Перейти к публикации

Подбираю масло для Opel Astra H Z14XEP на лето


Рекомендованные сообщения

1. Opel astra H 2009 г.в.

2. двигатель z14xep бензиновый

3. Беларусь, Гомель, морозы до -25.

4. город 60% трасса 40 % средняя скорость по бк 27 км/ч

5. меняю каждые 8-9 т.км.

6. катализатор есть, требования евро незнаю, авто без системы ecoflex.

7. впринципе заказать можно любое брендовое масло.

Езжу много с частыми остановками и заводками. Пробег 57 т.км. Зимой лил mobil 0w40, хочу перейти на 5w30 ибо живу в умеренном климате и не вижу необходимости, лить его и собираюсь круглогодично, хочется чтобы масло было на уровне мобила, будет дешевле-хорошо, столько же-ладно. Что посоветуете?post-5829-0-29968200-1396543947_thumb.jpg

Изменено пользователем Plastil1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 ACEA A3/B4

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 ACEA A3/B4

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Что бы из этого списка порекомендовали бы вы? Желательно с допуском GM-LL-A-025.

Изменено пользователем Plastil1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тебе и порекомендовал все эти масла, выбирай какое дешевле доступнее и в какой бренд больше верится.

 

если хочешь что бы выделил что то...

Valvoline

Neste

Gulf

 

 

NGN ты все равно в Гомеле не достанешь наверное. Shel что то не вижу на сайте что он имеет GM-LL-A-025, хотя скорее всего имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к списку еще, из пятерок, рассмотрел бы мегуин квалити 5w30 (на него цена в РБ д.б. подешевле за LM), а в лето можно и лучше вязкость 10w30, 10w40_имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, у него с пурпом нелады лучше не лить его в России

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3758-3758/

хотя сейчас может все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так за то до -30гр.С мегуин этот течет почти как нулевка, да и в Гомеле умеренные зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, я правильно понял? все масла по ACEA A3 имеют HTHS ≥ 3.5?

я бы остановился на шелл ультра е, но нигде не указан GM-LL-A-025, neste и gulf редки для нашего рынка, буду искать вальволин, на худой конец ликви молли (все рынки завалены им). Почему выбираю именно 5w30, просто хочу подобрать универсальное масло, чтобы не прыгать с одного на другое

Изменено пользователем Plastil1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Astra H Z16XER 2010 г.в. 120 тыс.км пробег. Лил GM Dexos2 SAE 5W-30, хочу перейти на другое масло. Кто-нибудь может сказать вот об этом масле Comma LONGLIFE 5W-30. Ценник конечно у него не малый 2300 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось паническое бегство с масел Dexos2 :D :D :D

 

@Samur, дороговато за это масло, но если есть хотелка - лейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось паническое бегство с масел Dexos2 :D :D :D

 

@Samur, дороговато за это масло, но если есть хотелка - лейте.

 

Честно хочу перейти на другое масло, ради эксперемента на собственной Ж. а то, уже надоело читать на всех форумах, что дексос2 Г. полное. Меня дексов впринцепи вполне устраивает при замене 7000-8000 км и своей ценой 1000 руб 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось паническое бегство с масел Dexos2 :D :D :D

А бабу народ не обманешь, он сердцем чует (С) Место встречи изменить нельзя что с Dexos 2 что то не ладно в реалиях РФ :)

Как я понимаю у Chevy и Opel двигателя одни и те же

Владельцам GM (Chevrolet, Opel) рекомендую посмотреть мануалы пользователя для рынков Аргентины и Бразилии

там почему то интервалы замены 10 000 км для обычных условий, и 5 000 км для тяжелых - что бензин что дизель.

Забавно что в теплых странах интервалы замены ниже чем в РФ с ее зимами и пробками :).

Для дизелей только Dexos 2, для бензина Dexos 1, в случае если недоступно масло Dexos 1 для бензинок(для примера руководство Cruze Sedan MY 2014 Бразилия) допускается использование масел ACEA A3/B3, ACEA A3/B4, ACEA C3, API SM, API SN...

Так что если родной Dexos 2 - 5 000 км и давай до свиданья

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000р 5л канистра у GM :)

 

Выбирай в общем так же 5W-30 ACEA A3/B4 GM-LL-A-025 таких масел море, хотя бы из списка что выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно родное GM Dexos 2 это вообще полный ахтунг, как в общем-то и политика самого концерна. Сделать подешевле (невзирая на качество) / продать подороже.

 

Масла же изготовленные другими производителями, и получившие Dexos 2 в дополнение к своим допускам вполне можно аккуратно использовать.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Mobil Super 3000 x1 5W-40 , gm-ll-a-025 есть, единственное только mb 229.3. или лучше шелл или ликви молли предпочесть?

Изменено пользователем Plastil1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...