Перейти к публикации

Hengst - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Hengst - воздушные фильтры

 

Собственно заказал вместо оригинального фильтра Kia заменитель фирмы Hengst. Фирму хвалят ну и я решил проверить.

Заказал Hengst E708L, вышел аж на 20р дороже оригинала)))

Собственно, вот он пришел. Первая печалька была уже в экзисте. Made in China :diablo:

ну пипец! Купил нах немецкий фильтр дороже оригинала из китая..

Хотя дома уже, разглядывая его, пришел к выводу, что рановато я его начал хаить. Качество то неплохое! Нет ну резинка конечно не идиально сделана (кое где) но зато она массивная, едреная такая))) в выходные буду ставить, посмотрим, если идиально впишется по размерам то вообще славно. Бумага жесткая, хорошая такая. В целом, он мне чем то оригинал напомнил))))) Точнее, сложилось впечатление что это и есть оригинал :D Сейчас у меня установлен какой то AMC что ли... брал за 200р, хенгст 286 :rolleyes:

Ну и небольшой фото-отчет.

post-1822-0-04841200-1320333786_thumb.jpg

post-1822-0-37098000-1320333828_thumb.jpg

post-1822-0-14016300-1320333856_thumb.jpg

post-1822-0-03404000-1320333880_thumb.jpg

post-1822-0-94187200-1320333905_thumb.jpg

 

Еще фото

post-1822-0-30730700-1320334109_thumb.jpg

post-1822-0-07279800-1320334140_thumb.jpg

Ну и небольшой косячокс))) видимо во время доставки чуть чуть повредили, надеюсь на эксплуатацию не повлияет

post-1822-0-54912800-1320334192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Shamhoon сказал:

Судя по месту производства, наверное Фильтрон? А где фото Marshall MA-5098?;)

Фото Маршалл было лень делать. Могу сфоткать. От Фильтрона  Хенгст визуально сильно отличается. Фильтрон тоже есть в загажнике, сравнивал). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

От Фильтрона  Хенгст визуально сильно отличается.

Я так понимаю в пользу Хенгст? Если так, то очень душевно, ибо ценник на него неплох. Мне воздухан менять ещё через 6,5 тысяч. На лето можно прикупить. 

З. Ы. В загашнике только БИГ. :)

 

3 часа назад, alex323 сказал:

Фото Маршалл было лень делать. Могу сфоткать

На твоё усмотрение.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323, сравнил бы Hengst с Marshall: общий вид, качество материала, количество складок. А то уж больно к Маршаллу повышенное внимание последнее время: типа, классные фильтры по доступной цене. А тут сравнение с отличным фильтром.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2022 в 00:19, Dimmy сказал:

У Манна так же.

Так то у всех фильтров между собой складки склеены, иначе прямая дыра между ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, да. Эта субстанция как раз закрывает торец складки, чтобы всякая хрень не попадала прямиком в мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 добавлю свои 5 копеек. Заранее приношу извинения за оффтоп. Есть у меня аналог, но наш питерский, а именно BIG Filter GB-966. 

12.02.2022 в 13:22, alex323 сказал:

У Хенгст и Фильтрон при рассмотрении через лупу видны волокна, бумага как бы "лохматая". У Маршалл более плотная.

По бумаге не скажу, ибо фильтр запаян в целофановый пакет. Поэтому про "лохматость" пока ничего не скажу. 

 

12.02.2022 в 13:22, alex323 сказал:

Количество складок: Хенгст 100, Фильтрон 95, Маршалл 94 или 95

У Биг - 90. Торцы не проклеены. 

12.02.2022 в 13:22, alex323 сказал:

Вес: Хенгст 179 грамм, Фильтрон 161, Маршалл 178

Масса Бига - 167 в пакете. Без него, полагаю, будет порядка 165.

Если будут интересны фото - сделаю. 

Ещё раз сорри за оффтоп, просто предыдущий пост был подходящий. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon я конечно не спец, но Маршалл понравился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shamhoon сказал:

Торцы не проклеены. 

Странно. Конечно, пыль туда, может, и не залетит, но другие же для чего-то торцы проклеивают. Перестраховка? Тогда BIG почему отступает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex323 сказал:

я конечно не спец, но Маршалл понравился. 

Вот в чем и дело. Проверить качество и параметры фильтроматериала нам не под силу. Приходится надеяться на производителя. Поэтому я, в частности, лучше куплю проверенный брендовый фильтр и поменяю его через 15-20 тык, чем поставлю неизвестно что даже на 5 тык и буду думать, как он там фильтрует. Спокойствие дороже.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimmy сказал:

Странно. Конечно, пыль туда, может, и не залетит, но другие же для чего-то торцы проклеивают

Как я понял из предыдущего постаalex323 и как видно на фото, торцы проклеены только у Hengst. Честно говоря, как у оригинала или его близнеца Mann C27009, установленного у меня сейчас, я не помню. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimmy сказал:

Спокойствие дороже

Косвенно можно смотреть по UOA. У меня в отработке Мобила кремния не много, там больше половины пробега на Фильтроне. И это ещё герметик вымывался. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimmy сказал:

может, и не залетит

Вообще в этой проклейке смысла не вижу. Ну пошла пыль с торца между складками и что? Она по любому отфильтуется бумагой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimmy сказал:

поменяю его через 15-20 тык

Не, у меня юг, пыльный регион. 10 и в мусорку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Ну пошла пыль с торца между складками и что? Она по любому отфильтуется бумагой

А теперь включи голову, посмотри на фильтр сверху и ответь, куда полетит пыль, которая просочится с торцов между складками? ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...