Перейти к публикации

Увеличился расход топлива


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени, первый раз пишу ЗДЕСЬ, прошу не ругать (не туда, не то и т.д.). До этого было залито масло Liqui Moly Top Tec 4200 5w30, без проблем ездил на нем 12 тыс пробега еще с зимы. Решил взять пожиже, т.к. бывает и до -35 доходит - Liqui Moly Synthoil Energy 0w40 с допуском 502-505, у старого топтек допуск был 504-507. Сразу после смены увеличился расход, причем если жогаешь, растет на глазах, около 9-10 держится, если меньше - радость. Раньше при спокойной езде был около 7, при динамичной - 8+. Моя версия - допуски, из-за которых несработка с топливом. Пробег 48 тыс км, машина в идеале, уровень масла в норме и на холодную, и на горячую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@smartestbox, Посмотрите вязкость масел при 100 градусах и поймете почему расход больше стал

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/3706%20Top%20Tec%204200_EN.pdf/$file/3706%20Top%20Tec%204200_EN.pdf

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/6751D0D807ED9362C12573B4005078DF/$file/1360%20synthoil%20energy%20SAE%200w-40_EN.pdf

Вам надо было 0w30 брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartestbox, Посмотрите вязкость масел при 100 градусах и поймете почему расход больше стал

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/3706%20Top%20Tec%204200_EN.pdf/$file/3706%20Top%20Tec%204200_EN.pdf

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/6751D0D807ED9362C12573B4005078DF/$file/1360%20synthoil%20energy%20SAE%200w-40_EN.pdf

Вам надо было 0w30 брать.

 

В мануале прописано, что допуски должны быть 504/507, а масло можно заливать и xw40, и xw30. Т.е. производитель предусмотрел высокотемпературную вязкость при значении 40, поэтому я грешу на допуск :)

Изменено пользователем smartestbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartestbox, не может быть что бы такая разница была, ищите еще причину что делили. Может воздушник поменяли какой нибудь китай поставили... Разница может быть в 1-2% изза масла, не литрами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartestbox, не может быть что бы такая разница была, ищите еще причину что делили. Может воздушник поменяли какой нибудь китай поставили... Разница может быть в 1-2% изза масла, не литрами...

С маслом менял воздушный(mann)+масляный(оригинал)+салонный(mann) - все в Exist'е :) Беспокоит больше не расход, а то, как он быстро поднимается, если прижать педальку. Обычно надо минут 10 ехать в каком-то режиме, чтобы расход вышел на объективный уровень. Если расход не упадет через километров 200, наверное, поменяю масло, не нравится мне эта ситуация... ((

Изменено пользователем smartestbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расход не упадет через километров 200, наверное, поменяю масло, не нравится мне эта ситуация... ((

Если поменяете масло,отпишитесь потом как дела с расходом,очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маслу вопрос отпадает , Торкон верно написал : масло так влиять не может

Диагностика ДВС - ждёт Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маслу вопрос отпадает , Торкон верно написал : масло так влиять не может

Диагностика ДВС - ждёт Вас

А что могло случиться с ДВС сразу после замены масла? Никаких рывков, тяга есть всегда, потери мощности тоже не наблюдаю...Вы меня лучше не пугайте ))

Изменено пользователем smartestbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пугает , сколько можно сидеть и гадать . 100-200- 300 лет ?

По маслу не может быть увеличение в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пугает , сколько можно сидеть и гадать . 100-200- 300 лет ?

По маслу не может быть увеличение в разы

В разы нет увеличения, только на 20% ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поменяете масло,отпишитесь потом как дела с расходом,очень интересно...

Если не изменится расход, придется менять на старое масло. Ну, может быть, еще раз фильтр масляный сниму-поставлю, мало ли, больше вариантов нет. А так отпишусь, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что могло случиться с ДВС сразу после замены масла?

Одновременно с заменой масла- не означает что ИЗ-ЗА масла. :diablo::crazy: Есть такая штука-логика, и надо ей пользоваться.Подозреваю, что если б движок крутанули до звона, и показался кулак дружбы- то же был бы визг, что масло виновато. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разы нет увеличения, только на 20% ))

-внутренние потери двигателя на трение от 7 до 11%.На режиме ХХ, без нагрузки, могут составить немного большую величину, но на ХХ авто стоит. Чтобы масло дало 20% повышения расхода, надо песочек в него насыпать. :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разы нет увеличения, только на 20% ))

 

Я не знаю , чего ты ждешь от нас , вся проблема в тебе

Или посчитал не верно , либо меняй масло ))))

но моё мнение выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartestbox, что-то не то, даже на солидоле расход так не увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...