Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
torcon

Kixx PAO 5W-30 свежее

Рекомендуемые сообщения

Kixx PAO 5W-30 свежее за анализ спасибо скинувшимся Северянин, SeMaksimus, redliner, Prosto-Dmitriy, Dimonpit, ns8888

Kixx PAO 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Kixx-PAO-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Масло заявлено как ACEA C3
1) вязкость при 100С хоть и проходит SAE, но не походит на ACEA C3 масла у которых HTHS >= 3.5
2) Хорошее щелочное число 8.02 - моющие нейтрализующий свойства масла.
3) Кислотное число 2.49 многовато для нискозольного масла.
4) Зола сульфатная в норме 0.8 (Стандарт для ACEA C3 не более 0.8).
5) Вязкость имитации холодной прокрутки CCS -30C = 6670 (норма для 5W - 6600) чуть превышает но не критично.
6) Низкое содержание серы - это похвально.
7) Пакет присадок стандартный для ACEA C3 масел. Все как у всех.

Вывод: Подозреваю что масло не прошло ACEA C3 по вязкости при 100С=10.8. HTHS у масла с такой вязкостью будет меньше требуемого 3.5. Но так как HTHS не измеряли - за руку не поймали. Так же превышена CCS - но настолько не значительно что и говорить об этом не стоит. Зольность, сера - все в норме.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Простите, а где здесь ПАО? 8-0 CCS при минус 30 хуже чем у кряка.

Поделиться сообщением

А мне почему то продукт симпатичен!)...иногда минусы могут перерастать в плюсы)...например тот же Дюрон 0/30 при всей красоте CCS мне категорически не нравится после пуска жесткой работой (это я про скорости сдвига намекаю, то есть зависимость вязкости от методики),...а в данном продукте скорей всего баланс свойств смещен в другую сторону от морозостойкости, хотя вполне возможно и зимой это масло будет отлично себя проявлять! что мне симпатично, это небольшой запас по вязкости 100гр., мало серы, и неплохое щелочное число,... быть может стоит его попробовать, при адекватной или заманчивой цене...ИМХО

з.ы. смысл ПАО уже давно не в морозоустойчивости, главное стойкость и стабильность, если на масле можно спокойно проехать лишнюю 1-2т км это хороший бонус при той же цене...

Поделиться сообщением

@Vitek74, попробуй на лето ;)

Интересно, а какая у него цена?

Поделиться сообщением

з.ы. смысл ПАО уже давно не в морозоустойчивости, главное стойкость и стабильность, если на масле можно спокойно проехать лишнюю 1-2т км это хороший бонус при той же цене...

Смысл этот теряется при сравнение с GTL. Которое еще и дешевле. Странный аргумент конечно.

Поделиться сообщением

попробуй на лето

можно было бы, но у меня щас на аккорде пробеги слишком маленькие, потому пробую перейти на всесезон, купил уже Мобил 0/40 на пробу, у меня с ним еще одна цель по повышению чистоты в двигателе(есть надежна на высокое щелочное), если только в Домани попробовать ....надо подумать?))) машина правда всю жись(130т.) на 40х(+чуть дюрона видела)...но вариант ), если еще и ты советуешь, буду ночь седня думать)))

Поделиться сообщением

Смысл этот теряется при сравнение с GTL. Которое еще и дешевле. Странный аргумент конечно.

а че ГТЛ налево право продается, и логистика/контракты не играет роли?...попробуй щас купить крупную партию чегонибудь высокотехнологичного для авто, и фиг смаху найдешь поставщиков качественных, все мощности рассчитываются и как правило загружены...

Поделиться сообщением

@Vitek74, попробуй на лето ;)

Интересно, а какая у него цена?

Рекомендованная розничная цена 1785 руб., у нас так и торгуют примерно 1800 руб.

Поделиться сообщением

а че ГТЛ налево право продается, и логистика/контракты не играет роли?...попробуй щас купить крупную партию чегонибудь высокотехнологичного для авто, и фиг смаху найдешь поставщиков качественных, все мощности рассчитываются и как правило загружены...

Берешь Shell и покупаешь. :unsure: На каждом углу. Цена ниже. :acute:

Поделиться сообщением

На каждом углу

Сам покупай Шелл на каждом углу :D;)

з.ы. зачем шелл когда есть ЛУкойл...)

Изменено пользователем Vitek74

Поделиться сообщением

Сам покупай Шелл на каждом углу :D;)

Я образно озвучил. В любом крупном магазине, в тех же инет магазах и так далее. Это вообще не проблема.

Поделиться сообщением

Lacoste - нет ILSACовского Шелла на каждом углу, только из пендосии заказывать.

А меня Кикс не впечатлил - на молибден пожлобились, кислотное высоковато, ССS вобще вылез. :pardon:

Вчерашний анализ Вольфа мне больше понравился.

ЗЫ. Нет там ПАО, я хорошо помню пару лет назад был лютый холивар по этому поводу с оффпредом в ветке Кикса.

Изменено пользователем Vetall

Поделиться сообщением

Lacoste - нет ILSACовского Шелла на каждом углу, только из пендосии заказывать.

да ты шо? (с) а это: http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-sn-0w20.html

:rolleyes:

Правда 20ка, но. :pardon:

TDS http://www.epc.shell.com/docs/GPCDOC_GTDS_Shell_Helix_Ultra_SN_0W-20_%28SN_GF-5%29_%28en%29_TDS.pdf

Изменено пользователем Lacoste

Поделиться сообщением

Ты мне его в магазе покажи (я уже за каждый угол говорить не буду). На сайте там много чего есть...

Изменено пользователем Vetall

Поделиться сообщением

ССS немного превышен (меня это уже не удивляет в последнее время).

PAO здесь может и есть но мы НОАК Вспышку и Температуру застывания не тестили поэтому не скажешь. Бывают с ПАО и таким CCS... все бывает в нашем мире.

А так масло стандартный API SN. Думаю гидрокрекинг + возможно для рекламы 5% пао могли положить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу