Перейти к публикации

Посоветуйте масло в ауди 2.7тт


Рекомендованные сообщения

Лил motul x-cess 5100 5w-40, но почитав форум стал задуматься на что перейти.

Машина аллроад первый, большие турбины, около 400 сил планируется. Город 400 км от Питера на север. Пару раз за зиму -30, не больше.

Пробег что ли добавить? Около 300 тык.

Изменено пользователем srf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в чем разница, макс лайф вроде как для авто с пробегом большим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете по маслу Валволин 5-50, какому отдать именно предпочтение?

Изменено пользователем охотник05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@охотник05, ну если ты уверен, что в той канистре VST, которую ты купишь, будет ПАО...

а что разве Ravenol разные масла льет в свои канистры? вроде судя по тестам там ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ездить на газе. то есть ли разница какое масло лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность купить масло Addinol Super Light MV 0546 5W-40 по вкусной цене 1500 руб. за 4л., можно мне его лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник, у меня rs4 b5, двигатель 27tt. Вот уже третью замену (а это 15 тыс.км.) буду лить Motul 8100 X-Cess. До меня совсем немного она проехала на Редлайне. На чем ездила до этого, точно не знаю, но Мотюль себя неплохо показывает.

Изменено пользователем Spin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетряхнул двигателя (кольца, вкладыши, гбц, турбы) посмотрел на состояниеи остался на мотюле))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетряхнул двигателя (кольца, вкладыши, гбц, турбы) посмотрел на состояниеи остался на мотюле))))

В свете роста рублевых цен на масло и видимо подделок на мотюль (перфорация на крышке - хрен оторвешь) стало интересно на что перелезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте.
Актуализирую тему.
Подскажите что лить из бюджетного в 2021г?
По сайту Синтек- SINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN, ACEA A3/B4
По сайту Лука- GENESIS ARMORTECH 5W-40, 0W-40, GC 5W-30. UNIVERSAL 5W-40, 10W-40, Люкс не смотрю.

Также знаю про хорошее масло УАЗ 5в40. Подскажите, что лить из бюджета? Или подкинуть на Тотал 9000 5в40? Замена каждые 5-6т.км.
ДВС AJK 2.7 Битурбо. A6 2000г.

В предыдущее авто лил Тотал HKS 5W30, мне понравилось, но тогда был откапиталенный 4G63T, этот пробежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TURBOKGARAGE попробуйте синтек премиум 5w40. А3. 

На нашем сайте нет его анализа на полагаю пакет у него такой же как у синтек премиум 5w30 a3, те крепкое вязкое масло с 

алкилированными нафталин. 

В бюджетном сигменте врят ли есть что то более интересное. 

Ну или любое масло с реальным допуском 229.5 мб 5w40. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Спасибо! По Синтеку много накрученных отзывов, а также был негативный опыт с маслом SibOil (Синтек тот же по идее). Если делать выбор между Армотек 5в40 и Синтек 5в40, подскажите, что лучше для данного двигателя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, TURBOKGARAGE сказал:

Elrus Спасибо! По Синтеку много накрученных отзывов, а также был негативный опыт с маслом SibOil (Синтек тот же по идее). Если делать выбор между Армотек 5в40 и Синтек 5в40, подскажите, что лучше для данного двигателя? 

Пожалуйста. 

Я использую синтек, и в миксах и так. 

Пока, претензий к нему нет. Недорогое, нормально масло. 

Касательно выбора, на мой взгляд синтек премиум 5w40 (это важно, не платинум имеено премиум а3) будет чуть интереснее. 

Но и армотек хорошее масло с офиц допусками. 

 Я не могу сказать какой пакет присадок от афтона (синтек) или инфиниум (армотек) лучше зайдёт в ваш двс. 

Возможно, тут стоит оринтериоваться по цене и доступности масел. Критичной разницы между этими маслами  я не вижу. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TURBOKGARAGE сказал:

Подскажите, что лить из бюджета?

ZIC X7 5W-40

KIXX G1 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...