Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Vasek555 сказал:

Порадовала меня эта новая версия Са/Са - почти за 2.5 года не выкипела и не заряжалась ни разу.

 

То же самое за 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vasek555 сказал:

Порадовала меня эта новая версия Са/Са - почти за 2.5 года не выкипела и не заряжалась ни разу. 

А пробег сколько за 2,5 года? Если тысяч 20-25 то не удивительно.

По сути новая Тюмень теперь это полноценный гибрид с малым расходом воды, а старая это просто малосурьмянистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stranger сказал:

А пробег сколько за 2,5 года?

Режимы езды больше играют роль -  если я буду выезжать раз в месяц, то мне его сигналка через 2 высадит в ноль и мне придется ее чаще заряжать.

А так режим частые и короткие поездки - тоже кстати не ахти для АКБ  т.к. частые заводки и мало пробега.  Спасают периодические трассы - успевает подзарядится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Режимы езды больше играют роль -  если я буду выезжать раз в месяц, то мне его сигналка через 2 высадит в ноль и мне придется ее чаще заряжать.

А так режим частые и короткие поездки - тоже кстати не ахти для АКБ  т.к. частые заводки и мало пробега.  Спасают периодические трассы - успевает подзарядится.

 

Я к тому, что раз пробеги малые, то и не выкипает поэтому. Если в год по 25-30 тыс и более ездить, то соответственно и время его работы/выкипания увеличится. Поэтому в годах измерять выкипание такое себе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, stranger сказал:

Поэтому в годах измерять выкипание такое себе 

А никто и не измеряет. Я рассказываю что у меня по факту и сравниваю с тюменью предыдущей ревизии, поскольку у меня их 3 штуки в наличии. Тюмень без Са/Са у меня выкипает до пластин в среднем за полгода при том же режиме - вот я и сравниваю их между собой

 

13 часов назад, stranger сказал:

Если в год по 25-30 тыс и более ездить, то соответственно и время его работы/выкипания увеличится.

С этим никто не спорит от слова совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , взял  новый Тюмень премиум на 77 а /ч Са/са , зарядил автоматом ,уровень электролита в норме  проверил плотность в 3 банках 1.25 , в 3 банках 1.27 , напряжение 12.8 , в ручную поставил на дозаряд 1.-1.5 а , 15.9-16 v , началось бурное кипение , откл , в инструкции написано к тюмени - заряжать 16 v , кто что скажет , сколько выставить , что бы выровнять плотность в банках и довести до хотя бы 1.28 ? 

IMG_2021_10_19_18_38_22_6991405842470698603255.jpg

Изменено пользователем Vanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vanik сказал:

сколько выставить , что бы выровнять плотность в банках и довести до хотя бы 1.28 ? 

Нужно выставить ток 0.01 от емкости  0.7-0.8А  без ограничения напряжения и гонять в таком режиме до поднятия плотности. Разбаланс однозначно нужно убрать иначе он будет прогрессировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю сюда для статистики и чтоб не потерялось

А то  вспомнилось, когда на одной тюмени клема  "отпотела"

Вот пожалуйста мутла... 

Это к тому что и более дорогие батарейки этим грешат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Добавлю сюда для статистики и чтоб не потерялось

А то  вспомнилось, когда на одной тюмени клема  "отпотела"

Вот пожалуйста мутла... 

Это к тому что и более дорогие батарейки этим грешат...

Я вышел из положение при помощи перемычки, чтобы чтобы кислота на клемму авто не шла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 У тебя в процессе эксплуатации появилось, а мутла абсолютно новая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы впереди паровоза то так радостно не бегите. Ещё нет заключения, а вы же свою столицу деревень оправдываете этим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vasek555 сказал:

Нужно выставить ток 0.01 от емкости  0.7-0.8А  без ограничения напряжения и гонять в таком режиме до поднятия плотности. Разбаланс однозначно нужно убрать иначе он будет прогрессировать

Не однозначный совет - если использовать любой БП со стабилизаций по току (о чем и написано Выше) - то желательно выставить максимум по напряжению или пускай поднимает пока может БП ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Farid_kzn Вобще то я  о ЗУ говорил поскольку судя по коментарию Vanik там именно ЗУ.  Хотя по идее и БП со стабилизацией по току не даст напряжению поднятся выше нужного для АКБ - надо пробовать.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень стандарт около 3 лет тянет?. Думаю 60 амперный запасной взять и для освещения здания , то есть 2 60 амперный вместо одного 90- 100 амперного  . На машину сейчас взял 77 амперный Тюмень премиум . Есть в продаже 90 амперный Татнефть стандарт за 5200 - вот ещё думаю может его взять , за 700 руб старый аккум сдать - в 4500 обойдется но вроде пластины сыпятся у Елабужский довольно быстро , можно ещё ханкок за 4200 со скидкой за старый 95 амперный но по ним тоже отзывы не особо , тоже сыпятся . А 2 60 амперных. стандарта Тюмени обойдутся в 6600  со скидкой в один старый аккум . Короче есть над чем подумать .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Hoto сказал:

Тюмень стандарт около 3 лет тянет?. Думаю 60 амперный запасной взять и для освещения здания , то есть 2 60 амперный вместо одного 90- 100 амперного  . На машину сейчас взял 77 амперный Тюмень премиум . Есть в продаже 90 амперный Татнефть стандарт за 5200 - вот ещё думаю может его взять , за 700 руб старый аккум сдать - в 4500 обойдется но вроде пластины сыпятся у Елабужский довольно быстро , можно ещё ханкок за 4200 со скидкой за старый 95 амперный но по ним тоже отзывы не особо , тоже сыпятся . А 2 60 амперных. стандарта Тюмени обойдутся в 6600  со скидкой в один старый аккум . Короче есть над чем подумать .)

Бери две тюмени, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...