Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Ветерок

Октавия А7 TSI 1.8

Рекомендуемые сообщения

Проверьте домашнее задание, пжлст )

Собираюсь покупать новую машину, и хочу с самого начала правильно её содержать.

1) Шкода Октавия, 2014 г.в.

2) Двигатель CJSA (бензиновый 1,8 TSI, 180 коней, 250 Нм)

3) Пенза. Средний минимум -12 °C, абсолютный минимум -40 °C. Средний максимум 25 °C, абсолютный максимум 40 °C

4) Трасса/город 50/50

5) Масло собираюсь менять каждые 7500 км

6) Катализатор Евро-5.

7) Доступность масел... Думаю, за вычетом экзотических и в Россию не поставляемых.

8) Производителем рекомендованы масла с сертификатом 502.00 и 504.00

Пока остановился на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (как вариант - Castrol EDGE Professional OE 5W-30).

Не пойму, что лучше - высокощелочное, или низкощелочное масло. Кто-то за одно ратует, кто-то за другое... Критерии - минимальный износ и чистота.

По вязкости: достаточно ли зимой 5W, а летом -30? Или надо 0W и -40?

Понимаю, что тема изъезженная, но этого мотора я не нашёл на форуме. Кому не трудно, черканите пару строк по делу - глядишь, и FAQ соберётся по EA211 )) Виноват, по EA888 gen3

Изменено пользователем Ветерок

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

М1 ESP для бензинового двигателя будет более чем достаточно , интервал 7 500 должно отходить , но с 6 000 км я бы делал капельную пробу - на всякий пожарный.

P.S. Не смущают восемь форсунок ? :)

Поделиться сообщением

Проверьте домашнее задание, пжлст )

..

FAQ соберётся по EA211 ))

Садитесь - 2, это ea888 )

..ранее сам задавался таким же вопросом, прочитав соответствующие темы остановился на shell helix ultra 5w40..всем доволен )

Поделиться сообщением

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 нормально пойдет. Хотя можно и Mobil 1 0W-40 без проблем.

Поделиться сообщением

P.S. Не смущают восемь форсунок ? :)

А должны? Сколько роюсь в сети, не встречал проблем, присущих сугубо 1,8. Скорее наоборот...

Садитесь - 2, это ea888 )

Я дневник дома забыл ))

Поделиться сообщением

Гость veles158

Лучшие варианты - VW504/507 или VW502.00/505.01 или VW502.00+MB229.5+RN710(с зольностью до/около 1).

Mobil1 0w-40 и тому подобные масла с зольностью под 1,5 в новый VAG с EA888 gen3 с современным многокомпонентным катализатором лить не стоит. Хочется 0w-40, смотри в сторону Shell Helix Ultra 0w-40 - и зольность нормальная и доп. требования по износу допуска RN710 выдерживает, больше противоизносных, при этом по своим низкотемпературным мобилу не уступает.

P.S. секте поклонников М1 0w-40, советующих лить это масло во все что движется - пламенный привет! 8-)

Поделиться сообщением

Лучшие варианты - VW504/507 или VW502.00/505.01 или VW502.00+MB229.5+RN710(с зольностью до/около 1).

Я так понимаю, это сертификация ОЕМ. А что по конкретной марке? Shell Helix Ultra лидирует?

Mobil1 0w-40 и тому подобные масла с зольностью под 1,5 в новый VAG с EA888 gen3 с современным многокомпонентным катализатором лить не стоит. Хочется 0w-40, смотри в сторону Shell Helix Ultra 0w-40 - и зольность нормальная и доп. требования по износу допуска RN710 выдерживает, больше противоизносных, при этом по своим низкотемпературным мобилу не уступает.

Не настолько хорошо разбираюсь в теме, чтобы отдавать предпочтение тем или иным цифиркам... Что надо, то и буду лить.

Поделиться сообщением

Вот наша тема ))

Сам сейчас езжу на такой и вроде масло не уходит.

Шел 0-40 как понимаю хорошо.

Вот еще вопрос, тут читал где то статью где пишут что в турбо движок лучше лить 5W30 т.к. оно лучше создает пленку на подшипнике турбины, собственно какое тогда из 5-30 лучше использовать, менять тоже планирую каждые 7500км.

Изменено пользователем WinterWorld

Поделиться сообщением

Гость veles158

@WinterWorld, лучшее из 5w-30 в TSI - это масла с допусками VW 504.00/507.00

Поделиться сообщением

У меня не VW поэтому прошу не ругать, выскажу свои соображения. 1. Прошу автора темы обратить внимание на информацию в этой ветке http://www.oil-club.ru/forum/topic/5151-castrol-edge-0w-30/page__st__60 начиная с поста №63.

2. По интернету гуляет вот такой документик https://docs.google.com/file/d/0B52K61OJeatTT2E3TUlhNWF5cGM/edit , на который я бы тоже обратил внимание.

Поделиться сообщением

В Москве нулевку отметай - нафига она в слякоть?

самые крутые из 504/507 это Mobil ESP Formula 5W-30 и Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30. А вообще можно любой 504/507 доступный - они тоже не многим хуже. Но помни эти масла в тяжелых условиях умирают быстро и не думай ездить на нем 10 тыс км. 7.5 нормально.

Вот выбирай...

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=20565

взято отсюда

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__view__findpost__p__296940

Поделиться сообщением

Mobil ESP 5w30 отличное масло, только вот в 1.8 же вроде 0w30 рекомендует ваг заливать с недавнего времени

Поделиться сообщением

Они там раз в год с ума сходят, то одно льют то другое.

6wDjxU.png

j3slqC.png

http://www.octavia-avto.ru/documentation/rukovodstvo-po-ekspluatacii-skoda-octavia-2013-a7.pdf

Если у вас есть возможность менять масло чаще - раз в 7.5ткм лейте 504/507. Бензин сейчас на Лукойл - хороший, серы мало, смол мало. Эти масла в таких условиях хорошо работают, имеют меньшую зольность. Все что нужно - это своевременно менять.

В европейских мануалах вообще пишут, что в эти движки 504, если такого нет вы можете долить не более 0,5 литров 502 :D

Поделиться сообщением

Склоняюсь к

Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 3 042 руб/ 5л

или

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1920 руб/ 4л.

Помогите определиться. Шелл стоит своих денег, или это маркетинг?

ЗЫ

Castrol EDGE Professional OE 5W-30 450 руб/л тоже не отметаю, но вроде как оно менее популярно?

Поделиться сообщением

Я бы лил 5w-40 VW505.01

Ravenol VMO, Например

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу