Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Zver 300р в Антипино Valvoline 650BF концентрат синяя банка. Там наверное другой антифриз либо накрутка такая..

 

Кстати AWM хороший антифриз и недорогой, BASF можно доверять. От производителя так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300р в Антипино Valvoline 650BF концентрат синяя банка.

5 литров? не верю

 

Кстати AWM хороший антифриз и недорогой

Недорогой, получается ровно в 2 раза дороже Валволайна. Я 10 литров уже готового антифриза за 1000р купил, а Valvoline 10 литров за 500р получается из концентрата (1:1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем пользовался ? в TYT корсу 98 я лил красный AGA 40 диап Т : -40 +123С !!! , неплохой , всегда нормально работал ...

до этого доливал HAVOLINE красный 250000 км formula ... оч ХОРОШ на вид и также беспроблем !!! также -40 + 120С

а вот shell красный - не порадовал концентрат :down: блеедно розовый ... -37 + 108 С

Вот щас думаю, что залить ... наверное сыпану ХАДО :crazy: G12+ - как мне выпало по подбору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil красный концентрат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline синий залит. Машина после него перестала закипать как на Eneos зеленом. Ну и вообще он такой как бы жирный смазывает помпу. Из дешевых рекомендую в мосмарте купить BP - очень хороший антифриз по своей цене. Я его лил еще в самом начале, 4 года на нем проездил ему хоть бы что даже цвет не поменял. И проблем никаких спустя 8 лет не появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтек :crazy:

Русский антифриз.

Ассортимент большой, цены нормальные. На кач-во жалоб нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промываешь когда, а порой даже просто от смены антифриза, печка лучше дует, порой присадку отчищающую полезно между сменами погонять, или в стары антифриз бухнуть. Liqui Moly хвалили на автобазаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский лью LuxOil'овский, просто когда купил не обратил внимания, что Luxoil :D , в глаза бросились большие буквы Antifreeze (зеленый). Впринципе нормальный, но за 2 года эксплуатации из зеленого превратился в коричневый, видимо потерял свойства, хотя 350р за 5 литров не жалко менять хоть каждые полгода :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил нынче себе антифриз AKIRA красный.

 

http://akira-oil.com/products/cars/kyk/antifreeze/raky/

 

Изучал тему, тойота требует в свои авто антифриз класса G05: в состав этих антифризов входят как органические, так и неорганические присадки (главным образом, силикаты), но не входят фосфаты.

Кроме акиры по данному классу ничего не нашел, хотя и не дешевый он - 330р за 2 литра.

 

До этого лил 4 года Mobil, и проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем купил я вот этот http://www.aga-products.ru/content/view/19/30/ , и баночку вот этого http://www.aga-products.ru/content/view/27/32/ - для промывки на 100-150км.

 

2 mds - а где ты нашел , что АКИРА соотв стандарту G05 ??? кстати - как правило высшие стандарты содержат в себе нормы низших ... и имхо можно использовать их ...

ведь пишут же например - использовать масла моторные классом качества , не ниже допустим SH? но мы льем и SL SM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dibl

Прежде чем писать какие-то умные мысли про Тосол-Синтез, нужно для начала хотя-бы почитать их сайт

http://www.tosol-sintez.ru

 

И увидеть там такие строки:

 

 

И тогда вопросы :

 

откуда вы взяли эту анти-информацию???

 

А вот это вообще мне понравилось:

 

Основа - КОНЦЕНТРАТ G106 (BASF).

 

 

П.С. и вообще, когда вы разбавляете концентрат какого-нибудь именитого антифриза в домашних условиях дистилированной водой, вы ведь не говорите, что полученный антифриз стал хуже. В данном случае водой разбавляют в Дзержинске.

П.П.С.С. БМВ тоже в России собирают.

 

 

Вот всегда найдутся одаренные личности, которые считают себя Менделеевыми в химии, Эйнштейнами в физике.

 

Тут даже тупой логики не нужно, хватит аттестата за 8 классов - из чего состоит антифриз ??? какой можно сделать концетрат из 100% этиленгликоля - получить 200 - 500 % концентрат этиленгликоля ???!!! - Вы получите сразу Нобелевскую премию.

 

А пока Вам светит Шнобелевская премия ( - есть такая, но как она называется на "народном языке" правила форума запрещают писать :) , хотя и танкисты могут догадаться, если хоть одна извилина еще жива)

 

 

Для танкистов - КОНЦЕНТРАТ G106 (BASF) - это и есть пакет присадок от фирмы Басф.

 

Про присадки - их состав получить спектральным анализатором дело 30 минут, а вот ноу-хау составляет технология приготовления - это растворение и смешение.

 

ПС: вот кроме как складывать из букв слова иногда полезно понять что там написано, а еще желательно иметь хоть начальные знания о каком-то предмете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если делают AWM у нас тогда нафиг его... Я имел ввиду 1 литровую банку Valvoline. Вообще цена импортного антифриза (брендового) это обычно 250-350р за литр. Если 5 литров продают по 500 р скорее всего просто хотят распродать остатки и больше не связываться (потому как никто не берет - не пользуется спросом). Можно смело смотреть на сроки и покупать - хорошее приобретение качество за копейки.

 

в одном из последних "За рублем" был типа тест антифризов G12 - карбоксилатных (типа тест - только потому, что там "места раздавали" только по отсутствию коррозионных составляющих в данных антифризах и по цене)

 

Так вот в карбоксилатном антифризе AWM присутствовал коррозионный компонент (название не помню), хотя и в небольшом количестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl

 

вот вот это мне больше всего понравилось :))

а вот ноу-хау составляет технология приготовления - это растворение и смешение.

люди в масках, совместно с роботами, в условиях полного вакуума, американскими лазерами размешивают дистилированную воду и концентрат (который присадки), потом под действием силы тяжести, вверх ногами держат одного учёного и он потихонечку добавляет этиленгликоль, ну а потом под давлением на дне океана происходит закрепление кристаллической невидимой решётки, и вот оно - АНТИФРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fool: :down: :down:

а вообще концентрат это это не присадки, это концентрат))))))))))))))) но ты всё равно молодец :)

 

 

п.с. а вообще у меня двоюродный брат работает на этом заводе, и он мне рассказывал как им концентрат в бочках приходит, и как они уже делают готовый продукт, но ты всё равно молодец! :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dibl

 

вот вот это мне больше всего понравилось :down:

 

люди в масках, совместно с роботами, в условиях полного вакуума, американскими лазерами размешивают дистилированную воду и концентрат (который присадки), потом под действием силы тяжести, вверх ногами держат одного учёного и он потихонечку добавляет этиленгликоль, ну а потом под давлением на дне океана происходит закрепление кристаллической невидимой решётки, и вот оно - АНТИФРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :down: :down: :)))

а вообще концентрат это это не присадки, это концентрат))))))))))))))) но ты всё равно молодец :))

 

п.с. а вообще у меня двоюродный брат работает на этом заводе, и он мне рассказывал как им концентрат в бочках приходит, и как они уже делают готовый продукт, но ты всё равно молодец! ;)

 

 

Вы химик по образованию ??? А Ваш брат там технолог ? или просто бочки разгружает ? :fool: Представляю как Вы и Ваш брат сутками обсуждаете при встрече или по телефону тонкости технологии производства антифриза на "Тосол-Синтезе". А вообще Вы хоть немного слышали чем вообще фирма Басф занимается ? - исключительно производит "готовый концетрат" и заливает в бочки, чтобы Ваш брат разбалял его водой и разливал огромной поварешкой по пластиковым канистрам. :) Если Вам дадут в сухом смешанном виде тот пакет присадок, который наличиствует в антифзире - Вы его полностью не сможете растворить ни в воде, ни в этиленгликоле, в любом случае получите жидкость с нерасчетными характеристиками. Простой пример - фирма Любризол в каком виде продает присадки ? - может тоже водорастворимый концетрат :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...