Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


torcon

Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
39 минут назад, Vasek555 сказал:

В новой ревизии кальция добавилось в намазках. Повысился порог напряжения при зарядке, и значительно снизился расход воды.  Взял себе такой прошлым летом - воду ещё ни разу не доливал, если упал,то почти не заметно. Что с ресурсом будем посмотреть.

У них под лосем Са/Са надпись

 

Очередной "литиуммастер" с сульфатом кальция)))

Кальций добавляют в решетки, а не в намазки.

Вот так и плодятся интернет фейки.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, advert2 сказал:

это больше гибрид

Тоже к этому склоняюсь. Если ресурс останется на том же уровне то зачёт батарейкам :good2:

Ссылка на сообщение

не знаю чё там в кино покажут долго смотреть серенький тюменский брал на логан в -33 крутил бодро,два года отжогал продал вместе с авто

Ссылка на сообщение
15 минут назад, krufel сказал:

Очередной "литиуммастер" с сульфатом кальция)))

Скрытый текст

Сказал продавашка которому  шлам кругом мерещится :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Сказал специалист Васек Три Пятерки, которому кальций везде мерещится, даже в черном налете на пробках)))

Ссылка на сообщение

krufel Завод дал официальный ответ, у всех батарей внутри одно и тоже ,  батареи продолжают эксплуатироваться и работать. Чего еще надо?

Скрытый текст

Ты мне сейчас напоминаешь одного персонажа, которого за это все терпеть не могут и ты в том числе,и  у которого в башке волшебные импульсы возникают, и пузы:sarcastic:ри в ночных кошмарах снятся. И куча сказок надуманных. Так и у тебя шлам сплошной кругом:sarcastic:

А АКБ продолжают работать как ни в чем не бывало. 5.5 лет со "шламом" живу:Cherna-facepalm:   .... какойужоснах, да как же можно с этим жить, да это же ни в какие ворота.... да как же так... бла.. бла.. бла...:rofl:

При цене батареи около 2т. (в то время) Насыпьте мне еще пожалуйста шлама, я согласен:good2:

 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Около трех лет наблюдаю черноту на пробках Тюмень Премиум. В Интернете публиковалась переписка с заводом по поводу черноты, ответ такой - это технический углерод, использованный при производстве АКБ.  Черный налет не мешает работать моему АКБ. Индикаторный глазок правда забился напрочь, но я им и не пользуюсь. А электролит чистый, никакой мути в нем нет. Так что данный аккумулятор вполне работает, не хуже именитых моделей.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, og056 сказал:

Черный налет

Скрытый текст

:shok::shok::shok: ...Ужос... Это же шлам!!! Караул!!!  И как ты с этим живешь...
 

 

 

Ссылка на сообщение

А ты мне двух других упёртых модеров, которых метлой погнали...

Может конечно столица деревень и добавила туда углерод, но стопудово чтобы прикрыть шлам, который образуется при интенсивном кипении малой сурьмы АКБ. И если бы это было так замечательно , не стал бы ТАЗ бежать вдогонку за другими, переходя на какашки, потому что в противном случае песенка была бы спета)

Многим напиши на заборе, они с дуру ...и верят и в углерод, и кальций в намазке... Аналогичные байки про серебро в Варте и карбон-буст в Эксайде, лапши на уши было много, оказалось пшиком)

И сколько у меня не проходило тюменского барахла, ни в одном не видел черного налета.

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Скрытый текст

тебе к "пернатым сектантам" в друзья нужно добавиться. продолжай плодить дальше свои шламострашилки:scare3:

я конечно тоже не на шутку испугался и теперь все время буду переживать - как же тебе дальше жить с этим шламом...:shok:

:D:D:D

а мы благополучно будем дальше пользовать свои АКБ, хотя при своей цене мои уже 100500 раз себя оправдали...

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

А тебе стать взрослее и не верить продавцам бадов в АКБ))

Тюмень ваще передовой завод - "углерод " в электролите, -кальций "в намазках". Только что-то этого пердовика до поставок на комплектацию не допускает ни один автозавод, не подскажешь Васек почему?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, krufel сказал:

не подскажешь Васек почему?

А оно мне не интересно, от слова совсем. Меня этот вопрос не беспокоит. я не эксперт и не аккумуляторщик никакой, и я обычный рядовой пользователь - эксплуатирую себе спокойно несколько АКБ и просто делюсь своим опытом. 

А всяким напыщенным типоспецам мешают, то шлам на пробках то еще пузыри всякие раздутые на пустом месте. Только пустой треп с кучей страшилок, а по делу ничего... ни одного аргумента и ни одного факта.

Если нечего сказать по поводу моих Тюменей "с кучей шлама" проработавших больше 5 лет на авто, то проходите мимо и нечего здесь пустозвонить просто так от нечего делать. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, krufel сказал:

А тебе стать взрослее и не верить продавцам бадов в АКБ))

Тюмень ваще передовой завод - "углерод " в электролите, -кальций "в намазках". Только что-то этого пердовика до поставок на комплектацию не допускает ни один автозавод, не подскажешь Васек почему?

Мне на АКБ тюмень в общем то пофигу, не собираюсь их защищать, но они  существенно дешевле тех, кого на автозавод допустили. У знакомого три года премиум работает, ни разу не заряжалась стационарно (только один раз, сразу после покупки), не подливалась вода, короткие пробеги. Никаких проблем нет. Может повезло с экземпляром. Но она уже окупилась при своей цене.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dismay сказал:

Может повезло с экземпляром.

И мне получается тоже повезло, и еще куче народу из темы, и с других ресурсов куче людей - всем везет)))) :scare3:Но шлам не дремлет он коварный - сидит на пробках и мутит электролит :rofl:  и на завод не допустили их...

А АКБ при этом продолжают работать:shok: Воужоскакойнах:Cherna-facepalm:

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dismay сказал:

Мне на АКБ тюмень в общем то пофигу, не собираюсь их защищать

Такая же позиция и у меня. Я на тот момент взял просто на пробу с мыслями - недорого, и не жалко будет если что не так, а уже больше 5 лет прошло)))

И сам неоднократно писал здесь и отговаривал людей от покупки, это касалось старых ревизий. По новым Са/Са пока у меня мало статистики 1.5года всего прошло.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...