Перейти к публикации

Масла в Opel Insignia 1.6T автомат


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подходящей темы не нашел поиском.

 

Что порекомендуете заливать в двигатель и в коробку по состоянию на конец 2014 года из масел?

 

1) Opel Insignia, 2014 года, руль левый

2) Двигатель A16XHT, бенизн, турбо, непосредственный впрыск, 170 лошадей.

3) Москва

4) По городу 80%, по трассе 20%

5) Менять масло в двигателе планирую раз в 7-8 тыс, если нужно, чаще

6) Нет

7) Доступны любые масла, цена не играет роли. Важно реальное качество масла.

8) Dexos 2

 

Таблицы сравнения масел Dexos 2 видел, общая тенденция, насколько ее можно понять неподготовленному сознанию, понятна. Совет нужен больше по текущей ситуации с производителями и составами (модные ПАО, эстеры - не разбираюсь в них настолько, чтобы делать выводы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Sl-r, потому что впускные клапана на НВ не омываются топливом и проблемы с нагаром начнутся на полнозольниках гораздо раньше.

 

Да, но тот же Dexos2 - среднезольник. Ваши опасения по поводу дексоса те же - впускные клапана или Вам не нравится по какой-то причине сам пакет присадок/стандарт Dexos2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Очень важно проснить ситуацию.

Что ты хочешь прояснить? Почему не нужны полнозольные масла в твой мотор? Выше я написал. Среднезольник ли Dexos2? Да, у масел dexos2, как и у dexos1, зольность меньше 0,8. С чего ты решил что мне чем-то не нравится dexos2? Просто VW 504 более требовательный в плане износа - это да и сами масла, перечисленные в моем первом посте в этой теме, интересные. Но если рассматривать масла с допусками dexos2, за эксклюзивом гоняться нет смысла, подойдет и оригинал и Лукойл/ссангйонг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в ответе начинается со слов "Просто VW 504..."

Спасибо. На Ты перейдем после совместной рыбалки, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На Ты перейдем после совместной рыбалки, как минимум.

Я не рыбачу и в интернетах всегда на "ты", а уж со своими комплексами разбирайся сам.

Исконно русским и в этом смысле традиционным является обращение к одному человеку на ты. Так говорили с близкими и чужаками, с ровесниками и со старшими, не церемонились и с начальниками: тыкали уважаемым и почитаемым.

В. И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» называет обращение на вы вместо ты «искаженной вежливостью»

Хочу затронуть тему вежливости в сети.

Часто наблюдаю, как стремясь к максимально корректному обращению в сети (да, именно в сети, это важно!) люди сами того не представляя вкладывают в свое послание строго диаметральный смысл.

Сеть все же отличается от реального мира, хотя для многих эти миры давно слились в них существует различный риторический оборот.

Еще со времен FIDO, было принято, что попав в сеть возраст терял свое значение и если ты был ребенком - обязан подрасти, если взрослым - снисходительно относиться ко всем остальным, если стариком - вспомнить себя в молодости и вести разговор предметно не переходя на тему - "а вот в мое время...", так же относительно аспектов образования, т.е. если в чем то слабо разбирался добавлять приписку своего мнения.

По сему обращение на "ты" в сети считалось нормой, а вот на "вы" обычно поднимали тогда, когда хотели искусственно возвысить человека указав ему на это.

Это кстати был элемент отхода в еще более старое прошлое, к царской Руси, где обращение на "вы" считалось обращением к врагу.

Сие мне было сказано еще когда я был совсем-совсем ребенком и выходил через 9600 модем в сеть с папиного тогда еще такого неприступного компа.

В середине 90-ых, чуть раньше середины, примерно к концу 90-ых у многих стали появляться компы, и из за резко нахлынувшего потока пользователей был утрачен основополагающий принцип сети, что лично для меня немного грустно..

 

Обращайтесь грамотно. помните, обращение на "вы" приемлемо в жизни, но несет совершенно иной окрас в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,вот так.Видимо на начальника нарвался.Как говорится,не делай добра,не получишь зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробку успешно заливаем Motul ATF VI, на котором коробки от ГМ работают гораздо лучше, а главное масло в гумно через 20тыш не превращается. В связи с ценой евро цены довольно сильно выросли, посему народ стал искать что-то другое, т.ч. любая ATF VI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, да, цирк.

 

В масле ты шаришь, за это спасибо. В остальном твое мнение меня абсолютно не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, где тут мотюль? Вообще реального dexron 6 у "мультиков" не встречал

 

Он обязательно должен быть в этом списке? И то, что коробки работают лучше, при этом пробеги уже перевалили за 100к - не показатель?=)

https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/atf-vi?f%5Bapplication%5D=141&f%5Brange%5D=25 - тадам (в продаже уже как года 2)! Можно и MultiATF лить конечно. Но даже в Тахо в книжечке написано, что АТФ 6 в коробку.

А вот одобрение от ЖМ: GM DEXRON VI, DEXRON III H, DEXRON II D # 9986153, # 88861003

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...