Перейти к публикации

Mahle Kneсht - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mahle Kneсht - воздушные фильтры

Сегодня поменял воздушный фильтр
Стоял вот такой Jakoparts J1321008
65 складок, железная рамка, складки более плотно расположены друг к другу в сравнении с фильтром внизу.

P1010507.JPG P1010508.JPG

Поставил Knecht (Mahle Filter)LX 307
53 складки, железной рамки нет, только пластиковые пластинки по краям. Производство Филипины.

P1010502.JPG P1010503.JPG

Вот вам и именитый бренд Мале Кнехт, по мне так более дешевый Джакопартс упаковывает фильтра намного лучше именитого производителя фильтров.
Воздушник Мале на свой авто записываю в отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Поставил Knecht (Mahle Filter)LX 307

53 складки, железной рамки нет, только пластиковые пластинки по краям. Производство Филипины.

 

post-1102-0-93948000-1335532505_thumb.jpg post-1102-0-03059100-1335532517_thumb.jpg

 

Вот вам и именитый бренд Мале Кнехт, по мне так более дешевый Джакопартс упаковывает фильтра намного лучше именитого производителя фильтров.

Воздушник Мале на свой авто записываю в отстой.

Юзал такой фильтр пару лет, все отлично, фильтрует классно, маф чистенький всегда, меняется каждые 15тыс.км, пыль притягивает на ура, он с пропиткой идет. Рамка железная нафиг не нужна, главное чтоб резинка была хорошая и ровная, чтобы пыль не пропускала.

Короче я доволен и всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка железная нафиг не нужна, главное чтоб резинка была хорошая и ровная, чтобы пыль не пропускала.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/486-vozdushnie-filtri-obshaja/page__view__findpost__p__9774'>http://www.oil-club.ru/forum/topic/486-vozdushnie-filtri-obshaja/page__view__findpost__p__9774

http://www.oil-club.ru/forum/topic/486-vozdushnie-filtri-obshaja/page__view__findpost__p__9774

 

Не знаю как вам, а мне с рамкой спокойнее...

При том что с рамкой цена фильтра дешевле чем у Knecht (Mahle Filter)LX 307

Поэтому данный фильтр записываю в отстой для своего авто о чем и было написано выше.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мет. рамкой для турбо, т.к. иначе может покорежить фильтр. В амто можно и без мет. рамки, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото фильтра Mahle Kneсht LX578

Бумага плотная и жесткая, всё везде запаяно резиной :good:

post-7137-0-78509300-1409961530_thumb.jpg

post-7137-0-18431500-1409961543_thumb.jpg

post-7137-0-62825400-1409961680_thumb.jpg

post-7137-0-36857300-1409961692_thumb.jpg

post-7137-0-28903800-1409961749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил и масло и воздушные, все пучком, добротно и качественно. Приятно держать в руках. Фильтрует отлично.

Переплата за бренд - небольшая, и стоит того.

HEINGST - то же самое что и кнехт - мале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумага на них хорошая пыль не пропускает, а вот резинка фиговая трескается, а еще мой дебильной сеткой из пробитого листового металла , причем на пути воздешного потока укреплен - дебильно сделано сопротивление на впуске увеличивает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, реально увеличивает? А если сравнить площадь дырок с "горлом" коллектора?

 

 

А то тут большинство "параноики", и я в том числе. wink.gif

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на Сузуку Кнех-Мале. Потом нашёл корейский фильтр. Разница по цене в 2 раза. Отличие - на "фирменном" написано что это Кнехт, на доноре - пусто. Фильтр один и тот же. Так что ищите честные корейские фильтры и экономьте деньги. Думаю что в пределах одной торговой точки будет возможность сравнить визуально пару фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на Сузуку Кнех-Мале. Потом нашёл корейский фильтр. Разница по цене в 2 раза. Отличие - на "фирменном" написано что это Кнехт, на доноре - пусто. Фильтр один и тот же. Так что ищите честные корейские фильтры и экономьте деньги. Думаю что в пределах одной торговой точки будет возможность сравнить визуально пару фильтров.

На моем кнехт написано - сделано в корее. Качество отличное. Какой фирмы вы корейский брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, качество корейских фильтров действительно хорошее. Маркировку производителя уже не вспомню, увы, просто меня мягко говоря удивил подход Кнехта, за перемаркировку чужой продукции, ценник сразу увеличивается вдвое. Из воздушных фильтров попробуйте Бош. У меня сейчас на Мазде стоит фордовский мотор, он выдаёт некоторые моменты - при забитом фильтре, мотор может заглохнуть при резком сбрасывании газа. Так вот на Боше эти эффекты наблюдаются по минимуму. Если все таки смотрите Кнехт, то именно воздушные фильтра, за все не берусь утверждать, они сами не делают похоже, а покупают в Корее. Так что есть смысл поискать оригинального производителя с более честной ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cалонный фильтр Mahle с активированным углем, Made in Germany, качество отличное.

post-8224-0-54636300-1414087774_thumb.jpg

post-8224-0-22713400-1414087786_thumb.jpg

post-8224-0-78638900-1414088309_thumb.jpg

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahle скрутило за полгода, ничего выдающегося, такой же экономичный как и Hengst. Еще чуть и начал бы пропускать пыль мимо.

post-8224-0-86272900-1420893922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на Сузуку Кнех-Мале. Потом нашёл корейский фильтр. Разница по цене в 2 раза. Отличие - на "фирменном" написано что это Кнехт, на доноре - пусто. Фильтр один и тот же. Так что ищите честные корейские фильтры и экономьте деньги. Думаю что в пределах одной торговой точки будет возможность сравнить визуально пару фильтров.

 

А фирма у корейца какая ? как называлась?

 

1. заказал себе Кнех-Мале - пришел производство Корея, по виду лучше ОЕМ Toyota ))

2. заказал MecaFilter (типа франция), на упаковке где сделан не написано - пришел 100 % близнец Кнех-Мале (Корея), точно с одного завода совпадает все!!! только цена выше ))

 

Вот хочу найти корейскую марку этих фильтров.

Изменено пользователем pavel77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу LX 307, как фильтрует? Есть кто на нём много км проехал? Как МАФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...