Перейти к публикации

Масло для Toyota Tundra 3URFBE 5.7L


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профи посоветуйте.

Toyota Tubdra 2012 бензин 3URF-BE 5.7L (FLEX FUEL) евро-4 пробег 60т.км

Место обитания Москва

60% город, 40% трасса, горы и т.д.

Замена через 8 т.км.

Из мануала: 0w20 при отсутствии его:5w20. При появлении возможности, сменить на 0w20. менять через 5т.миль

Сейчас Петроканада залита второй раз, до канады была амерская toyota 0w20 кварты в пластике, буду менять зашлю Петроканаду на анализ,с прошлой замены стоит отработка, но прошло уже 3 месяца все никак не отправлю,думаю смысла нет теперь уж при следующей замене.

ПК угарает примерно 1000мл на 8т.км., кручу мотор не сильно, иногда до отсечки.

Через 1 т.км замена, есть на одну замену Quaker State Ultimate Durability SAE 0W-20, в оеме осталось две кварты, больше его не заказывали, другими словами хрен найдеш.

Вобщем что выбрать?, так сказать на потом пока еще есть выбор: PENNZOIL Ultra SAE 5W-20, TOYOTA SAE 0W-20(пластик 5л), или Castrol EDGE SAE 0W-20(америка) вот такой, про кастрол если можно по подробней, чем он так хорош?(учитывая высказывание ув. Палыч314 в этом посте вот самое крутое 0w-20, а так же учитывая то, что скоро его тоже фиг найдеш.

Изменено пользователем dominator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 А я в этот мотор (правда без flex и с евро 5) прикупил: Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW. Через месячишко залью. Сейчас Mobil 0w-20 afe американский плещется. Угар примерно такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я в этот мотор (правда без flex и с евро 5) прикупил: Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW. Через месячишко залью. Сейчас Mobil 0w-20 afe американский плещется. Угар примерно такой же.

 

 

Я лил в такой же мотор как у вас Идемитсу 0в20 (консерву), НГН 0в20 (старая формула на ПАО) , запрещенный ныне на этом частном форуме продукт немецкого производителя ECS SAE 0w20, как раз 3 крайние заливки последнего масла показали, что уровень на них нем практически не шелахнулся.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_13c46b_e14888a4_L.jpg

На LX 570 кто что льет? Мотор тот же 3UR-FE, с завода залито 0w30. Я на ТО 0.5 за отсутствием лучшего взял toyota 0w20 в пластиковой канистре , код которой на GO заканчивается. Кстати, меняйте масло через щуп, так сливается намного больше. При моих справочных 7.1 без фильтра и 7.5 л с ним, слил 7.8 без фильтра. Причиной тому неудачное расположение сливной пробки.

189.jpg

Изменено пользователем LeXXX116
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...