Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята привет!

 

Недавно приобрел себе новый БМВ Х5М. Евро 5. Проехал 800 км на заводском масле (оригинал 5-30) и увидел по электронному щупу, что полуровня нет. Сразу заехал и слил эту бодягу нафиг. Залил Мобил 0-40 бочковой из наличия в сервисе. Проехал еще на нем 2 000 км. Уровень стоит максимум. Работает мотор вроде хорошо. Сейчас хочу поменять масло после обкатки, но встал вопрос: на что?

1. Мне очень нравится ТОТЕК. На дизельном Иксе я на этом масле проехал более 200 000 км. Проблем никаких. Масло мотор не брал вообще. На Эмку у меня гарантия, соответственно ТОТЕК исключаем.

2. Кастрол и оригинал - сразу в топку. Езжу я много и мне хочется, чтобы хотя бы те же 200 000 км мотор мне мозг не рушил. Нагары и выход из строя мотора мне не нужны.

3. Есть опыт применения коктейля LM Synthoil Energy 0W-40 + Ceratec на Порше Панамера 4.8i. Очень понравилось. Моторчик чистенький, как слеза. Работал тихо.Вообщем сказка. Как этот коктейль будет работать в моторе Эмки? Если ОК - перешел бы не думая. Или лучше на 0-30?

4. Остаться на Мобиле 0-40. Но почитал про него, отзывы противоречивы. С одной стороны отличный состав присадок, с другой - гидрокрекинг, нагар на поршнях.

Посоветуйте что-нибудь.

 

Живу в Москве. Эксплуатация 50% -Москва, 50%-область. Масло меняю через 7-10 тыс.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Prokurator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что скажете за Pentosin PentoSuper performance III 5-30? Допуски LL-04, VW-norm 504.00/507.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prokurator, Добрый день.

 

Мой совет - Shell Helix Ultra 5w40 на круглый год (менять лучше раз в 7500 (т.е. между ТО и на ТО, чтобы поровну пробеги были). Масло на GTL + есть молибден (модификатор трения) + Алкилированные Нафталины. Только берите свежие канистры, например производства РФ, они точно на GTL.

 

Хотя можно и на Mobil 1 0w40 (там гидрокряк, ПАО, эстеры + молибден) остаться. Ибо в AMG льют его с завода (где то тут уже проскакивало) и ниче. А там уже Евро 6 кстати говоря. Если масло не жрет, то пофиг сколько там золы. А тем более будете менять раз 7500 км и есть трасса, то масло не должно срать это.

 

 

 

To ALL - парни, советовать в авто с более чем 500 лошадками 5w30 для лета в Москве это перебор. На этом авто не тошнят, а тем более летом после отжига не думаю что 5w30 будет достаточно густым. Этим летом в Москве и 38 было несколько дней. А так и довольно продолжительное время больше 30.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- парни, советовать в авто с более чем 500 лошадками 5w30

Lacoste Этот двигатель создан и рассчитан под 5W30. Других вариантов производителем не предусмотрено. Вы считаете моторостроителей BMW - идиотами? Зачем вводить в заблуждение человека, потратившего на авто более 100 тыс$ и предлагая ему эксперименты за его счёт?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете за Pentosin PentoSuper performance III 5-30? Допуски LL-04, VW-norm 504.00/507.00

Вообщем залил я этот самый Пентосин+Кератек на свой страх и риск. 20 км полет нормальный.

Изменено пользователем Prokurator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залил я этот самый Пентосин+Кератек на свой страх и риск. 20 км полет нормальный.

Может сдадите отработку на анализ в лабу Клуба? Будет интересно и для Вас значимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сдадите отработку на анализ в лабу Клуба? Будет интересно и для Вас значимо.

Через250 моточасов солью и сдам... 250 часов это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залил я этот самый Пентосин+Кератек на свой страх и риск. 20 км полет нормальный.

Вполне достойный выбор. Хотел глянуть тис бмв, да модели двигателя не указано в описании :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достойный выбор. Хотел глянуть тис бмв, да модели двигателя не указано в описании :sorry:

S63B44

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через250 моточасов солью и сдам

Отлично. Координаты для сдачи\посыла http://www.oil-club.ru/forum/topic/9024-kak-poslat-maslo-v-laboratoriju/

 

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь...

Я катал Пентос 0-30 в дизеле - вопросов не было.

Сменил только потому , что перешел на АСЕА С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь...

 

Prokurator Удачи :drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залил я этот самый Пентосин+Кератек на свой страх и риск. 20 км полет нормальный.

 

И зачем Вы испортили хорошее масло этой вредной гадостью? Странно, что все молчат и спокойно смотрят на данный факт :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...