Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, по маслу Motorex LEGEND 4T 20W/50. Подходит ли? У меня чопер 750 кубов, водяное охлаждение, сцепление в масляной ванне. Городская эксплуатация. Езжу не каждый день. Средний пробег за день 2х15 км. (на работу маневры по пробкам \ с работы ночью пустая дорога). Ускоряюсь резко, чтобы уйти от потока со светофора, далее поддерживаю скорость на уровне 80 км\ч. За городом до 100 км\ч. Эксплуатация с середины марта до середины ноября (по ночам, когда еду с работы, температура вокруг нуля градусов в межсезонье). Бензин 92, заправляюсь на АЗС Трасса, редко на ВР.

По мануалу межсервисный интервал 12 т.км., допуски по API SE, SF, SG.

Изменено пользователем Шмель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

API SJ SL SM SN

 

Масло требуется с JASO MA MA1 MA2 - SE, SF, SG по API

 

 

 

верно, необходимо еще почитать форум или гугл :rolleyes:

О, "специалисты" подтянулись...:facepalm:

Вам, наверное, невдомек, что мотомасла с JASO MA могут соответствовать API SJ, SL, SM...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотомасла с JASO MA могут соответствовать API SJ, SL, SM...:crazy:

 

масло JASO MA + API SL SM SN (если найдете такое) это одно масло,

 

автомасло API SL SM SN это другое масло

 

 

видимо "специалистам" невдомек, что некорректно советовать в технику с мокрым сцеплением

Лейте любую нормальную доступную полусинтетику 10W-40 - Равенол, Репсол, Эльф и т.д....

Изменено пользователем asd3ton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло JASO MA + API SL SM SN (если найдете такое) это одно масло,

 

автомасло API SL SM SN это другое масло

 

 

видимо "специалистам" невдомек, что некорректно советовать в технику с мокрым сцеплением

 

Спасибо КЭП!

В теме речь шла о МОТОМАСЛАХ, которые ЕСТЕСТВЕННО соответствуют JASO MA и мы с Шмель прекрасно друг друга поняли...

Но тут появился "специалист" и решил поумничать...:facepalm:

 

П.С. От себя добавлю, что в мануале к этому мотоциклу нет ни слова о JASO MA и в него смело можно лить ЛЮБУЮ НОРМАЛЬНУЮ ПОЛУСИНТЕТИКУ 10W-40, даже "автомобильную" :crazy: и все будет замечательно и с мотоциклом, и с "мокрым" сцеплением...:rolleyes:

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно эти допуски по мануалу.

Масло требуется с JASO MA MA1 MA2 - SE, SF, SG по API

 

П.С. От себя добавлю, что в мануале к этому мотоциклу нет ни слова о JASO MA и в него смело можно лить ЛЮБУЮ НОРМАЛЬНУЮ ПОЛУСИНТЕТИКУ 10W-40, даже "автомобильную" :crazy: и все будет замечательно и с мотоциклом, и с "мокрым" сцеплением...:rolleyes:

 

Про "МА", действительно, нет. Но я знаю людей на таких же мопедах, для которых важна именно сертификация по МА\МА2.

 

PS. Давайте с вязкостью разберемся. Я чем-то рискую, используя летом 20w50 вместо 10w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

motorex FORMULA 4T 10W/40

Specification:

JASO MA T903:2006; API SG, SH, SJ, SL

 

PS. Давайте с вязкостью разберемся. Я чем-то рискую, используя летом 20w50 вместо 10w40?

 

можно выразиться так - вы не получаете каких-либо бонусов используя 20w50 вместо 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "МА", действительно, нет. Но я знаю людей на таких же мопедах, для которых важна именно сертификация по МА\МА2.

 

PS. Давайте с вязкостью разберемся. Я чем-то рискую, используя летом 20w50 вместо 10w40?

 

Лейте конечно JASO МА, если вам так спокойней...

Из того, что я советовал выше: RAVENOL® Motobike 4-T Ester SAE 10W-40, Repsol MOTO SINTETICO 4T 10W40.

 

Используя 20w50 вы абсолютно ничего не выигрываете, при этом получаете потерю мощности, повышенную температуру двигателя и расход бензина... Со временем вполне возможно появление отложений и закоксовка колец...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Так понятнее. Спасибо!

Используя 20w50 вы абсолютно ничего не выигрываете, при этом получаете потерю мощности, повышенную температуру двигателя и расход бензина... Со временем вполне возможно появление отложений и закоксовка колец...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсолютно боддерживаю слова FX-35. Шмель Советую ещё обратить внимание на Valvoline SynPower 4T 10W-40 (синтетическое):http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/four_45_stroke/cid(1417)/synpower_4t_10w-40?category=motorcycle; Valvoline DuraBlend 4T 10W-40 (полусинтетическое):http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/four_45_stroke/cid(1419)/durablend_4t_10w-40,_20w-50?category=motorcycle ;PROFESSIONAL HUNDERT® Profi Line 4-Т 10W-50 Energy (полусинтетическое) http://100-hundert.ru/product/p3448921_Profi-Line-4-T-10W-50-Energy-1L ; Repsol Moto Racing 4T 10W-50 (синтетическое) http://www.repsol.dn.ua/index.php?id=9720&show=4nalbum&do=showpic&pid=192395&orderby=ratingQ . :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от куда вы знаете что это "синтетика"... и тем более что эта "синтетика" даёт вашему двигагателю ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Если вопрос касается меня лично, то я пока остановился на п\с Valvoline DuraBlend 4T 10W-40.

Изменено пользователем Шмель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Если вопрос касается меня лично, то я пока остановился на п\с Valvoline DuraBlend 4T 10W-40.

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в "мокрое" сцепление не рекомендуется синтетика, так как идёт проскальзывание сцепления и его ускоренный износ. Минералка для этого мотика в самый раз. Синтетика "пожрёт" сальники, т.к. не рассчитаны на неё. Полусинтетика - компромисс скрепя сердце. Я бы не рисковал, а так - дело хозяйское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я синтетику изначально и не хотел. От минералки FX-35 отговорил (возможно, это и к лучшему, т.к. мот больше стоит, чем ездит). Полусинтетика - да, компромисс. По Valvoline плохих отзывов не вижу. Да и автомагазин, где он, как оказалось, есть, знаю уже 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Valvoline плохих отзывов не вижу.

Валволайн - мото? Я нигде не видел мотоВолвика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils?category=motorcycle

 

http://www.valvolineeurope.com/russian/dealers/details?country=Russia

По этой ссылке щелкаете на "изменить местоположение" \ вводите свой почтовый индекс \ видите ближние к Вам розничные и пр. точки списком

Изменено пользователем Шмель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...