Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, схожу с гарантии, лил toyota 0w20, на прошлой машине лил valvoline, очень нравилось, какой из valvoline или др. производителей лучше лить? Спасибо.

1. toyota rav4 2011 г.в.

2. 3ZR-FAE

3. Пригород Москвы, -25 +35

4. город 80%

5. раз в 10 тысяч

7. Доступны к покупке Valvoline, Mobil, Shell, Motul, хотелось бы взять 0w30 как наиболее универсальное, могу приобрести в интернет магазине autodoc.ru.

Изменено пользователем chdsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В твой двигатель допускается лить 0W-20 компанией toyota

http://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/other/popup.html?keepThis=true&TB_iframe=true&height=540&width=742

 

Единственное меня волнует два момента

1) Москва - очень трудные условия.

2) 10 тыс км.

 

Для того что бы нейтрализовать первое нужно сократить в 1.5-2 раза второе...

 

Из масел у шелла сейчас 0W-20 есть новинка, у Motul Eco-lite 0W-20, Mobil 1™ 0W-20, Valvoline Synpower 0W-20 - так что тебе реально есть где разгулятся...

 

К перечисленному добавлю NGN Future 0W-20, Xenum Nippon Energy 0W-20 (это братья близнецы, первый должен быть дешевле, второй доступнее...) Настоящая ПАО синтетика с более щелочным пакетом.

 

И хотя бы интервал 7.5тыс км ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также отличное Gulf Ultrasynch 0w20 и 5w20, цена демократичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, я покрутить иногда люблю двигатель до 5-6 тысяч, может все-таки лучше 0w30? или все равно 0w20 допускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тяжелых условий и то же энергосберегающее тойота 0-30 А5 С2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, возьму Valvoline Synpower 0W-20 тем более и цена приятная 1425р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был озадачен таким вопросом пару месяцев назад, так же уходил от дилера(40000км). Залил PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC SAE 0W-30, проехал пока тысячи три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком же моторе использую Toyota sn 5-30 в железной банке. Интервал замены 5000. Эксплуатация город/трасса 50/50. Хочу увеличить интервал замены хотя бы до 8000км. Посоветуйте пожалуйста синтетическое масло 5-30.

Присматриваюсь к LM, Valvoline, Addinol.

Пробег авто 90000км. Масло не ест.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ToJIuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На таком же моторе использую Toyota sn 5-30 в железной банке.
Риск подделок, ценник за "Тойота" неоправданно завышен.

Интервал замены 5000. Эксплуатация город/трасса 50/50. Хочу увеличить интервал замены хотя бы до 8000км

Хороший интервал, но с трассой 50% можно и до 7000 точно на любом масле.Гляньте ЭТОТ СПИСОК, и выберите по цене и дизайну этикетки))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск подделок, ценник за "Тойота" неоправданно завышен.Хороший интервал, но с трассой 50% можно и до 7000 точно на любом масле.Гляньте ЭТОТ СПИСОК, и выберите по цене и дизайну этикетки))).

Выбор огромен)

Какая ваша рекоммендация?

Цена не особо волнует. Мотор чистый (хотелось бы чтобы такой и остался). Чтобы идеально подходило под допуски. 2-3 варианта на ваш вкус) в идеале конечно смену до 8-10 растянуть. Просто устал уже раз в 3 месяца масло менять. Время жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите пожалуйста, из этих двух какое лучше подойдёт

Mobil x1 5-30 или esp 5-30.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ваша рекоммендация?

и выберите по цене и дизайну этикетки))).

Там в комментах Вадима все расжевано, надо только заставить себя почитать. ну, порекомендую я вам что-то конкретное, а вы мне в ответ "Нееаа, мне в нем это не нра...." Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil x1 5-30 подойдет лучше. Вообще если вы собрались менять масло редко - ну допустим раз в 8-10 тыс км, то вам меньшее зло будет лить ACEA A5/B5 

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прошу совета! Купил б\у Рафа с пробегом 74тыс. Предыдущий хозяин лил масло Тойота 5w40, так как это масло рекомендовал дилер. Могут быть какие-то проблемы в связи с этим? И какое масло лучше заливать? В предыдущий авто лил Лукойл и меня через 5000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...