Перейти к публикации

Подбираю масло для Opel Astra H Z14XEP на лето


Рекомендованные сообщения

1. Opel astra H 2009 г.в.

2. двигатель z14xep бензиновый

3. Беларусь, Гомель, морозы до -25.

4. город 60% трасса 40 % средняя скорость по бк 27 км/ч

5. меняю каждые 8-9 т.км.

6. катализатор есть, требования евро незнаю, авто без системы ecoflex.

7. впринципе заказать можно любое брендовое масло.

Езжу много с частыми остановками и заводками. Пробег 57 т.км. Зимой лил mobil 0w40, хочу перейти на 5w30 ибо живу в умеренном климате и не вижу необходимости, лить его и собираюсь круглогодично, хочется чтобы масло было на уровне мобила, будет дешевле-хорошо, столько же-ладно. Что посоветуете?post-5829-0-29968200-1396543947_thumb.jpg

Изменено пользователем Plastil1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

скажите, я правильно понял? все масла по ACEA A3 имеют HTHS ≥ 3.5?

я бы остановился на шелл ультра е, но нигде не указан GM-LL-A-025, neste и gulf редки для нашего рынка, буду искать вальволин, на худой конец ликви молли (все рынки завалены им). Почему выбираю именно 5w30, просто хочу подобрать универсальное масло, чтобы не прыгать с одного на другое

Касаемо хтхс - все правильно поняли;

Да полно в РБ маслопродуктов в т.ч. и от аддинол, ликви, мегуин, валволин, несте и мн. др.;

Что касается погони за универсальностью, то обычно это как и во всем - компромиссный вопрос! Почитайте побольше и повнимательнее тутошние темы, таких здесь на ойл-клубе много, думаю Вам будет интересно + полезно, успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера успешно был приобретен Valvoline Synpower 5W-30, также на рынке был Neste CityPro LL 5W-30 SL, по анализам масла очень похожи, разница в цене 5$ в пользу neste. Почему купил Valvoline? продавец neste деловито доказывал что мне нужен dexos 2, на рынке как всегда, продаваны знают больше всех, спорить бесполезно.

Оффтоп, также сменил масло во втором автомобиле, бензиновый сценик 97г.в., и решился перед сменой залить пятиминутку, потому что на холостых колбасит как сумашедшего, подозреваю что закоксован один из клапанов, ибо по зажиганию все ок, провалов при разгоне или езде нету, топл. фильтр/свечи/провода поменял, насос проверил, все ок. Снимать голову это последнее, поэтому терять нечего. После слива, впринципе разницы практически нет, но я ее не гонял, стоит пока в гараже.

Изменено пользователем Plastil1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру подскажите а Татнефть Luxe 5W-30, можно в этот движок? На круглогодичку. 

Изменено пользователем geely74.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, geely74.ru сказал:

Татнефть Luxe 5W-30, можно в этот движок?

Татнефть Luxe 5W-30 заявлено как ILSAC GF-5, а надо 5w-30 ACEA A3/B4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, geely74.ru сказал:

Гуру подскажите а Татнефть Luxe 5W-30, можно в этот движок? На круглогодичку. 

Мануала нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ss333 сказал:

Мануала нет?

Мануала есть:) Курил....грыз....лизал. Вопрос про конкретное масло в конкретный двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Немножко оживлю ветку, т.к. много времени прошло, ассортимент масел слегка изменился) Что сейчас можно выбрать для Corsa D с указанным в теме мотором Z14XEP для юга России? (часто бывают пробки, +30...+35 нормальная летняя температура)

Сам склоняюсь к Lukoil Genesis Armortech DX1 5w30 с интервалом 5-7ткм или Mobil 1 ESP 5W30. Сайты лукойл и др. часто предлагают масло 5W-40, например, Lukoil Genesis Armortech 5W40, но не густовато-ли оно будет для такого моторчика? Может быть, есть что-нибудь ещё интересное сейчас? Заранее благодарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сергей 161rus сказал:

Всем привет! Немножко оживлю ветку, т.к. много времени прошло, ассортимент масел слегка изменился) Что сейчас можно выбрать для Corsa D с указанным в теме мотором Z14XEP для юга России? (часто бывают пробки, +30...+35 нормальная летняя температура)

Сам склоняюсь к Lukoil Genesis Armortech DX1 5w30 с интервалом 5-7ткм или Mobil 1 ESP 5W30. Сайты лукойл и др. часто предлагают масло 5W-40, например, Lukoil Genesis Armortech 5W40, но не густовато-ли оно будет для такого моторчика? Может быть, есть что-нибудь ещё интересное сейчас? Заранее благодарен)

Без скорополительных выводов присмотрись:

или даже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей 161rus сказал:

Что сейчас можно выбрать для Corsa D с указанным в теме мотором Z14XEP для юга России? (часто бывают пробки, +30...+35 нормальная летняя температура)

Вот такое для лета, при этом финансово не затратно :

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсоил у нас не найти, уже пообовал. Так всё-таки масла С3? Пробеги не большие, поэтому масло может остаться и на зиму, 10w не хотелось бы. Есть много разного лукойла, мобила, есть представительства шелл, ликви моли. Что из них лучше? На лето я акцентировал внимание не потому, что беру масло именно на лето, а потому что лето очень жаркое и опасаюсь что этот мотор будет уничтожать а летних пробках обычные 5w30. Капиталка уже была в прошлом году))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей 161rus сказал:

Сам склоняюсь к Lukoil Genesis Armortech DX1 5w30 с интервалом 5-7ткм или Mobil 1 ESP 5W30.

ну так и лейте Мобил1 ,  если есть где купить оригинал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сергей 161rus сказал:

Амсоил у нас не найти, уже пообовал. Так всё-таки масла С3? Пробеги не большие, поэтому масло может остаться и на зиму, 10w не хотелось бы. Есть много разного лукойла, мобила, есть представительства шелл, ликви моли. Что из них лучше? На лето я акцентировал внимание не потому, что беру масло именно на лето, а потому что лето очень жаркое и опасаюсь что этот мотор будет уничтожать а летних пробках обычные 5w30. Капиталка уже была в прошлом году))

Ну нифега себе, у вас что, Экзиста, Автодока, Емакса нет ? (тем более там масла дешевле чем в автолавках...)

С вашими стыдливыми морозами, даже до  -25C, эти 10W  отработают без проблем (смотри t замерзания и CCS.

RS: хотя, твоё дело, хозяин-барин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экзистом были мульки, его переименовывали то в иснекст то ещё чего, деньги с заказами надолго зависали. AVTOTO есть, но после покупки там и возврата туда же кучи контрафакта, а так же из-за постоянного брака и недокомплектных заказов отказался от него. Автодок - единственный спаситель, ага! Но ценник на Amsoil не гуманный для зарплаты врача) Да и покупать после таких танцев масло "вслепую" как-то стрёмно. Понятно, что можно отказаться, вернуть и т.п. - но это всё время и нервы. Ну а попутно удалось найти Valvoline Synpower 5W-30 с большим количеством совпадающих букв в допусках из рекомендаций в инструкции к автомобилю)) Так что его порекомендую с интервалом 6-7ткм, как и ТС, и буду спать спокойно) Всем спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей 161rus сказал:

С экзистом были мульки, его переименовывали то в иснекст то ещё чего

Такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2020 в 15:03, Сергей 161rus сказал:

Всем привет! Немножко оживлю ветку, т.к. много времени прошло, ассортимент масел слегка изменился) Что сейчас можно выбрать для Corsa D с указанным в теме мотором Z14XEP для юга России? (часто бывают пробки, +30...+35 нормальная летняя температура)

Сам склоняюсь к Lukoil Genesis Armortech DX1 5w30 с интервалом 5-7ткм или Mobil 1 ESP 5W30. Сайты лукойл и др. часто предлагают масло 5W-40, например, Lukoil Genesis Armortech 5W40, но не густовато-ли оно будет для такого моторчика? Может быть, есть что-нибудь ещё интересное сейчас? Заранее благодарен)

Добрый день. 

Живу в РМ. Температурный режим зимой -10, а летом по датчику наружной температуры в машине до +40 в тени. 

Заливаю уже в третий раз Shell HELIX ultra 5w40. Проблем вроде нет. Масло бочковое у официального дилера Shell. Входит 3.3 литра. По щупу уровень масла не снижается от замены до замены. Замена каждые 10000. Пробег на сегодняшний день 82575 км. Режим: город 80%, трасса 20%. Преобладают короткие поездки примерно по 10 км до работы и 10 обоатно. Регулярные пробки.  Вреде проблем не наблюдаю. Может я ошибаюсь с выбором масла, если так думаю знающие люди поправят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...