Перейти к публикации

Прошляпил преднамерено пыльники на гранатах.


Рекомендованные сообщения

Так получилось что пыльники порвались а я езжу, уже наверное с полгода. Не менял преднамерено, потому что пыльники сменить + купить - выходит дороже чем контрактные взять на чикистов полностью привод в сборе. Сейчас правая граната при небольшом угле поворота глухим стуком - тук-тук-тук (не хруст).

 

Вопрос у кого летели гранаты и как долго на этом можно ездить без замены? Ну и чем грозит, может стоит поторопится, а то вырвет что нибудь - я просто в этом опыта не имею нисколечко, почему прошу поделится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sergo_tmn

 

Может короткая память но до меня у него видимо не дошло.

 

У кого тут память короткая?

 

вобще то это я про себя говорил - если ты не понял :D

 

А про отклик твой, ну извини запамятовал :) Мне просто в это время столько ответов на запросы было, что запутался :) И все знакомые друзья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну контрактный привод стоит правый от мехи. Потому как автоматный другой по форме и размерам. Всё ок.

Помоему у артёма стоят оба привода контрактных.

 

 

А так всё в силе, если нужно, можно привезти привода с владика. Недавно оттуда посылку с артом получали, ценник на доставку пополам делим. Можно было в одной куче и твои железки привезти. 500 р обошлась бы тогда доставка для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял спасиб буду знать. 1400 всяко дешевле чем 2000 за гранату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрые падонки придумали хитрые пыльники. Дабы привод не снимать.

post-340-1253287104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе если клей этот на уровне молекул склеивает/расплавляет резину то возможен такой враиант. Думаю достаточно надежно. Просто сам пыльник дороже скорее всего :)

 

Прикольно то что можно прямо на яме срезать старый и надеть новый пыльник без всяких трудоемких операций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хитрые падонки придумали хитрые пыльники. Дабы привод не снимать.

Такой боян уже многие пытались делать, даже я ещё лет пять назад такой в руках держал для отечественных девяток-десяток, выпускала какая-то фирма маленькая. На работе ставили - нифига они не выдерживают - хватает их максимум на два месяца - потом расползаются в месте склейки. Хотя сейчас может быть за пять лет уже что-то и изменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно что шов выдержит больше чем нескольких месяцев эксплуатации в наших погодных условиях :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всеже если уж менять пыльник то надо промыть ШРУС.

Тут уже не сэкономишь.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять созрел вопрос: При крайних положениях рулевого колеса и резком газе с места - раздается скрежет. Как вы знаете гранаты я поменял на новые - взял не оригинал HDK Япония. Что нибудь еще кроме ШРУСов может издавать такие же звуки?

 

На сколько я понимаю, вроде бы ничего больше нет. Значит либо ШРУСы гавно, либо неоригинальные ШРУСы ставить на старый изношеный вал, бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо купить заднеприводную машину :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы.. у меня ваще их аж 8 штук.. этих шрусоф..

тут тема такая. не ты первый типа решил сэкономить. в итоге всё равно контрактные брали, ибо на оригинал бабла никогда не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх а вы еще смеетесь на до мной, когда я оригинал во главу угла ставлю. Вот и еще один пример из жизни как Даня сел жопой в лужу... :D

 

Я одно понять не могу на вид HDK точно не фуфло были, и качество выполнения ювелирное. Видимо сама идея замены шруса на тойоте - это фигня. Только привод в сборе по каталогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажи контрактные, ты один хрен чипиход :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докатаю эти, закажу понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...