Перейти к публикации

Выбор автомобиля


Рекомендованные сообщения

Мы тут все автомобилисты и большая часть - с приличным стажем и опытом эксплуатации.

 

Давайте поделимся своим опытом с людьми , которые планируют купить тот или иной автомобиль.

 

Конечно есть автомобильные форумы , клубы , но более-менее вменяемые - ВАГ , ВМБ и Мерс , от информации на остальных временами плакать хочется.

 

Решил я сменить рабочий автомобиль на новый - нужен автомат на 6-7-8 передач ( гидро , никаких DSG) , наддувный двигатель ( желательно дизель) , климат , круиз , подогрев кресел , зеркало с автоматическим затемнением , мощность в районе 150 л.с. , компактные размеры ( в пределах С-класса , не больше) , стоимость до 900 000 руб.

 

Остановился на Шевроле Круз (хетч) LTZ 1.4Т ( двиг. Опель Астра J , сама платформа - Астра Н) .

Залез почитать их форум , плакать стал после фраз "турбину нужно остужать 5-7 минут на ХХ , масло М1 0-40 дилеры запретили лить в турбо из-за высокого щелочного числа" и прочих перлов.

Технической информации - 0 , отзывы владельцев - либо восторженные сопли , либо про 1.6 - 1.8

 

Да , я знаю , что машина - ведро , так они все сейчас вёдра , всё что я вижу в своём боксе на оклейке или работе с электроникой - это трындец , косяк на косяке.

Поэтому интересует в основном двигатель и АКПП - что с ними и как , с остальным справлюсь , сделаю бронирование , шумку , запчасти есть - всё поменяю , что нужно.

Ну или может быть кто-то предложит свою альтернативу , укладывающуюся в требуемые параметры ( из опций готов поступиться только салонным зеркалом - остальное принципиально).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@ukusen, один раз ударил в морду и 3 года копишь на запчасти и потом 2 года ищешь :D

Ссылка на сообщение

Такие машины для души берутся, если деньги есть, использовать нужно по выходным, для удовольствия покататься, а еще тем кто любит в машине покопаться))

 

Они очень приятно и интересно управляться, красиво, харизматично смотрятся и весьма комфортны:rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение

красиво, харизматично смотрятся

Несколько все таки все фломастеры на вкус разные)))

Ссылка на сообщение

Такие машины для души берутся, если деньги есть, использовать нужно по выходным, для удовольствия покататься, а еще тем кто любит в машине покопаться))

 

Они очень приятно и интересно управляться, красиво, харизматично смотрятся и весьма комфортны:rolleyes:

Молодежь эту машину не понимает,эта машина игрушка :good: ! у нас их почти не осталось,а те что есть в плачевном состоянии

Ссылка на сообщение

@ukusen, один раз ударил в морду и 3 года копишь на запчасти и потом 2 года ищешь :D

 

В смысле ДТП? а с какой машиной по-другому????

 

Это Альпина!! Практически эксклюзив))) М5 еще например)) Такие по ямам долбать уже неразумно.

 

Да и с обычными Бмв можно жить, расходники и часто ломающиеся детали есть в наличие, + интернет магазины + разборки - всё можно починить - у нас их до сих пор много и ездят каждый день - а что - ресурс основных агрегатов большой, приближается к милиону )) - м30 м50 или как их там))) а навесное и в адюхах Губкиным предлагаемых по второму разу полюбому менять придется - еще где меньше проблем будет - вопрос??

 

 

 

Ссылка на сообщение

Пардон(( Такую не растаможишь((

 

http://kolesa.kz/a/show/18822936

 

http://kolesa.kz/a/show/20255747

 

http://kolesa.kz/a/show/20254698

А это Казахстан)))

Помоему с 01 01.15 между ТС можно любые машины перегонять.
Ссылка на сообщение

Все вы бмвисты такие((( На косых фордах настоящие мужики ездят)))

 

Что ты этим хотел сказать ?

У меня Форды есть , но это поджопные машины

а эти для души

Чуешь разницу ?

Хотя выше ты уже отписался :pardon:

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение

Несколько все таки все фломастеры на вкус разные)))

 

А ни кто не навязывает своё тут мнение

Мне лично все БМВ ( тех годов ) по душе

Тема есть с описанием моих тачек , искать долго

Ссылка на сообщение

Что ты этим хотел сказать ?

У меня Форды есть , но это поджопные машины

а эти для души

Чуешь разницу ?

Хотя выше ты уже отписался :pardon:

 

Какие форды!!!! Гранада скорп сиера Эскорт???? Нет? Это второсортные Мазды на еврокомплектующих))

Ссылка на сообщение

В семье Транзит и фиеста

но последнюю скоро обменяю на кусок земли в захолустье )))возле речки

Ссылка на сообщение

В семье Транзит и фиеста

но последнюю скоро обменяю на кусок земли в захолустье )))возле речки

 

А ну Транзит это хорошо, настоящий еврофорд)))

Ссылка на сообщение

А ну Транзит это хорошо, настоящий еврофорд)))

 

Это 2 достойных машины , ни каких хлопот не доставляли

чего наверняка не скажешь за сегодняшние машины

Ссылка на сообщение

Товарищи, есть у меня желание приобрести легковой автомобиль на солярке и марка и модель не играю роли ибо не привязан к этому. Пока изучаю дизели и эксплуатации его.

Ищу вот пока двиг. понадежнее (на 1hd-ftv и 1hz пока денег нет) и поэтому возникает вопрос: из дизелистов кто может подсказать в чем особенность эксплуатации дизеля common rail и дизеля на насос-форсунках ? Какой ресурснее что-ли и менее капризный ?

Ссылка на сообщение

в чем особенность эксплуатации дизеля common rail и дизеля на насос-форсунках ?

Коммон рейл очень требователен к качеству солярки, не дай бог залить что-то левое.

Не надо всякими ГОСТ ДТ заправляться на трассе.

А так проблем нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...