Перейти к публикации

Увеличился расход топлива


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени, первый раз пишу ЗДЕСЬ, прошу не ругать (не туда, не то и т.д.). До этого было залито масло Liqui Moly Top Tec 4200 5w30, без проблем ездил на нем 12 тыс пробега еще с зимы. Решил взять пожиже, т.к. бывает и до -35 доходит - Liqui Moly Synthoil Energy 0w40 с допуском 502-505, у старого топтек допуск был 504-507. Сразу после смены увеличился расход, причем если жогаешь, растет на глазах, около 9-10 держится, если меньше - радость. Раньше при спокойной езде был около 7, при динамичной - 8+. Моя версия - допуски, из-за которых несработка с топливом. Пробег 48 тыс км, машина в идеале, уровень масла в норме и на холодную, и на горячую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня заметно на пеннзойле поднимался расход. И были еще случаи тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartestbox, что-то не то, даже на солидоле расход так не увеличится.

На подходе старое масло Top Tec 4200 5w30, отпишусь, когда будут результаты. То, что было сказано по поводу поломки чего-либо - не хочу никого обидеть, но это ерунда, а фильтры все проверенные у известного дистрибьютера Exist брались...По крайней мере, если расход придет в норму, будет над чем подумать )))

 

У меня заметно на пеннзойле поднимался расход. И были еще случаи тут

А можно по подробнее? ))) Все-таки из-за масла может подняться аппетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно по подробнее? ))) Все-таки из-за масла может подняться аппетит?

Все на уровне ощущений, но мне показалось вырос расход. И машина сразу хуже поехала. Потом сменил масло и снова ожила. Может стечение обстоятельств такое))) самому не верится что от масла такое может быть, но мотаясь каждый день по одной и той же трассе, точно не помню , но расход ниже 8л не показывал. Сменил масло сразу стал видеть такие цифры как 6.5-7 литров.

По городу тоже упал, но там цифры вообще фантастические, лучше говорить даже не буду))

 

у кого то на этом же масле такие же ощущения, у кого то нет.

 

Сейчас залил вместо gt oil 5-20 orlen oil 5-30 разницы не заметно, хотя ожидал изменений при переходе на более вязкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залил вместо gt oil 5-20 orlen oil 5-30 разницы не заметно, хотя ожидал изменений при переходе на более вязкое масло

Аналогично, при обратном переходе я тоже не заметил разницы в расходе.Сорри, не увидел, у меня был переход от 5-30 к 5-20 gt oil. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а фильтры все проверенные у известного дистрибьютера Exist брались...

 

Увы , в Эксисте косяков хватет тоже. Я бы послушал Торкона и поменял воздушный фильтр для начала. Был у меня кривой воздушник Bosch и именно с Эксиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, итог таков: после увеличения расхода топлива, масло и расходники не менялись, после 500-600км пробега со дня смены масла, расход пришел в норму. Что за явление, я не знаю...Получается, объективно оценивать аппетит машины надо не сразу :unknw:

Изменено пользователем smartestbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в пробке дольше постоял, где то лишний раз газанул. Чтобы мерять расход, нужны идеальные условия, например ровная трасса пустая, безветренная погода, круиз-контроль и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-внутренние потери двигателя на трение от 7 до 11%.На режиме ХХ, без нагрузки, могут составить немного большую величину, но на ХХ авто стоит. Чтобы масло дало 20% повышения расхода, надо песочек в него насыпать. :crazy:

Не только песочек. Достаточно поставить воздушный фильтр, не соответствующий пропускной способности (и литражу) - и пожалуйста ощутите повышенный расход топлива, особенно на больших оборотах и при частых ускорениях.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо сбосили базу на компе.. У вас был срелний расход по последним 5 тыс как сбросили, то незначительные изменния для 5000 пробега (тапка в пол) значительны для пробега 500 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо сбосили базу на компе.. У вас был срелний расход по последним 5 тыс как сбросили, то незначительные изменния для 5000 пробега (тапка в пол) значительны для пробега 500 км...

Где то в пробке дольше постоял, где то лишний раз газанул. Чтобы мерять расход, нужны идеальные условия, например ровная трасса пустая, безветренная погода, круиз-контроль и т.д.

Ну не блондинка я ))) И сбрасывал, и топил, и тошнил...За 2,5 года уже понял, как замерять конкретно на своей машине. Сразу после смены как ни тошни(без переключения передач) расход ниже 8,5 не падал, а сейчас можно сбросить и жогать - сегодня так делал, расход в районе 7,4. Так что здесь подвох где-то глубже сидит :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после смены как ни тошни(без переключения передач) расход ниже 8,5 не падал, а сейчас можно сбросить и жогать - сегодня так делал, расход в районе 7,4.

это фантастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фантастика

Голову на отсечение, TSI творит чудеса ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову на отсечение, TSI творит чудеса ))))

на тси при отжигах по городу меньше 12 не будет. Как и разницы такой в расходе "до" и "после"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тси при отжигах по городу меньше 12 не будет. Как и разницы такой в расходе "до" и "после"

Видимо, TSI+Liqui Moly - ядерная смесь :)) А если серьезно, мне врать не интересно, просто делюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки из-за масла может подняться аппетит?

Может, у меня при переходе с ILSAC на ACEA A3\B4 заметно вырос расход и появился "затуп". Вернувшись на ILSAC 5W20 обнаружил "сброс груза" и значительное снижение расхода. Уже описывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...