Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу старожил посоветовать масло в двигатель BMW X5 E70 2011 г. Пробег 100 т.км. Двигатель турбодизель 3.0d. Сажевый имеется. Проживаю в Красноярске. Отсюда и погодные условия: до -40 зимой и +30 летом. В морозы ниже 25 авто ночует в гараже. Пробег около 5 000 км в месяц. Город/трасса 50/50. Масло меняю через 10 000 км. Расхода масла нет. Топливо Евро4. Авто из Германии, где проехало 80 000 км. Там лили скорее всего оригинальное масло. Сейчас лью Motul X-clean+. Но посидев день в клубе, усомнился в своем выборе. Поэтому прошу совета: на что лучше пересесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на лето в этот двигатель не подойдет 5w-30 например Фукс С-3??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет, но я бы лил сороковку

 

А какую именно сороковку? Чтобы на дизель подходила с пробегом, и при этом с сажевым фильтром и катализатором... Но чтобы пакет присадок был не самый плохой при всем при этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 40ка, но все же castrol edge turbo disel 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aral super tronic 0w40. 40ка с лл04.

посмотрел, действительно интересное масло! С молибденом и немного бора против износа. А вы им пользуетесь? Есть опыт использования? При активной динамичной езде не угорает?

Не 40ка, но все же castrol edge turbo disel 0w30

Что-то после неудачного опыта с кастрюлям, не хочется его больше заливать((( у дилера заправили кастрол LL-04 0w30 и оно у меня начало масло сразу кушать (угорать), и плохо заводиться зимой

Изменено пользователем romikkazan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romikkazan, чудеса...

вот же это масло: Castrol EDGE Turbo Diesel 0w-30 свежее

Все идеально!

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, действительно интересное масло! С молибденом и немного бора против износа. А вы им пользуетесь? Есть опыт использования? При активной динамичной езде не угорает?

 

Что-то после неудачного опыта с кастрюлям, не хочется его больше заливать((( у дилера заправили кастрол LL-04 0w30 и оно у меня начало масло сразу кушать (угорать), и плохо заводиться зимой

Несмотря на мою симпатию автомобилям данной марки, ни у меня, ни в семье таких машин не имеется.

 

В мерседесе 350 CDI это масло использовали. Стандартные для машины 12к отъездило без вопросов, равно как и другие масла. Зато есть положительный опыт использования этого масла у людей с форумов.

 

В бензиновой бмв знакомый использует 0w40 от SRS. Да и пристальная практика показывает положительную работа бмв именно на 0w40. А тут как раз и по допуску отличный продукт. Так что рекомендую Арал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romikkazan, чудеса...

вот же это масло: Castrol EDGE Turbo Diesel 0w-30 свежее

Все идеально!

дилер мог просто не поменять мне масло( или залить палево а то что я оплатил - продать. все допускаю. Им верить нельзя, ребята там за копейки работают, должны же на чем-то зарабатывать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...