Перейти к публикации

Почему народ покупает ВАЗ?


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Залётчик сказал:

сейчас спущусь с регистратора запись снять с трассы

Да не надо. Всё так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Не будет,лягушатники не дадут,я бы на таком тандеме тоже взял(был выбор седан с Н4М на варике и то ,что у меня сейчас)Для меня н4м ваще ни рыба ни мясо

Тоже этого не понимаю. Потенциальных покупателей явно будет больше.

Потом, в небольшой Гранте АКПП можно, а в более просторной Весте с тем же мотором нельзя, хз. Видимо слишком до́рого вкладываться. Считают, что не будет спроса и деньги на ветер.

Вообще давно надо 2-литровый мотор на >150л.с. на новом блоке с соответствующей трансмиссией и будет вполне себе гармоничный автомобиль.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Залётчик сказал:

170-180 она точно полетит.

Я в августе ехал из Ессентуков и ближе к Армавиру есть участок с разрешёнными 110. Я, как водится, ехал 128 на круизе, меня довольно шустро обогнала Гранта с 05 регионом, решил догнать посмотреть его скорость - на 180 он начал отставать, хотя видно было, что упирается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

на 180 он начал отставать

В гранте на таких скоростях п@здец как страшно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

В гранте на таких скоростях п@здец как страшно))

Там настоящие джигиты ехали!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mihail026 сказал:

Вообще давно надо 2-литровый мотор на >150л.с. на новом блоке с соответствующей трансмиссией и будет вполне себе гармоничный автомобиль.

На каркаешь, сделают блок из люминя.. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Залётчик сказал:

Видимо ВАЗ не заморачивается или тупо не может сделать приличную мехобработку деталей. 

Двигатель реально становится резвым где то после 10т.км.  и прямо заметно прибавляет! 

Так я после покупки шкоды, чуть назад в салон не поехал с претензией т.к тупая была жуть, ехала как на 2 цилиндрах. После ~ 4т.км начала более-менее ехать и разгоняться.

Когда гранту гнал с Тольятти, то ехала новая оч.легко, будто сильный ветер попутный был, да и сейчас порой на ней как в ж@.у жаленная рысь ношусь по городу т.к тянет хорошо. Один раз в Тольятти с вестой зацепились на обводном, от Васильевки до М5, 160 точно было и чувствовал что еще могет, но начал тормозить т.к в салоне антикор с днища вонять стал от выхлопной :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут сосед Весту Cross взял в средней комплектации с двигателем 1.6. за 1.250. В максимале стоит почти полтора. Там допов конечно напихали... 

Нравится нам это или нет, но такова реальность. Гранта в комплектации Люкс на АКПП стоит почти миллион. 

Март 2020, аккурат перед локдауном и очередное падение рубля. Гранта с двигателем 16-кл в стартовой комплектации "комфорт" (стартовая комплектация  для 16-кл) с допами на 40 тысяч рублей выехала из салона за 585500р 

Сейчас чтобы выехать 690-700. 

Прошло 1,5 года. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Залётчик сказал:

Прошло 1,5 года.

Про газ говорить не буду, просто до вчерашнего дня почти в 5 раз цена выросла за пару месяцев, а яйца куриные где беру в 1.5 раза прыгнули за месяц. Доходы растут с такой скоростью, что не успеваю считать :sarcastic:

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2021 в 08:18, Залётчик сказал:

6,1-6,3 надо указывать. Невозможно проехать маршрут на 4л, уже много раз обсуждали. 

Я на Гранте со 127 двигателем вообще в 5,6 укладываюсь на отрезке 150км. Легче, мидель меньше.

Я не о конструктиве Н4М, а о его якобы разнице за рулём. Этот двигатель не блистает какими-то новшествами и технологиями. На свои 114 кобыл не едет, то есть этот никак не чувствуется. Нет ощущения, что вот Н4М мощнее 21129. Совсем.

Жрёт не меньше 21129. Н4М просто другой где то там под капотом и в записи в ПТС. 

Если бы я выбирал комплектацию между 21129 и Н4М я бы купил тот который дешевле так как знаю, что разница между ними не заметна. 

Ну я ездил и ездил достаточно на Н4М и 21129, но так и не понял разницы. 

Бытует мнение, что Н4М надёжнее. Может быть, но повторюсь, среди моих знакомых жалоб на 21129 нет. 

На 100 тысячах сосед заменил копеечное реле и мотор печки зашумел. Всё. 

Запутался с французами, вот:

 

Н4М никакого отношения к французам не имеет. К4м это рено. Н4м брат hr16de, немного изменённый. В отношении 129 мотора, разница ошутима в работе двигателя, горяздо ровнее, по шуму на порядок ниже. Динамику сравнить можно, если взять старого хрея на механике(первые комплектации) и 129 на мкп, думаю разница тоже будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

АвтоВАЗ в очередной раз поднимет рекомендованные розничные цены на свои автомобили. Повышение, по данным сообщества «Лада Ларгус Клуб» во «ВКонтакте», произойдёт 18 октября и затронет всю модельную линейку Lada. Частично оно будет компенси­ровано включением в базовую комплектацию так называемого «набора авто­мобилиста». Это уже шестое плановое повышение цен на Лады за 2021 год.

  • Меньше всего подорожает Lada Granta, номинально цены на эту модель вырастут на 6600 рублей. Lada Vesta прибавит 9600 рублей, повышение стоимости Xray в зависимости от комплектации составит от 7600 до 10 600 рублей. На 8600–9600 рублей подорожают Lada Niva Travel и Lada Largus, а серьёзнее всего увеличатся цены на пятидверную Lada Niva Legend — сразу на 17 600 рублей.
  • При этом к номинальному повышению цен в каждом случае необходимо прибавить ещё 2400 рублей — в такую сумму АвтоВАЗ оценил «набор автомобилиста», который с 18 октября по умолчанию будет включён в список оснащения автомобилей. Соответ­ственно, Lada Granta подорожает на 9 тысяч, а пятидверная Niva Legend — на 20 тысяч рублей.
  • О намерении завода включить пакет с необходимым дополни­тельным оборудова­нием в комплект поставки автомобилей сообщалось в конце лета. Дилеры завода предлагают сейчас в качестве аксес­суара два варианта наборов автомобилиста — стандартный и премиальный, которые помимо цены отличаются наполне­нием. В премиальный кроме знака аварийной остановки, огне­тушителя, аптечки и буксиро­­вочного троса входят жилет со свето­­отражающими полосами и перчатки. Какой именно набор будет в базовой комплектации автомобилей Lada, пока неизвестно.

В последний, пятый по счёту раз АвтоВАЗ повышал цены на автомобили 1 сентября нынешнего года. Тогда ценники прибавили от 14 до 31 тысячи рублей. С чем связан рост стоимости автомобилей, производитель официально не уточнял.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батуты в космос, а чипов нет:sarcastic:

ОД сразу +500000р.:sarcastic:

АВТОВАЗ полностью приостановил производство

АВТОВАЗ в связи с отсутствием электронных компонентов сегодня, 12 ноября, приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти

https://www.autostat.ru/news/49871/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

То ли исчо будя

все во имя спасения человечества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут и УАЗ порадовал. Жаль, это пока только заголовок 

 

DBB42417-484B-4CBC-A8E5-2A34A6FA1CE1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...