Перейти к публикации

Hengst - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Hengst - воздушные фильтры

 

Собственно заказал вместо оригинального фильтра Kia заменитель фирмы Hengst. Фирму хвалят ну и я решил проверить.

Заказал Hengst E708L, вышел аж на 20р дороже оригинала)))

Собственно, вот он пришел. Первая печалька была уже в экзисте. Made in China :diablo:

ну пипец! Купил нах немецкий фильтр дороже оригинала из китая..

Хотя дома уже, разглядывая его, пришел к выводу, что рановато я его начал хаить. Качество то неплохое! Нет ну резинка конечно не идиально сделана (кое где) но зато она массивная, едреная такая))) в выходные буду ставить, посмотрим, если идиально впишется по размерам то вообще славно. Бумага жесткая, хорошая такая. В целом, он мне чем то оригинал напомнил))))) Точнее, сложилось впечатление что это и есть оригинал :D Сейчас у меня установлен какой то AMC что ли... брал за 200р, хенгст 286 :rolleyes:

Ну и небольшой фото-отчет.

post-1822-0-04841200-1320333786_thumb.jpg

post-1822-0-37098000-1320333828_thumb.jpg

post-1822-0-14016300-1320333856_thumb.jpg

post-1822-0-03404000-1320333880_thumb.jpg

post-1822-0-94187200-1320333905_thumb.jpg

 

Еще фото

post-1822-0-30730700-1320334109_thumb.jpg

post-1822-0-07279800-1320334140_thumb.jpg

Ну и небольшой косячокс))) видимо во время доставки чуть чуть повредили, надеюсь на эксплуатацию не повлияет

post-1822-0-54912800-1320334192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, alex323 сказал:

Косвенно можно смотреть по UOA

Я глобально: зачем мне фильтр, о параметрах которого я буду думать? Именно поэтому я за те варианты, в которых уверен.

И чем ещё отличаются упаковщики: сегодня в их коробках одно, завтра уже другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

А теперь включи голову, посмотри на фильтр сверху и ответь, куда полетит пыль, которая просочится с торцов между складками? ;)

Отфильтуется бумагой внутри складки. Или ты думаешь, все фильтры с непроклеенными  торцами фуфло? Я вообще никогда и ни на одной из своих  машин не видел  проклееных торцов воздушных фильтров. НИКОГДА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Отфильтуется бумагой внутри складки.

Там прямой выход в воздуховод.

3 минуты назад, alex323 сказал:

Или ты думаешь, все фильтры с непроклеенными  торцами фуфло?

Не могу 100% утверждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше с проклеенными, если у ОЕМ и именитых брендов так.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy ну ты чего. Если бумага не оторвана от полиуретанового каркаса, какая разница, проклеены торцы складок шторы или нет? Единственное предположение для проклейки -  чтобы под воздействием разряжения складки не "склеивались" между собой. На воздушниках Хендэ это реализовано иначе - у них складки переменной высоты. 

7 минут назад, Dimmy сказал:

Там прямой выход в воздуховод

Ну капец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

alex323, не то слово.

B0EF9F6A-1BFD-4807-9E9F-419C6F9E948E.jpeg

Всё умрут, а я останусь. Интересно, как до этого не додумались производители фильтров? :pardon: Тот же Фильтрон, серьезная контора, а так лоханулись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323, вот об этом и вопрос: проклейка с торцов придаёт дополнительную жесткость или реально барьер для пыли? Если второе, то фильтры без неё - фиговый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Тот же Фильтрон, серьезная контора, а так лоханулись. 

Экономия. Это трудоемкая процедура. Вот так разложишь фильтр на составляющие и начнёшь понимать, почему Hrenegoznaet стоит 300 руб., Filtron - 500, а Mann/Mahle все 700...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimmy сказал:

alex323, не то слово.

B0EF9F6A-1BFD-4807-9E9F-419C6F9E948E.jpeg

Попробовал Фильтрон и Маршалл. Без усилия не лезет не тонкий нож, не зубочистка. Похоже, что проклеено там. Только похоже чуть дальше от торца и поэтому не видно. 

IMG_20220213_164322.jpg

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что странно. У меня BIG проклеенный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323, вот смотри, как выглядит поездивший фильтр: торцы складок пыльные. Так что их проклейка - важный момент.

09F257C2-DA3F-4BC9-84B2-F913F8B3373B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy как буду фильтр менять, старый разрежу, погляжу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy сегодня нашел очень тонкую швейную иглу и пробовал ее вставить между складками Маршалла. Не показалось мне с зубочисткой: игла входит пару-тройку мм очень легко, а потом буквально пальцами ощущаешь, как упирается во что то твердое. Есть проклейка, теперь я спокоен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323, посмотри ролик для интереса: в нем есть и про проклейку гофр с торцов: 

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...