Перейти к публикации

Nipparts - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Nipparts - воздушные фильтры

 

Я тут случайно приобрел вот такие фильтра в количестве 2 штук, хотя заказыал тойотовский оригинал как обычно, а прислали nipparts, незнаю правда почему, цена правда была халявная. Так как получал не сам, притензию уже к поставщикам предьявить немогу, да впринципе и не зачем уже, так как фильтр поставил.Внешне сделано очень хорошо от оригинала не отличить, все ямки и канавки точно скопированы,габариты,только помоему материал немного другой,хотя это если сравнить с польским денсо,а яповским помоему одинаковый.Правда на нем нет никакой маркировки. На фотках польский денсо я на нем прошел 18000 км, как я думал что он в принципе еще неплох, но заменив его на ниппартс машинка полетела с новыми силами, увеличился накат при торможении двигателем (у меня механика, получается не так сильно тормозится машина двигателем как со старым фильтром это почувсвовал сразу).Так что думаю фильтр за эти деньги очень достойный(в пределах 350р, сам я купил по 250).

 

Вот фотки материала,правда фотик плохо фокусируется на чистый фильтр. Посмотрим как фильтрует со временем.

 

Да и яповском денсо складки куда аккуратнее чем на польском,но он стоит дороже. Первый раз я ставил японский денсо, второй раз польский денсо, теперь стоит ниппартс(хнз чей).

 

Правда судя по штрих коду Нидерланды.(87)

post-1040-0-73218900-1297346254_thumb.jpg

post-1040-0-99985600-1297346277_thumb.jpg

post-1040-0-15095200-1297346294_thumb.jpg

post-1040-0-66461500-1297346332_thumb.jpg

post-1040-0-71528400-1297346458_thumb.jpg

post-1040-0-22331600-1297346472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Нет фильтра обычные,не пропитаны. Оригинальные были так же без пропитки.

Ссылка на сообщение

Согласен,сейчас пощупал фильтр, у оригинал материал потолще

Ссылка на сообщение

Я себе ставлю уже 3 или 4 раз воздушник Nipparts J1322052. Такой же п.н. у Jakoparts. Впечатления: расход топлива не увеличился.БДЗ чистая. При экспуатации наружная часть фиьтра грязнеет, внутренняя остается практически как новая. Меняется через 10000 км. псевдосалонник на воздухозаборе (из синтепона в два слоя смонтированный через 5000 км. черный и снаружи и внутри.

Ссылка на сообщение

Javen А девайсы остальных контор тоже бы с увеличением.

Оч. интересует качество бумаги. :rolleyes:

 

Ниппартс жаль не сфоткал - после 15 тыщ я лично проверял его, дырка в складках размером с палец то ли образовалась, то ли была уже, и во многих местах (в глубине складок) прохудился, просвечивал. Масляный фильтр вскрытый этой же фирмы тут есть на форуме, я вскрывал - дерьмо. Лично я эту фирму записал в отстой, при этом покупал не просто так, на форумах хвалили :crazy:

Сакура могу сфоткать только использованный, когда будем менять.

А вру, могу сфоткать новый с камри, на словах - качество хорошее, вполне можно ставить. Завтра постараюсь сфоткать.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение

Nipparts J1322104 аналог Toyota 17801-3801

Оффтоп

бумажка плотная, не промасленная, по размерам садится идеально, за 530р ,  в цене выигрывает у оригинального за 1200р.  
622adc6s-960.jpg
2a2adc6s-960.jpg
5a2adc6s-960.jpg
62adc6s-960.jpg
Ссылка на сообщение

Мне данный фильтр нравится,ставится плотно,функцию свою выполняет. Меняю каждые 10000 т.км

Ссылка на сообщение

Бренд создавался несколькими японскими производителями для обслуживания япов в европе. Понятное дело, что создавался бренд, а не сеть предприятий. Дальше маркетинг. Нельщя весь ассортимент оценивать, качество отличается по моделям. Я на исудзу и старый крузер все фильтры комплектом беру Ниппартс. Проблем нет.

Ссылка на сообщение
21.07.2017 в 17:29, Папа сказал:

Проблем нет.

А какие проблемы могли возникнуть? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ares 35 сказал:

А какие проблемы могли возникнуть? 

Да какие угодно: геометрия фильтра, разрыв полиуретанового уплотнителя, пыль во впуске...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...