi Synth 10W40.

Там написано от 5w20 до 20w50. A3.

Ну тогда Castrol EDGE SYNTEC SAE 5W-20 оно А3, но оно дороговастое и редкое.

Castrol_5W20_Syn_1l-500x500.jpg

API SN; ILSAC GF-5; ACEA A3/B3/B4;- VW 502.00/505.00, 503.01;- Porsche approved;- MB 229.3/229.1;- BMW LL-98;- Ford WSS-M2C929-A;- Corvette GM 4718M; Цена: 550 р.

Или вот здесь "Цена: 365.41 р.

Наличие: Есть на складе

Модель: Castrol 100% Full Syntec 5W-20

Производитель: Castrol USA"

А что бы уж наверняка, - Hyundai Premium Gasoline SAE 5W-20

Edited by Товарищ Жуков

В акцент 2004 года лил Esso 5-w30, на данный момент это масло стало мобилом.

Двигатель вел себя очень хорошо при замене в 6-8 тыс. рублей. Если учесть цену за канистру 4л + ориг масл фильтр ценою в ~150рублей, выходило очень бюджетно.