Перейти к публикации

Средство для кожи руля


Рекомендованные сообщения

Может была уже тема но я как то не нашел. Обшил руль и задумался о средстве для сохранности кожи. Все что посмотрел в магазинах преднозначено для силений а один из продавцов предполажил что руль не в коем мере нельзя обрабатывать и средств таких не бывает... В связи с чем возник вопрос, может кто сталкивался или пользовался и подскажет подходящую химию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На большинстве современных машин, кожа (псевдокожа) отвратительного качества, На форумах народ удивляется, что к 10.000 км кожа облезает. Поэтому лучше "забить", изъездить заводскую и обшить новой, по-настоящему кожей.

 

Либо сразу перешить и радоваться жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей давно перешил , кожа не знаю чья , но денег отдал 5 тыс со снятием и установкой

Все сделано качественно и на совесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не одеваю перчатки только по деревне(доехать до матери или тёщи 2км.), поэтому руль в 45000км. пробега как новый.Очень качественные перчатки из оленьей кожи производства Белоруссии купил в прошлом году в Анапе в фирменном магазине(Dimmy на заметку).

Совершенно случайно зашел в тему, а тут... ;)

Спасибо - надо поискать.

 

У меня снизу на руле несколько царапин. Посадил молнией от куртки и оттопырившейся клепкой на джинсах. Японка понял что к чему, уже 3-4 царапины образовалось. Сначала расстроился, а потом забил: руль я там практически не держу, в глаза не бросается. Просто теперь аккуратнее буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не одеваю перчатки только по деревне(доехать до матери или тёщи 2км.), поэтому руль в 45000км. пробега как новый.Очень качественные перчатки из оленьей кожи производства Белоруссии купил в прошлом году в Анапе в фирменном магазине(Dimmy на заметку).

45ткм ? Предлагаю подождать хотя бы до 145ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей давно перешил , кожа не знаю чья , но денег отдал 5 тыс со снятием и установкой

Все сделано качественно и на совесть

У меня руль изночально, ситроен, был полиуритановый, думал проблем не будет))) Но через три года он затерся, сейчас обшил его и за одно кулису кпп хорошей кожей. Все классно получилось! Собственно по этому и возник вопрос, ведь должна же быть какая то пропитка, не очеститель, и не на восковой, которая защищает кожу от воздействия агрессивной среды будь то ультро фиолет, мороз, или ладоней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивал руль сам, из кожевенных форумов стало ясно: кожа обязательно нуждается в уходе. Влага из воздуха, пот и жир с рук, прочие загрязнения коже явно не на пользу. Нужны кондиционеры, жировые пропитки, защитные кремы. Пока пользую кондиционеры для кожаных салонов и средства для обуви типа Salton - ничего не скользит, не пачкается. А без ухода натуральная кожа в условиях салона, холод-жара, влажность от 0 до 100%, долго жить не будет. Как ни крути - это неживое когда-то было живым, без мавзолейного ухода долго не хранится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Probolic,

 

Раз в год подкрашиваю , краской- аэрозолем из обувного магазина ))) и ни каких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может была уже тема но я как то не нашел. Обшил руль и задумался о средстве для сохранности кожи. Все что посмотрел в магазинах преднозначено для силений а один из продавцов предполажил что руль не в коем мере нельзя обрабатывать и средств таких не бывает... В связи с чем возник вопрос, может кто сталкивался или пользовался и подскажет подходящую химию.

Я тоже обтягивал руль, чистил STP. Но, как меня и предупреждали, если этого не делать хотя бы раз в 2 недели, то руль превратиться в гладкий бублик )) Главное, протирать мягкой качественной тряпочкой, т.к. был опыт и в одном месте чуть не повредил.

Не обрабатывать не получится, только при наличии чистых перчаток руль останется более менее в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ухода натуральная кожа в условиях салона, холод-жара, влажность от 0 до 100%, долго жить не будет.

дай бы Бог, что б на руле натуральная кожа была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обтягивал руль, чистил STP. Но, как меня и предупреждали, если этого не делать хотя бы раз в 2 недели, то руль превратиться в гладкий бублик )) Главное, протирать мягкой качественной тряпочкой, т.к. был опыт и в одном месте чуть не повредил.

Не обрабатывать не получится, только при наличии чистых перчаток руль останется более менее в хорошем состоянии.

Простите мою не грамотнось, что такое STR? Про чистые перчатки, имеется в виду вождение в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бы Бог, что б на руле натуральная кожа была.

Учитывая развитие современной химичиской промышлености... С этим тяжело не согласится))) Но не в случае когда обшиваеш в ателье и видиш чем делают.

Изменено пользователем Probolic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз за рули ..:-). Использую такую штуку - Kangaroo Protectant Leather & Tire Wax. Нравится. Кстати найдена по отзывам тут же.:) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/7349-7349/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою не грамотнось, что такое STR? Про чистые перчатки, имеется в виду вождение в них?

Только не STR, а STР. Наименование производителя химии.

32972053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз за рули ..:-). Использую такую штуку - Kangaroo Protectant Leather & Tire Wax. Нравится. Кстати найдена по отзывам тут же.:) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/7349-7349/

не скользит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рули из разной кожи бывают, глянцевая и матовая, матую еще есть смысл чистить, и то можно испортить, а вот глянцевую смысла нет блестит как кокошки у котэ :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...