Перейти к публикации

Aradoom021

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Aradoom021

  1. Тоже бочки у официалов беру. Все документы дают. Масло темновато цвета. Открывал литрушку  и из бочку брал,морозил их (одинаковые оказались). Себе лил, нормально все было. Кстати, наклейку на бочке можешь скотчем замотать не много, чтобы от проливающего масла сильно не портилась

  2. Занимаюсь моторными маслами, есть свой небольшой магазин. Скажу одно, я знаю, что в Подмосковье работает минимум 10 таких микро заводов и 3-4 в НН по подделке. Иногда поставщики предлагают левые масла чуть ли не всех брендов (Честно, их не покупаю). Знаю, что никто не подделывает отечественные (Газпром, Лукойл - не рентабельно).

  3. Добрый день форумчане, кто-нибудь слышал про эти масла? Хорошие ли ? Судя по описанию на сайте якобы содержат ПАО, Эстеры. На некоторых продуктах стоит допуск mb 229.51, но на офф сайте mb их в списке нету.

    https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html

  4. Обращусь к вам, господа, как владелец "Такого" магазина масел. Я знаю, что многие мои конкуренты льют в эти бочки другие масла и намеренно покупают подделку (из-за дешевизны). Соседний магазин является диллером масла Nordix. В нашем регионе это масло не популярное,а объемы продаж ему выполнять надо. Так он берет этот нордикс и закачивает в бочки из-под Mobil, Shell, ZIC :diablo: . А главное в случае поломки мотора будет тяжело доказать, что ты купил именно у них, как правило ни чека, ни товарной накладной не выписывается. Масла в бочке покупать можно (ИМХО), это намного выгоднее. Просто минус в том, что надо найти хороший магазин, которому будешь доверять и к тому же постоянным клиентом скидки делают. :bravo:

  5. Здравствуйте дорогие форумчане.

    1)VW Transporter T5 2008г

    2)Двигатель AXE 2.5 (174/128 лс./кв)

    3)Город Чебоксары (Средняя температура зимой -15, сильные морозы не часто)

    4)Автомобиль эксплуатируется 90 % город и 10 % трасса

    5)Меняю масло каждый 8 тыс. км

    6)Установлен сажевый фильтр DPF

    7)Можно найти любое популярное масло

    8)Минуал вроде требует 5w30, из допусков знаю, что требует 505.01 или 507

     

    Раньше заливал Liqui Moly 5w30 high tech. Сейчас планирую лить из бочки Castrol EDGE 5w30 C3. Буду рад если вы поделитесь со мной своим опытом.

  6. Из всего вышесказанного и прочитанного, можно сделать вывод, что минералка по своей цене и смазывающей способностью на лето самое то, если конечно нету аномальный жары ? А зимой только при условии гаража и опасаться дико холодного пуска, дабы не повредить двигатель ? Или вновь "иголка" в 2х концах ? 8-0

×
×
  • Создать...