Перейти к публикации

BluePrint - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

BluePrint - воздушные фильтры

 

Взято с СубаруФорума. Воздушник BluePrint ADN12215

Упаковка воздушного фильтра 001.jpg Упаковка воздушного фильтра 002.jpg

 

Пробег на данном фильтре 8 тык

Воздушный фильтр 001.jpg Воздушный фильтр 002.jpg

 

 

Интересно из за чего их так выгибает?

Намок?

Большая плотность фильтрующего материала+подзабился?

БлюПринт упаковал дешевый не качественный фильтр?

У кого какие мысли есть?

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Dimmy сказал:

ValeRus, у всех упаковщиков своя маркировка на изделиях. Производителя наносят только на деталях ОЕМ и то не всегда.

Я не думаю, что на фильтры Фильтрон будут нанесены буквы Блюе Принт. Еще раз говорю, таможня такую лажу не пропустит.

Качество

Специалисты Blue Print проектируют и изготавливают каждую деталь так, чтобы она стала идеальной заменой оригинального компонента. Все продукты соответствуют требованиям к запасным частям, предписываемым стандартом ЕС № 461/2010, и проходят тщательную проверку на соответствие спецификациям автопроизводителей и стандартам.

https://www.blue-print.com/ru/torgovaja-marka/torgovaja-marka/

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ValeRus сказал:

Специалисты Blue Print проектируют и изготавливают каждую деталь так, чтобы она стала идеальной заменой оригинального компонента.

Насмешил.

12 минут назад, ValeRus сказал:

Я не думаю, что на фильтры Фильтрон будут нанесены буквы Блюе Принт.

Не совсем так. BluePrint заказывает какие-то артикулы у Фильтрона, а какие-то - ещё у кого-то. Те их производят и наносят маркировку, которую указывает заказчик. Фильтрон тут выполняет функцию производителя. Может, эти фильтры от аналогичного фильтра Filtron отличаться будут по характеристикам - это нормально. А к нам эти коробки приходят со склада BluePrint. Какая таможня? Откуда они вообще знают, где произведены фильтры. Их хозяин BluePrint. И точка. Таких примеров полно. Вон целый ряд производителей заказывает топливники у UFI Filters и продают со СВОЕЙ маркировкой. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy давай без лишних слов, что это упаковщик, у тебя есть подтверждения своих слов? Можно ссылки даже тут указать. Я свои слова подкрепил информацией с официального сайта, теперь ход за тобой, жду!

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus, BluePrint - это часть Bilstein Group, как и Febi с SWAG. Если ты посмотришь их изделия, то они идут либо от конкретных производителей типа FAG, Filtron и т.д., либо с китайских заводов. Я не знаю, чьи это заводы: принадлежащие самой компании или сторонние, но попробуй на изделиях этих контор найти Made in... Покажи мне: интересно посмотреть. А это четкий признак упаковщика ибо известные бренды ничуть не стесняются даже Made in China написать. Ну, а уж тыкать мне красноречивыми фразами с сайта конторы - увольте. Писак всегда на свете хватало. Но вот подтверждения заявленного качества у этих контор я не видел. Да, если они пакуют тот же FAG, то вопросов нет. Но они также могут запаковать дешевку. А я в эти игры не играю. Но отговаривать никого не буду. Например, болт поддона картера от BluePrint я покупал несколько раз: вопросов нет. А взять колодки: где место производства и смесь? То-то и оно, что хрен найдешь. Китайщиной попахивает потому что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dimmy сказал:

Насмешил.

Ты не меньше смешишь...

И потом, эта информация взята с официального сайта, так что это не ко мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Ссылки будут на какие-нибудь сайты? Мне твои слова ни о чем не говорят, это как highly likely

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не ругайтесь. 

Валера, я здесь на днях открыл тему как раз о качестве запчастей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus, я все сказал. Дальше - дело твое, верить тому, что написано на сайте или включить мозги и подумать, почему нигде на их деталях нет банальной фразы Made in... Еще раз объяснить почему, или розовые очки сам снимешь? Посмотри отзывы на продукцию BluePrint: много хороших? Только именно отзывы смотри, а не отписки типа «Поставил, работает». Знаешь, что мне первое попалось, когда я вбил «колодки BluePrint» в поисковик? Попробуй сам и удивишься «высокому» качеству.

 

P.S. Лично для меня этот бренд давно занимает соответствующую нишу. Как относиться с вашей стороны - дело лично каждого. Мне фиолетово. Особенно если элементарных вещей не замечать. Для меня существуют з/ч, которые я лично знаю кем и где произведены. Остальное - шлак либо игры в рулетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro посмотрел, но пока ничего не понял, прошел по ссылке, у меня выдаёт на не русском языке.

Игорь, а можешь сказать за Блюе Принт, кто он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

Игорь, а можешь сказать за Блюе Принт, кто он?

А причем тут Игорь, Валера? Ты же лучше нас знаешь, что есть BluePrint. Если реально хочешь знать, то чуть лучше SCT. В остальном - аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy ссылка на упаковщика? Меня не интересуют другие летали, мы общаемся в теме «воздушный фильтр».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus, если ты мне не веришь про Filtron, то где-то тут болтается ролик с завода Filtron и там в разных местах стоят коробки VAG, BluePrint... Кто смотрел - подтвердят. Найду ссылку - брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ValeRus сказал:

Euro посмотрел, но пока ничего не понял, прошел по ссылке, у меня выдаёт на не русском языке.

Игорь, а можешь сказать за Блюе Принт, кто он?

 

Тема очень интересная, и требует пристального изучения. Валера, да, я давал оригинальные ссылки, переводчик в помощь.

 

Что касается Блю Принт. Я предполагаю, что часть они производят сами (все-таки Бильштайн Груп), часть заказывают у сторонних производителей и упаковывают под своим именем. У них прекрасный поисковик https://partsfinder.bilsteingroup.com/ru/index

Справедливости ради, я тоже кое-что устанавливаю на свой Прадик от БлюПринт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

А причем тут Игорь, Валера? Ты же лучше нас знаешь, что есть BluePrint. Если реально хочешь знать, то чуть лучше SCT. В остальном - аналог.

У меня есть один знакомый, у него, как и у меня, дизельный Крузак 200, он на нем проехал  уже более 300 тыс.км.  и пока ничего не ломалось, расходники ставит не оригинальные. Так в чем смысл оригинала и расходника от упаковщика? Откровенное дерьмо не рассматриваем.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Euro сказал:

 

Тема очень интересная, и требует пристального изучения. Валера, да, я давал оригинальные ссылки, переводчик в помощь.

 

Что касается Блю Принт. Я предполагаю, что часть они производят сами (все-таки Бильштайн Груп), часть заказывают у сторонних производителей и упаковывают под своим именем. У них прекрасный поисковик https://partsfinder.bilsteingroup.com/ru/index

Справедливости ради, я тоже кое-что устанавливаю на свой Прадик от БлюПринт

Игорь, согласен с тобой. Но утверждать, что это простой упаковщик как то не серьезно.

Автомобиль Тойота тоже состоит из узлов и агрегатов, которые не производит сама Тойота, но мы же не утверждаем везде, что завод Тойота обыкновенный сборщик, а утверждаем, что автопроизводитель Тойота мировой производитель машин в мире и занимает первое место в мире.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...