Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Уже поднимал темку про масло для Citroen C1 в механику, мучаюсь тугими включениями с хрустом,или вообще невключением 2ой передачи,хотел залить ATF Dexron(даже спращивал какой лучше лить)Летом вроде нормально,но при небольших минусах ухудшается по экспоненте в зависимости от температуры. В интернете нашел информацию по маслу на тойоту Aygo (по сути тот же автомобиль,но со значком тойоты) что в него в коробку льется только Toyota LV 75W, на ситроен и пежо в подборе масла предлагают Total BV75-w90 или другие масла с аналогичными характеристиками,в сервисной книге указывается "секретный специальный продукт",который следует лить в коробку,цена около 100$ за 2 литра.

А вот тоетовское масло,насколько я понял низковязкостное "на горячую" : 30мм2/с при 40°C, 5,7мм2/с при 100 °C, т.е. по вязкостным характеристикам должно быть примерно такое же,коробка то одна и та же,да и собираются машинки на одном заводе.

Так что можете посоветовать с аналогичными характеристиками? Лить Dextron пока что стрёмно, а из того,что я пока что нашел это -Syntrans B 75W ну и LV 75W. Кастрол не люблю- лить не хочу)))

Изменено пользователем xlamvein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Правила Клуба почитай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Turluk сказал:

Никто ничего сообщить не хочет. Конечно, про Ravenol ни слова. Это клубу солидарности не прибавляет.

Выбирайте. Родная вязкость. Насколько они будут лучше оригинала - скажет только анализ свежего +отработки. Ни того ни другого на этом ресурсе нет. Поэтому и молчат все.

https://www.drive2.ru/l/522030804633649448/?page=0#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Вообще в интернете много всякого написано про перепалки с представителями Revenol-ла. Я уже писал, что сейчас веры никому нет и понять кто прав нельзя. Поэтому больше склоняюсь к официальным маслам. Но всегда хочется чего-то лучшего. 

У меня зимы мало, особенно в морозы стараюсь на Калине жены ездить, так что склоняюсь к Кастролу 7&w80. Про него можете что-то сказать? Как замену Тойота 75w?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turluk, не нужно повышать вязкость, когда в продаже есть Castrol Syntrans FE 75W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кастролу есть три варианта такого масла: B, Fe, В FE. Чем фе лучшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Turluk сказал:

У Кастролу есть три варианта такого масла: B, Fe, В FE. Чем фе лучшие?

Остались только два последних,  из которых де-юре только один подходит, если я правильно понял условные сокращения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, неужели большая всего на 2 сст вязкость сильно сказывается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turluk 

Не рано ли давать оценки ресурсу?  

Если вас здесь что-то не устраивает, зачем вы здесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь уже давно и давайте не будем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Turluk сказал:

Я здесь уже давно и давайте не будем...

значит должны знать что Р.. мы не обсуждаем, про этот бренд вы здесь ответа не найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Turluk сказал:

И ещё, неужели большая всего на 2 сст вязкость сильно сказывается?

 

Посмотрите видео из сообщения и посчитайте во что может вылиться разница в 2 cSt

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37107-kakoe-transmissionnoe-maslo-dlya-zadnego-mosta-v-cadillac-escalade-3-go-pokoleniya/?do=findComment&comment=1402551

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно познавательно было про "мягкие металлы типа бронзы"))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательное видео, спасибо. Да, надо выбрать масло из рекомендованного диапазона. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать уровень подготовки и образования лектора на видео, хотя ничего нового он не рассказал, по крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

Еще бы знать уровень подготовки и образования лектора на видео, хотя ничего нового он не рассказал, по крайней мере для меня.

 

Какая специальность по диплому у Р.К. Корчагина и какой у него опыт работы вы можете узнать у Total Vostok.

Пока же нашлось вот что, но нужно перепроверить... мало ли что понаписано в этих интернетах

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...