Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen 2, Ford WSS-M2C962-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

Это просто наблюдение.

А сравнение с другими маслами?

3 часа назад, Zzzhyk сказал:

Это хороший или плохой опыт?

Вас же про это и спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни одно масло ни в одном моторе в моих автомобилях не угорало. Так что скорее плохой опыт, но заводом допускается угар 100 мл. на 1000 км. пробега. Не знаю как к этому факту относиться, я неприятно удивлён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр из Тольятти сказал:

Так ни одно масло ни в одном моторе в моих автомобилях не угорало.

А какие масла были в моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Александр из Тольятти сказал:

Не знаю как к этому факту относиться, я неприятно удивлён.

А производитель авто какие масла рекомендует вам лить? Ибо сильно сомневаюсь, что производитель масла выдает данный продукт в списке допустимых по вашему авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель авто рекомендует масла с вязкостью 0W20 и допуском VW508.00/509.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр из Тольятти сказал:

0W20 и допуском VW508.00/509.00

это явно не то масло

Попробуйте Мобил 1 есп х2 0в-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр из Тольятти сказал:

Производитель авто рекомендует масла с вязкостью 0W20 и допуском VW508.00/509.00.

Вы не ответили на мой вопрос:

9 часов назад, a-ha сказал:

А какие масла были в моторе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Александр из Тольятти сказал:

Производитель авто рекомендует масла с вязкостью 0W20 и допуском VW508.00/509.00

Petro-Canada с такими допусками вообще ничего не выпускает, поэтому все таки лучше подобрать что то иное, во избежание рисков. Вот например такое или аналоги:

Цена на такие масла конечно не радует, но душевое спокойствие за двигатель того стоит (мне так кажется)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha 

Извините, не понял вопрос. В этом моторе были только заводская заливка и вот это.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma 

Это масло осталось от другой машины, не выбрасывать же. Залил в VW, оно в моторе сильно угорает как оказалось, ну я и подумал что информация об этом может оказаться кому-нибудь полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2021 в 16:15, Александр из Тольятти сказал:

Здравствуйте. Делюсь опытом.

За 4000 км. (100 м/ч) угорело 300 мл. масла в двигателе CZDA, бензин shell v-power 98/95. Режим езды - до 4000 об. коленвала в мин.

В целом ничего страшного нет. Но лучше, конечно, ездить на масле, которое меньше угорает.

Сам езжу на 0-20 без 508 допуска, расход его меньше, чем на 504 допуске - 50 мл/1000 км, пробег 168 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

a-ha 

Извините, не понял вопрос. В этом моторе были только заводская заливка и вот это.

Теперь понял Вас. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил убывание масла, после замены проехал примерно 2500 км, от верхней метки уровень упал на 5-7 мм, подъело грамм 300 масла. На G4KJ 2,4 GDI. Летом уровень стоял от замены до замены по максимальной метке.

Может ли подъедание быть связано с холодами? Имеет ли смысл перейти на такое же, но с вязкостью 0W20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать залить это масло в geely coolray 1.5Т картер 6.6 литра. Средняя 38 км\ч, сколько км выдержит это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Crasher сказал:

Хочу попробовать залить это масло в geely coolray 1.5Т картер 6.6 литра. Средняя 38 км\ч, сколько км выдержит это масло?

Реально 6,6 литра? Вообще, база крепкая, а пакет срабатывается достаточно быстро. Двигатель не пачкает. С таким картером может и 200-250 м/ч отработать.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...