Перейти к публикации

Смазка для подшипников в роликовых коньках.


Рекомендованные сообщения

Итак задался вопросом по смазке в ролики! Этот вопрос можно разделить на 2 части, для повседневнова пользователя и для спорт достижений... в этой теме прошу ответ для пользователя неувлеченнова спортом на роликах.

Пока я присмотрел смазку которая доступна эта:

Thickener: lithium/calcium soap

NLGI class 2

Temperature range °C -50 up to +140

Degree of corrosion acc. to Emcor: 24h/100°C 0 and 0

Base oil: synthetic oil (PAO)

Viscosity at 40°C mm²/s: 32

 

Meets the requirements acc. to: VW-TL 778 A.

 

RBBSG9-1.jpg

 

Эта смазка хорошо себя показала в парах трения металл/пластмасса и пластмасса/ пластмасса , а именно в механизмах очистителей окон, кулиса, механизмы стеклоподёмников, вот как она в металл/металл себя покажет ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Paralon сказал:

А цель следующая: Хороший накат и не дорогая цена ☝

Сложно что-то посоветовать:) Разве что Циатим 201 для наката, но будет износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Paralon сказал:

А цель следующая: Хороший накат и не дорогая цена ☝

Свои Salomonы смазываю Литолом-24 . С 2006 года подшипники родные. Правда, сейчас езжу гораздо меньше. Четвертый комплект колес  докатываю. И Литол всё тот же, из отцовской банки года 1989го.:D

Дёшево и накат отличный.

 

Хотя для наката, конечно, важнее класс обработки подшипников, чем смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paralon Вообще, если можно избежать контакта смазки с пластиком и алюминием, то можно попробовать полигликоливые тормозные смазки TRW PFG 110 и Textar Hydratec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы на загустителе сульфанат кальция  и не большой вязкостью ( около 100 сСт), для хорошего наката, да и по цене доступность.☝

А может не заниматься всякой хернёй и пойти да взять в Ашане  Смазку «РиМЕТ» Вымпел пластичную металлоплакирующую многоцелевую и успокоиться ? :D

 

 

25299199.jpg

25299200.jpg

Opera Снимок_2022-07-01_001114_www.auchan.ru.png

 

Или Синтек  Шрус-4

Семейство многофункциональных водостойких пластичных смазок с высокими эксплуатационными характеристиками.

Смазка Sintec ШРУС-4 изготавливается путем загущения смеси высококачественных нефтяных масел литиевым мылом 12-гидроксистеариновой кислоты с добавлением пакетов присадок, обеспечивающих высокие антифрикционные, антикоррозионные и антиокислительные свойства. Содержит дисульфид молибдена МoS2 и наполнитель PTFE.

 

25313020.jpg

Opera Снимок_2022-07-01_004559_www.auchan.ru.png

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paralon а зачем там молибден нужен? Чтоб быстрее умерли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paralon сказал:

Да хотелось бы на загустителе сульфанат кальция  и не большой вязкостью ( около 100 сСт), для хорошего наката, да и по цене доступность.☝

Так в чем проблема то? В онлайне доступны:

Petro Canada Peerless LLG

Total Ceran XS80

Total Ceran XM100

Amalie Green Elixir

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasek555 сказал:

зачем там молибден нужен? Чтоб быстрее умерли?

Спасибо, вычёркиваю.:yes:

 

2 часа назад, SL1 сказал:

Так в чем проблема то? В онлайне доступны:

Petro Canada Peerless LLG

Total Ceran XS80

Total Ceran XM100

Amalie Green Elixir

Спасибо конечно:good2:, но видел только тубы по 400 гр. ни в жизнь не выкатать ! , ну и цена конечно.

Аналоги есть у ВМПАВТО , там фасовки хоть маленькие есть ☝ Может Blue  или Rubin от них же, достаточно будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paralon сказал:

Аналоги есть у ВМПАВТО , там фасовки хоть маленькие есть ☝ Может Blue  или Rubin от них же, достаточно будет? 

К ВМП у местных гуру здесь нарекания были так что тут самому придется решать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Paralon сказал:

Спасибо конечно:good2:, но видел только тубы по 400 гр. ни в жизнь не выкатать ! , ну и цена конечно.

Аналоги есть у ВМПАВТО , там фасовки хоть маленькие есть ☝ Может Blue  или Rubin от них же, достаточно будет? :)

Для авто сгодится. Шаровые, опорные, оси дворников и т.п.

Были тут некоторые нарекания по Blue, но думаю, что ни чего критического от ВМП не случится.

Можно смотреть Литол ГПН или см. смазки Лукойл и Синтек.

SINTEC  Смазка №158 -290р

IDEMITSU DAPHNE GREASE MP №2

CHEVRON  DELO EP 2

CHEVRON  BLACK PEARL EP 2

Petro-Canada General Purpose EP2

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, с ВМП, тоже связываться не буду, тогда, остаётся литоловый  риМет Вымпел за 100 ₽ из Ашана( или тоже шляпа ?  :D), как раз попадает в понятие рациональность, при стоимости комплекта подшипников на Али 500₽ :yes:

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не в жабе дело, могу и суперпупер синтетическую взять, но получится не в коня корм,а я люблю , когда всё на своих местах,  просто Ашан через дорогу с наличием этого римета, а синтек литол из Ашана пропал, но посмотрю что есть от меня в шаговой доступности из ГПН и синтек с лукой :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paralon сказал:

Не, не в жабе дело, могу и суперпупер синтетическую взять, но получится не в коня корм,а я люблю , когда всё на своих местах,  просто Ашан через дорогу с наличием этого римета, а синтек литол из Ашана пропал, но посмотрю что есть от меня в шаговой доступности из ГПН и синтек с лукой :good2:

В Ашане, кстати, компрессорное масло появилось ГПН ISO VG 100 полусинтетика . Можно смазки разбавлять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

В Ашане, кстати, компрессорное масло появилось ГПН ISO VG 100 полусинтетика . Можно смазки разбавлять:)

Для этих целей у меня есть 30 литров Лукойл Мото2Т(МГД-14М) ну и TC-W3 Yamalube  не много  :D

 

 

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paralon сказал:

остаётся литоловый  риМет Вымпел за 100 ₽ из Ашана( или тоже шляпа ? 

Максимальная шляпность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...