Перейти к публикации

Посоветуйте масло в ауди 2.7тт


Рекомендованные сообщения

Лил motul x-cess 5100 5w-40, но почитав форум стал задуматься на что перейти.

Машина аллроад первый, большие турбины, около 400 сил планируется. Город 400 км от Питера на север. Пару раз за зиму -30, не больше.

Пробег что ли добавить? Около 300 тык.

Изменено пользователем srf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни в коем случае, не надо w50, у меня от нее гидронатяжители трещать начали.

Кстати, может чего по поводу моего Аддинола 0540 5w40 скажете? По ощущениям после заливки нормальное масло, пожиже Редлайна, и шумность чуть уменьшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае, не надо w50, у меня от нее гидронатяжители трещать начали.

Кстати, может чего по поводу моего Аддинола 0540 5w40 скажете? По ощущениям после заливки нормальное масло, пожиже Редлайна, и шумность чуть уменьшилась.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12194-addinol-super-light-0540-5w-40-svezhee/

Тут все сказали. Хотите большего - сделайте анализ отработки.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск 503.01 перекрывается только допуском 504.

Это же оба LL допуска, смысл их придерживаться, если я не собираюсь кататься на масле по 15000?

Я уж тогда больше склонен верить допуску 505.01, это допуск на RS6 4.2tt тех же годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12194-addinol-super-light-0540-5w-40-svezhee/Тут все сказали. Хотите большего - сделайте анализ отработки.;)

Наверное вы правы, и это самое грамотное решение.. Жаль только, что я подливаю масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выберу в двигатель наверняка либо шелл ультра либо тоталь квартц энерджи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос один, а масло Ravenol VST 5-40, можно мой двиг и как оно по стабильности? вроде как оно не гидрокрекинг а ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл гоняться за ПАО, живя на юге? Я помнимаю тем, у кого -40 зимой бывает, а -30 нормальная температура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сказали что ПАО более термостабильное и на угар типа стойкое Равенол VST

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а чем выше температура вспышки тем меньше угорает масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@охотник05,

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/

Смотрите,Температуру вспышки-чем выше лучше,Испаряемость по методу Ноака-чем ниже лучше,в теории такие масла должны угорать меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в городе у себя офицалов Валволин, как считаете стоит ли залить масло линейки Макс Лайф 5-40 или лучше syn power 5-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...