Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите

Владею accord 7 2.4 2006 г.в

150 т.к пробега, место обитания Санкт-Петербург, в основном город(пробки)

Сейчас заливаю Mobil 1 5w40

Мне сказали что этот индекс губителен для двигателей серии "К" у Honda

Хочу перейти на оригинальное масло от honda

Посоветуйте, какой индекс заливать?

Изменено пользователем jenia47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если хотите оставаться на Мобил то стоит заливать Mobil 1 X1 5w-30 или Mobil 1 EP 5w-30.

А еще есть отличный вариант - Pennzoil Ultra 5w-30.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если масло оригигнальное, то и рекомендации по вязкости надо соблюдать.

 

http://www.honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000004/accord_new/Accord_CL7CL9_2003.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 золотая середина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владею accord 7 2.4 2006 г.в

150 т.к пробега, место обитания Санкт-Петербург, в основном город(пробки)

Сейчас заливаю Mobil 1 5w40

Ну прям как у меня ,только у меня пробег 135 и живу потеплее.

У меня судя по косвенным признакам, предыдущий хозяин залил перед самой продажей Шелл 5-40, видимо погущще - потише.

Я отъездил на нем 4,5 тыс. потемнело, стало угорать при поездах на трассе, залил на днях NGN Fusion 5w20.

Ну если масло оригигнальное, то и рекомендации по вязкости надо соблюдать.

предписания хонды о переводе всех двигателей выпущеных после 2001 г. на 0W20 было введено задним числом. В паспортах, выданных с машиной,

указывался весь диапазон: от 0-20 до 15-40, в зависимости от температуры jrhe;/ chtls, качество "не ниже SJ или SL по API", никаких дjп. присадок не требуется.

Я уже после заказа на емексе NGN, нашел в продаже 5W20 полусинь американческую, которая в черных бутылочках идет по 0,9ххх литра "sintetik blend". По мне, так в самый раз, вот думаю по 350 р за шт., может взять про запас, пока доллар "всего" 45 ?

5W-30 золотая середина
сложно не согласиться, но мож в качестве профилактики, после 40-ки, в зиму стоит ливануть 20-ку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в основном город с пробками, то почему бы не лить зимой 0W-20, а летом 5W-30?

В городском пробочном режиме (с малыми оборотами) вязкость 0W-20 зимой в недогретом моторе будет напоминать вязкость 5W-30 летом. ИМХО.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Honda Ultimate Full Synthetic 5W-30 вязкость при 100 градусах = 9.9, почти как у Pennzoil Ultra и PP одинаковые, а цена привлекательнее может быть у варианта от хонды. ;)

Вообще я думаю минералка от Pennzoil в SAE 5W-20 будет наилучшим вариантом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего думать 100% Tri Synthetic (PAO + Bi Ester)

Ты этим троллингом уже занимался: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12259-posovetuite-maslo-dlja-honda-accord-8/page__view__findpost__p__293516

 

где его брать по разумной цене? Gulf официально ввозит к нам только европейские масла. Это - сделано и розлито в япии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты этим троллингом уже занимался: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12259-posovetuite-maslo-dlja-honda-accord-8/page__view__findpost__p__293516

 

где его брать по разумной цене? Gulf официально ввозит к нам только европейские масла. Это - сделано и розлито в япии.

в Японии, раз читали как вы говорите троллинг, значит где взять должны знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле при сервисном интервале до шести тысяч км и живя в Питере, вообще неважно как бы какое именно масло заливать - главное, чтобы оно было качественным, оригинальным и по устраивающей цене - при таком интервале в Питере, что Toyota 0W-20/5W-20 API SN, что Honda UFS 5W-20/5W-30, что этот Gulf VTEC 5W-30, одинаково отработают в этом интервале. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите

Владею accord 7 2.4 2006 г.в

150 т.к пробега, место обитания Санкт-Петербург, в основном город(пробки)

Сейчас заливаю Mobil 1 5w40

Мне сказали что этот индекс губителен для двигателей серии "К" у Honda Ну так и быть открую тайну 0w20 HFE от хонды по москве на током же баяне отходило уже за 200т.км при смене раз в 10 т.км и с мотором всё ок. А вот рейка,насос гур, радиатор, и тд масло не спасло.

Хочу перейти на оригинальное масло от honda

Посоветуйте, какой индекс заливать?

 

Народ, подскажите

Владею accord 7 2.4 2006 г.в

150 т.к пробега, место обитания Санкт-Петербург, в основном город(пробки)

Сейчас заливаю Mobil 1 5w40

Мне сказали что этот индекс губителен для двигателей серии "К" у Honda Ну так и быть открую тайну 0w20 HFE от хонды по москве на током же баяне отходило уже за 200т.км при смене раз в 10 т.км и с мотором всё ок. А вот рейка,насос гур, радиатор, и тд масло не спасло.

Хочу перейти на оригинальное масло от honda

Посоветуйте, какой индекс заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...