Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто: FIAT 500L

Двигатель: 199B6000 0.9 TwinAir Turbo 105 л.с.

 

В мануале написано SAE 0w30 ACEA C2, FIAT 9.55535-GS1 - такой спецификацией обладает только SELENIA DIGITEK P. E. 0w30.

 

В мануале написано "используйте масло только указанного SAE и спецификации" именно для 0.9 TwinAir Turbo.

 

Вопрос чем можно заменить и почему только 0w30 а не например 5w30 ACEA C2, которое куда более распространено ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что управление впускными клапанами гидравлические, то лучше использовать рекомендованную вязкость 5w40

именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ie51, 0w-30 C2 - это дань экологии и экономии. На сколько я понял, этот TwinAir тот же Multiair, но двухцилиндровый. Я думаю, ты вполне можешь использовать 5w-30 C2(низковязкое малозольное) или 5w-30 C3(среднезольник с HTHS>3,5). В турбированные мультиэйры и T-Jet'ы 1,4 рекомендуют 5w-40 С3 c допуском 9.55535-S2(вполне заменяется наличием у масла VW505.01 и MB229.51), но на "сороковке" твой моторчик, думаю, будет не столь отзывчивым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую использовать 5w30 ACEA C2 и я так понимаю оптимально сократить интервал с 15ти до 7ткм ?

 

Еще вопрос можно ли использовать 5w30 Dexos 1 или ILSAC GF5 (что бы сберечь катализатор) в такой машине, естественно с сокращением интервала ?

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В субботу залили VatOil SynGold Plus 5W-30 который ACEA C2. Различий доступных на уровне ощущений не обнаружено.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку с одним отличием 

Авто: FIAT 500L
500L 0.9TwinAir Turbo (63 кВт) сжиженный природный газ 

 

по документам лить Selenia MULTIPOWER GAS 5W40.

допуск изготовителя FIAT 9.55535-T2 

Во всем городе нашел 12 литров масла такого их и выкупил, но что делать когда закончится масло из запасов, что заливать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку с одним отличием

Авто: FIAT 500L

500L 0.9TwinAir Turbo (63 кВт) сжиженный природный газ

по документам лить Selenia MULTIPOWER GAS 5W40.

допуск изготовителя FIAT 9.55535-T2

Во всем городе нашел 12 литров масла такого их и выкупил, но что делать когда закончится масло из запасов, что заливать?

http://champion.by/catalog/products-result/product/22116/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.55535-T2 можно заменить на 5W-40 ACEA C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни, получается на самый край если что могу юзать ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

 

Но лучше юзать оригу в лице селении)) учитывая что управление впускными клапанами гидравлические, то лучше использовать рекомендованную вязкость 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...