Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mazda 3 левый руль

Z6 1.6 бензиновый

г.Новосибирск(-40...+35)

Город 90%,трасса 10%

для удобства и по привычке хотелось бы менять через 10 000км

катализатор.... наверное есть)))

доступны практически все масла

рекомендации API SL или ACEA A3/A5 Кроме Европы - ILSAC GF-2, GF-3

 

Доброго времени суток, форумчане! Пришёл мой черёд совета просить. Пробег автомобиля 120 000км по одометру, по факту не известно,2006г. Автомобиль живёт под окном, в ежедневной эксплуатации. Раза четыре заливал Тотал 9000 0W30, если не ошибаюсь. Могу ошибаться, т.к. автомобиль у сестры в ведении. Расхода не наблюдалось, запуск с автопрогревами проблем не доставлял. Сроки потемнения масла, шум и прочие тонкости не известны. На крайнем ТО залит Мобил неизвестный. Пробег на нём около девяти тысяч. Уровень ближе к минимуму. В горловине не особо чисто, темным лаком покрыто.

Что посоветуете? Особый акцент на холодный запуск и не совсем чистые внутренности. Удобнее было бы остаться на Тотале. Эльф,Петроканада тоже рассматриваются.

Сори за много неизвестных и мало подробностей, но у девушки их узнать нереально))))

Изменено пользователем Благодетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Благодетель, MOBIL 1 High Mileage 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для удобства и по привычке хотелось бы менять через 10 000км

По нашей привычке и для подстраховки рекомендуем снизить интервал до 8000 км. :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Благодетель, MOBIL 1 High Mileage 5w-30.

 

Сложно будет сестру перевести на мобил,да и сам я не поклонник мобила))) Грешным делом на Тотал 0w30 смотрю.

 

По нашей привычке и для подстраховки рекомендуем снизить интервал до 8000 км. :acute:

Рассмотрю вариант этот.

Изменено пользователем Благодетель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Грешным делом на Тотал 0w30 смотрю.

Какой именно? Их два.

1) QUARTZ 9000 0W-30 имеет ACEA A5/B5-10 и API SL/CF, соответствует требованиям VOLVO

2) QUARTZ ENERGY 9000 0W-30 имеет ACEA A3/B4 и API SL/CF, MB229.5, BMW Longlife 01, VW502.00/505.00, GM-LLA025/B025, RENAULT: Бензин и Дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно? Их два.

1) QUARTZ 9000 0W-30 имеет ACEA A5/B5-10 и API SL/CF, соответствует требованиям VOLVO

2) QUARTZ ENERGY 9000 0W-30 имеет ACEA A3/B4 и API SL/CF, MB229.5, BMW Longlife 01, VW502.00/505.00, GM-LLA025/B025, RENAULT: Бензин и Дизель.

Второй вариант всего скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошло время замены масла,тоталя не нашлось,пришлось мобил залить. Какой точно не знаю. За десять тысяч уровень ушёл. После этого вторая замена на тотале 0W30, уровень на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не создаю новую тему, т.к. двигатель аналогичный, только Мазда-3 2014г.

Пробег 1300км. на заводском масле, какое оно там, х.з., возможно Мазда Ультра 5-30.

Думаю перейти на NGN Nord 5-30, по цене одинаково, но по информации с данного сайта оно лучше.

Собственно такой вопрос: откатать на заводском масле зиму до марта-апреля и поменять, пробег будет около 6-7т.км, или заменить сейчас на вышеуказанном пробеге, да и хотелось бы заводское масло прислать на анализ.

Режим эксплуатации сейчас город-85%, трасса-15%, летом 50/50.

Вот данные из сервисной книжки.

6ed6a74s-480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода, скорее всего, 0w-20. На заводском можно ещё 1000 км. проехать. На зиму можно MOBIL 1 AFE 0w-30. Летом лить хорошую синтетику 5w-20 и 5w-30 (ACEA A5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, спасибо, но хотелось бы с одной вязкостью заливать масло, да и морозы у нас редко ниже минус 25-27 опускаются.

И вообще по допускам мне NGN Nord 5-30 можно лить?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, еще вопрос, сейчас пробег 3200км., хочу в районе 4-5т.км сменить заводское масло и "пробежать" на нем 5-7т.км с весны по осень, собственно есть ли смысл после пробега 8-10т.км. отправлять свежее и отработку на анализ, не рановато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, можно, для сравнения, если планируете долго пользоваться одним маслом. По NGN не подскажу, не знаю.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мазда3клубе появилась инфа о якобы поддельном оригинальном масле. Есть некоторое утверждение, что подделка выделяется: 1) гладкая поверхность крышки, у оригинала имеется углубление, 2) на лицевой части канистры подделки имеется рельефный рисунок (почти треугольник), у оригинала всё гладко.

Собственно никто не сталкивался с такими канистрами, может есть какие-то соображения, фото прилагаю?

подделка1.jpg

оригинал1.jpg

подделка2.jpg

оригинал2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не подскажет подойдет ли масло Valvoline Durablend FE 5W30 в Мазду 3 2009 г. 1.6 режим эксплуатации 90% город, пробег на данный момент 50000 км., сейчас залито родное маздовское 5W30? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...