Перейти к публикации

smartestbox

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О smartestbox

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Масло
    Mobil 1 ESP formula 5w-30

Старые поля

  • Авто
    VW Golf 6
  • Стаж
    12 лет, 250тыс км

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо. Только остался один вопрос: почему тогда при подборе масла на сайте мобила для моего движка теперь рекомендуется Mobil1 fs x1 5W-30, 5W-40, а ESP 5W-30 исчезло, хотя раньше было
  2. Не совсем понял, можно ли масло Mobil1 FS X1 5w-40 лить в tsi(в моем случае 1,4tsi САХА с пробегом 147тыс км)? Допуск по мануалу 502/504 подходит, но некоторые "спецы" пишут, что масла с высокой зольностью в моторы с непосредственным впрыском нежелательны... Сейчас лью ESP formula 5w-30, заправляюсь только на лукойле 95м евро - жор масла нулевой.
  3. По поводу промывки - нет однозначного ответа, скажем, существует 2 лагеря. И те, и те говорят более менее логичные вещи. Но я пока не рискую. По поводу экономичности - пришла в норму с понижением температуры, но это масло заливать больше не хочу. Старое доброе 5-30, причем одобренное ВАГом. Torcon упоминал только про воздушный фильтр, но, как оказывается, он в порядке. Как объяснить такой эффект, я не знаю. Поеду к специалисту, мб он угадает )))
  4. Это да, подмечено многими.
  5. Еще одно наблюдение: чем ниже температура за бортом, тем меньше расход. Может, я говорю очевидные вещи, но факт есть факт. Напомню, масло Liqui Moly 0-w40 Sinthoil Energy.
  6. На море в горку, обратно с горки )))
  7. Ну тогда точно масло не подходит.
  8. А долго на новом масле ездил? У меня только спустя 600км расход в норму пришел...
  9. Я тоже обтягивал руль, чистил STP. Но, как меня и предупреждали, если этого не делать хотя бы раз в 2 недели, то руль превратиться в гладкий бублик )) Главное, протирать мягкой качественной тряпочкой, т.к. был опыт и в одном месте чуть не повредил. Не обрабатывать не получится, только при наличии чистых перчаток руль останется более менее в хорошем состоянии.
  10. Видимо, TSI+Liqui Moly - ядерная смесь А если серьезно, мне врать не интересно, просто делюсь.
  11. Голову на отсечение, TSI творит чудеса ))))
  12. Ну не блондинка я ))) И сбрасывал, и топил, и тошнил...За 2,5 года уже понял, как замерять конкретно на своей машине. Сразу после смены как ни тошни(без переключения передач) расход ниже 8,5 не падал, а сейчас можно сбросить и жогать - сегодня так делал, расход в районе 7,4. Так что здесь подвох где-то глубже сидит
  13. В общем, итог таков: после увеличения расхода топлива, масло и расходники не менялись, после 500-600км пробега со дня смены масла, расход пришел в норму. Что за явление, я не знаю...Получается, объективно оценивать аппетит машины надо не сразу
  14. На подходе старое масло Top Tec 4200 5w30, отпишусь, когда будут результаты. То, что было сказано по поводу поломки чего-либо - не хочу никого обидеть, но это ерунда, а фильтры все проверенные у известного дистрибьютера Exist брались...По крайней мере, если расход придет в норму, будет над чем подумать ))) А можно по подробнее? ))) Все-таки из-за масла может подняться аппетит?

×
×
  • Создать...