Перейти к публикации

Прошляпил преднамерено пыльники на гранатах.


Рекомендованные сообщения

Так получилось что пыльники порвались а я езжу, уже наверное с полгода. Не менял преднамерено, потому что пыльники сменить + купить - выходит дороже чем контрактные взять на чикистов полностью привод в сборе. Сейчас правая граната при небольшом угле поворота глухим стуком - тук-тук-тук (не хруст).

 

Вопрос у кого летели гранаты и как долго на этом можно ездить без замены? Ну и чем грозит, может стоит поторопится, а то вырвет что нибудь - я просто в этом опыта не имею нисколечко, почему прошу поделится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если вода попала в ШРУС и ты так ездил, то уже бесполезно его чинить или ставить на него пыльники, это моё мнение.

 

П.С. и вообще, у нас тут автоклуб, а не клуб любителей деревенского самогона, поэтому давайте выражаться квалифицированно, и не употреблять слова типа "граната", "телевизор", "дворники" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри исправлюсь :D В простонародье СТОшники называют граната вот мне и прилипло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

тойота позволяет ездить достаточно долго на стучащих шрусах

я полгода отъездил

и до ебурга катался и по городу

все норм.

но затягивать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ШРУС заклинит на высокой скорости, то управлять такой машиной будет невозможно, отсюда делайте выводы. Я сам лично когда перегонял десятку б.у. (я понятия не имел что у неё шрус неисправен), на трассе руль заколотило, затрясло машину всю, кое как остановил. Так что ШРУС должен быть исправен. А то вы тут шины подороже покупаете, объясняя это тем, что они лучше, чем дешёвые что влияет на безопастность, а такие очевидные вещи не замечаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний привод нада покупать и не будет таких проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить что ощущение не из приятных

т.к. постоянно ждешь подлянку и надеешься что ее не будет

спокойней - на "здоровом" шрусе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

Так что ШРУС должен быть исправен. А то вы тут шины подороже покупаете, объясняя это тем, что они лучше, чем дешёвые что влияет на безопастность, а такие очевидные вещи не замечаете.

 

тут ты совершенно прав, почему и спрашиваю за неимением опыта. Что может произойти если ездить на ШРУСе без пыльников? :) Я бы вообще новые поставил, но пока не позволяет бюджет - да да это я говорю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

совсем без пыльников не стоит

щас начнется грязь и в первый же день у тебя его закидает мокрой грязью, заклинит и подшипники рассыпятся.

так что замотай старый пыльник старыми капроновыми колготками и полей их сверху маслом. :) не шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на время склеить клеем старый пыльник да и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт :)))

 

Да ладно на днях поеду куплю... Че уж извращаться то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил на чикистов - нету! :)))

Вот теперь начинается веселье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно на днях поеду куплю... Че уж извращаться то.

 

 

 

ну не знаю че ты полгода без пыльников ездишь, извращаешься..

думал, тебе не привыкать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзванивая все тюмениские конторы начинаю понимать что привода контрактные на мою уже никто не возит :) Неужели машины 90х уже настолько стары что запчастей на них все меньше и меньше...

 

Чувствую контракт для меня скоро станет забытым удовольствием. Только новье.

 

Переписываюсь с конторами из владика, новосиба, усурийска - парадокс но и там оба не находят, либо левый, либо правый - а хотелось бы оба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше разориться, но новые шрусы поставить?

Я так понимаю и там(япония) эти тачки(90-ых годов) уже весь свой ресурс откатали ну тупо нечего продавать в виде б\у.

Даже если найдешь толку от них не много будет, а денег отдашь всеравно не меньше половины от цены новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...