Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Pugalo сказал:

Что такое СуперНова))) 

Я видел много машин, привезённых с Японии, на которых стояли такие АКБ. Так что происхождение этой модели не вызывает сомнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Strelec сказал:

Я видел много машин, привезённых с Японии, на которых стояли такие АКБ. Так что происхождение этой модели не вызывает сомнение.

Прям суперновы?Не HIDASH, 7000 или 9000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pugalo сказал:

Прям суперновы?Не HIDASH, 7000 или 9000?

 

Да, именно СуперНовы.

 

Скрытый текст

А ещё "Яши" были. При чём на беспробежной Калдине стоял родной "Яша", на котором было написано "Мадэ ин Чайна". А в наших магазинах продавали такие же, только с надписью "Маде ин Джапан", хотя продавцы в магазине по-честному сказали, что везут их из Китая.

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ на почту ответ от фурукавы.ру(Юником). Респект Вам Юникомовцы. Редко встречаю такую работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил АКБ на CIVIC 4D, снял Furukawa Hi-Dash 46B24L, тестер емкости АКБ КУЛОН-12 показал усредненное значение 10.8 Ач остаточной емкости. На АКБ наклейка с датой 17/11/08, я так понимаю он восьмого года и стоит с завода, ему девять лет и он исправно запускал двигатель. Поменял перед зимой, надеюсь маркетинг не сильно сказался на производителе.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 13:17, zon сказал:

А можешь снять зависимость напруги АКБ от времени- как оно будет падать хотя бы до 12.5 вольта без подключения к машине и после подключения. Начальные условия одинаковые должны быть, например после зарядки зарядником или после поездки.

Я на FB9000 катаю несколько лет и не совсем доволен их разрядом, особенно зимой или маленькой емкостью. Генератор нормальный, а вот поездки короткие. Фары специально не включаю- только ходовые огни.

Подозреваю, что АКБ нам продают уже с сильно просевшей емкостью. Прибором измеряю пусковой ток- в норме, а вот измерителя емкости нет и в магазинах и у оптовиков ее тоже не измеряют.

 

В общем как в тот раз зарядил,так Фурукаву и не ставил,возил в багажнике,позавчера поставил на зарядку,напряжение упало до 12.3Вольт......ну зарядил,простояла сутки на поддержке,напряжение сразу было 13.3Вольт. поставил на машину. Все это время ездил на Аляске,напряжение 12.5Вольт! Поставил на зарядку, на всякий случай. Сегодня выпал первый снег,температура уже неделю около нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело дрянь....когда были трех дневные выходные,после машину не смог завести,фурукава сдулась,морозы были ночью около -20гр. ну ладно думаю...поставил аляску дома лежала заряженная. Фурукаву на работе зарядил БЛ1204 самым мощным режимом 4-м. кинул на задний ряд,т.е. не в самый мороз,иногда ездил много,аккум с салоне не замерзал. Вот сегодня машина постояла в холодном гараже сутки,и аккумулятор фурукава,который лежал в салоне,просел до 12.4Вольт,индикатор показывает белым (нужна зарядка)поставил на зарядку,если бы фурукава стояла в авто,то завтра бы не завелся это факт,а на улице холод всего минус 13 минус 20 ночью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yll2 у меня 6-я зима для FB9000, так сильно не просаживает, но просаживает и уже сам задумываюсь о том что на следующую зиму нужен будет новый АКБ без вариантов.

А 12,4В в мороз нормально кстати. Другое дело что пластины засульфатировались у вас и поэтому не крутит. Сам вот АКБ за 5,5 лет ушатал короткими поездками... да и на подзарядку носить домой стал и следить уже поездив 3 года на нём без контроля за состоянием вообще, т.е. поздно :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот аккумулятор этим летом купил,выпуск 2017 года...

Летом один раз разрядил, и то,постояла на сигналке неделю...сел до 5.6Вольт. и все пропал получается аккум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yll2 сказал:

Я этот аккумулятор этим летом купил,выпуск 2017 года...

Летом один раз разрядил, и то,постояла на сигналке неделю...сел до 5.6Вольт. и все пропал получается аккум...

Просадкой от сигналки  до 5,6Вольт аккум твой  словил коматоз и здорово сульфатнулся)))

Как вариант:  заряди его полностью, потом слей из него весь электролит в стеклобанку, а вместо залей в аккум одной только дистилированной воды и поставь на зарядку в первом режиме БЛ-ки, и понаблюдай за поведением.

Вполне возможно получится откатитьтся до более здорового состояния батарейки.

После такой манипуляции слей воду и верни аккуму его электролит обратно, при необходимости плотность подкорректируешь))

Успеха! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yll2 сказал:

Я этот аккумулятор этим летом купил,выпуск 2017 года...

Летом один раз разрядил, и то,постояла на сигналке неделю...сел до 5.6Вольт. и все пропал получается аккум...

 

Да, походу коматоз. Жаль, но законы физики редко удаётся обмануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фурукаваой дела плохи,после зарядки постоит пару тройку дней,и индикатор опять белый,требуется зарядка напряжение 12.4Вольт. С одной банки вытек электролит (пробка мокрая)слишком болтал аккум,может уже и испортил...поставлю сегодня на зарядку.

Изменено пользователем yll2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yll2 индикатор (ареометр с шариками) замкнут всего на одну банку. Не стоит по нему ориентироваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

yll2 индикатор (ареометр с шариками) замкнут всего на одну банку. Не стоит по нему ориентироваться. 

 

Да, ареометр не показатель всех банок, но даже если одна банка разряжается за 3 дня без нагрузки - АКБ не жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плотность не мерили по банкам?

Попробуйте в буферном режиме (13,6 вольт) после зарядки подержать акб сутки, двое. 

Кстати ЗУ какое у вас?

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...