Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Dimmy сказал:

SUDYA DRED, Sangsin Hagen поставь.

Тоже на них остановился. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, кому не сложно по выбору передних тормозных колодок.

Выбираю из 4 колодок:

1)     SANGSIN SP1399A – от 1000 руб (есть SP1399 – они от 1700р)

2)     HYUNDAI | KIA 58101-4LA00 – от 4100 руб

3)     SANGSIN GP1399 (HAGEN) – от 2400 руб (в приоритете)

4)     SANGSIN HP1399 (Hardron) – от 4700 руб (в приоритете)

5)     HANKOOK FRIXA S1H27 от 5000 руб (в приоритете)

Собственно в чем муки выбора: нужны колодки не хуже оригинальных или даже лучше. Возможно взял бы оригинальные, но как мне кажется слишком много подделок, возможно даже больше чем на другие бренды, да и цена как мне кажется завышенная. За схожие деньги возможно есть альтернатива или даже лучше?

 

Многие хвалили и ставили Sangsin SP. Ранее пришлось заменить задние оригинальные колодки на Sangsin SP1401. Проехал на них около 1000 км. Субъективно торможение показалось хуже, чем было до этого на оригинальных. Ставить эту же серию передних колодок уже не хочется.

Вот после этого и хочется взять что-то не хуже, а возможно и лучше оригинальных. Говоря по простому необходимы тормоза максимально надежные и «резкие», чтобы получалось максимально быстро/резко оттормозиться. Сам езжу всегда не спеша, но много раз приходилось резко оттормаживаться в городе и относительно «резкие тормоза» на рио спасали) (местный безумный менталитет по вождению, честно говоря, начал доставать, наверное никогда не привыкну)))

 

Взял бы  наверное HANKOOK FRIXA S1H27, но огорчает цена…

Заранее благодарен, если кто-то что-то дельное посоветует)

Изменено пользователем Angel_of_Evil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Angel_of_Evil сказал:

  SANGSIN GP1399 (HAGEN)

Либо:

182035 Icer

NP-6041 Nisshinbo

MDB3276 Mintex

1488.02 Remsa

Будет точно не хуже, если не лучше оригинала) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ч/з сколько км меняет колодки?
На Creta передние заводские колодки отъездили до "пискунов" 50 тыс. км и съели диски по 1 мм на сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED а у меня Hagen на новых дисках TRW за 5 тыс. км борозд понапилили (как стиральная доска) и на драйве подобные ситуации с данными колодками у людей встречались 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё зависит от того как поставили. Я 7000км назад ставил на зад диски и колодки оригинал ваг, так с левой стороны колодки уже подъели диск. А я ездил перед заменой в сервис с просьбой оценить пальцы, поршень, резинки - всё отлично ответили, сучки. А теперь вот так, обидно. Через две недели буду менять диски и колодки на перед и попрошу перебрать зад. Рукожопы кругом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sour сказал:

SUDYA DRED а у меня Hagen на новых дисках TRW за 5 тыс. км борозд понапилили (как стиральная доска) и на драйве подобные ситуации с данными колодками у людей встречались 

А HI-Q ставили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour На Камри 3.5 перед и зад (заводские) поменял первый раз на 100 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gnome сказал:

Ещё зависит от того как поставили. Я 7000км назад ставил на зад диски и колодки оригинал ваг, так с левой стороны колодки уже подъели диск. А я ездил перед заменой в сервис с просьбой оценить пальцы, поршень, резинки - всё отлично ответили, сучки. А теперь вот так, обидно. Через две недели буду менять диски и колодки на перед и попрошу перебрать зад. Рукожопы кругом!

Всё ставил сам, машине тогда год от роду был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SUDYA DRED сказал:

А HI-Q ставили? 

Да, но на другие машины в паре с заводскими дисками - все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Gnome сказал:

Ещё зависит от того как поставили. Я 7000км назад ставил на зад диски и колодки оригинал ваг, так с левой стороны колодки уже подъели диск. А я ездил перед заменой в сервис с просьбой оценить пальцы, поршень, резинки - всё отлично ответили, сучки. А теперь вот так, обидно. Через две недели буду менять диски и колодки на перед и попрошу перебрать зад. Рукожопы кругом!

Может быть зимой машина стоит на дороге и грязь летит на колодки с диском с левой стороны. Часто такое бывает зимой и в дождливую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, jura555 сказал:

Может быть зимой машина стоит на дороге и грязь летит на колодки с диском с левой стороны. Часто такое бывает зимой и в дождливую погоду.

Да, много чего может быть, но разбирать и осматривать теперь необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2024 в 21:58, Sour сказал:

Кто ч/з сколько км меняет колодки?

Доброго. На 27тыс пробега заметил ,что передние заводские начинают поджирать диски. Заменил на Сангшин. Это примерно 16й год. Сейчас 135тыс. износ этих сангшинов -50%, при этом износ дисков уже критичный, толщина менее 20мм((. Вот такие выводы... 

06.04.2024 в 21:49, Владимир09 сказал:

182035 Icer

Такие товарищ ставил- тормозят нормально, но пылят очень сильно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега покупал новый Шкода Карок (монопривод, АКПП) в 21м году, сегодня пробег 80 тыс. км и задние колодки стерты почти в ноль, а перед ещё в удовлетворительном состоянии. Как выяснилось, есть разные модели автомобилей, где задние колодки изнашиваются быстрее. Почему? У кого-нибудь был подобный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...