Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, по маслу Motorex LEGEND 4T 20W/50. Подходит ли? У меня чопер 750 кубов, водяное охлаждение, сцепление в масляной ванне. Городская эксплуатация. Езжу не каждый день. Средний пробег за день 2х15 км. (на работу маневры по пробкам \ с работы ночью пустая дорога). Ускоряюсь резко, чтобы уйти от потока со светофора, далее поддерживаю скорость на уровне 80 км\ч. За городом до 100 км\ч. Эксплуатация с середины марта до середины ноября (по ночам, когда еду с работы, температура вокруг нуля градусов в межсезонье). Бензин 92, заправляюсь на АЗС Трасса, редко на ВР.

По мануалу межсервисный интервал 12 т.км., допуски по API SE, SF, SG.

Изменено пользователем Шмель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Honda Shadow NV750C2 RC44. 98 год выпуска. Японец. Пробег более 40 т.км.

 

Какая модель мотоцикла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Shadow NV750C2 RC44. 98 год выпуска. Японец. Пробег более 40 т.км.

 

 

 

Хороший мотоцикл, не надо в него 20W-50...:rolleyes:

Лейте любую нормальную доступную полусинтетику 10W-40 - Равенол, Репсол, Эльф и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо минеральное 20w-50? По допускам (прошлого века)) подходит же полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, производитель мотоцикла рекомендует 10W-40...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Но что-то меня тормозит лить полусинтетику в этот ДВС.

Тем более, при беглом обзоре доступных масел, у всех допуски далеко уже за границей рекомендованных производителем. Только Лукойл Супер, но НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Но что-то меня тормозит лить полусинтетику в этот ДВС.

Тем более, при беглом обзоре доступных масел, у всех допуски далеко уже за границей рекомендованных производителем. Только Лукойл Супер, но НЕТ.

 

Не очень понял какие могут быть проблемы с полусинтетикой и о каких границах допусков идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SE, SF, SG по API - это допуски для ДВС выпуска с 83 по 96 года. У современных п\с масел допуски стартуют от SG и выше.

Плюс к этому, я больше туплю в пробках, чем еду. И плюс к этому, у меня только город - старт\стоп, т.е.

 

Чем - аргументировано - плохо минеральное масло 20в50 для таких режимов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SE, SF, SG по API - это допуски для ДВС выпуска с 83 по 96 года. У современных п\с масел допуски стартуют от SG и выше.

Плюс к этому, я больше туплю в пробках, чем еду. И плюс к этому, у меня только город - старт\стоп, т.е.

 

Чем - аргументировано - плохо минеральное масло 20в50 для таких режимов?

 

Выше допуск можно, ниже нельзя (почитайте этот форум или Гугл)...:rolleyes:

Минеральное масло 20W-50 само по себе ничем не плохо, но ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭТОГО МОТОЦИКЛА РЕКОМЕНДУЕТ 10W-40...:clapping:Причем это может быть и минералка, и синтетика, и полусинтетика...

Лично я рекомендую то, что написал выше с заменой 1 раз в год или 6 т. км...:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Выше допуск можно, ниже нельзя (почитайте этот форум или Гугл)...:rolleyes:

Минеральное масло 20W-50 само по себе ничем не плохо, но ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭТОГО МОТОЦИКЛА РЕКОМЕНДУЕТ 10W-40...:clapping:Причем это может быть и минералка, и синтетика, и полусинтетика...

Лично я рекомендую то, что написал выше с заменой 1 раз в год или 6 т. км...:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но только не нахожу, что можно лить с допуском выше. Если не затруднит, поделись ссылкой.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление в масляной ванне.

 

API SJ SL SM SN

 

Масло требуется с JASO MA MA1 MA2 - SE, SF, SG по API

 

 

 

Выше допуск можно, ниже нельзя (почитайте этот форум или Гугл)...:rolleyes:

верно, необходимо еще почитать форум или гугл :rolleyes: Изменено пользователем asd3ton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...